• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Утечка питания!

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Вот именно, с этим то я и согласен, вот только с каких предохранителей нужно начинать, грешу на музыку( т к система не штатная, стоят дополнительные фильтра и усилители, когда вставишь ключ то в калонках стоит фон и пробивается гдето в далеке радио, при этом команд отключен), либо вебасто, ну еще функция климата рест возможно. В данном случае какие предохранители могут помочь в определении места утечки?

Ну скорее всего начинать с "музыкального" преда.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Не дает ошибок на старе, вчера только от официалов приехал. Пока диагностировали в течении двух часов АКБ сел напроч. Думаю может начать с того что вырезать пока фильтра идущие до усилителей, т к индикатор напряжения на них загорается сразу после того как вставляешь ключ. Может в них утечка через какое нибудь сопротивление.

Может усилитель подсоединен на постоянку? А аккум у тебя давно? Предположим у него подходит срок и при такой музыке как у тебя раньше он справлялся с просадкой напряжения, а щас нет.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Дима у меня их два один родной старенький гелевый, второй новый обычный, разници нет, садит оба, усилки не напостоянку, а таким образом что при вставленном ключа на фильтрах и усилителях( не штатных) подается напряжение, либо без ключа, но при включении команда. Стоит вставить ключ и все индикаторы напряжения загораются на усилителях-2 штуки, фильтрах-2 штуки, такое чувтво как будто где-то 5 сабов подключены( по расходу питания), только я их не слышу т к музыку не включал.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Знать бы от чего они запитались? Тогда я думаю решилось гораздо проще.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Сергей w220 3.2cdi

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Ребята таже проблема накидываю клему за час Акума в ноль меряю на разрыв 13,4 ампера . Подскажите может что-то не так делаю ил что так может ток жрать
Мерседес w220 3.2cdi
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Ребята таже проблема накидываю клему за час Акума в ноль меряю на разрыв 13,4 ампера . Подскажите может что-то не так делаю ил что так может ток жрать
Мерседес w220 3.2cdi
Аккум дохлый, если у него всего 13 А/ч вместо 90-100А/ч. После зарядки может всё придёт в норму.
Жрать может любой из блоков. Для проверки надо их последовательно отключать и проверять изменения в потреблении после "засыпания" машины.
Да и странно, что тестер показывает 13А при пределе измерения в 10А.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
572
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
У вас мультиметр стоит на пределе измерений 20мА, щуп воткнут в клеммы для измерения предела 10А.
Поставьте выбор 10 А (нижнее в этой секции) и посмотрите что будет. На самом деле 13.4 А это просто адская утечка.
После того как поставить мультиметр в разрыв на нужном пределе измерений, подождите подольше, чтобы понаблюдать изменения, иногда утечка, если она есть, проявляется не сразу или выключится какая-нибудь подсветка и вы увидите реальный ток потребления в состоянии "сна", хотя бы 10 мин понаблюдайте.
Если действительна огромная утечка и вы измерили правильно, то вынимайте по-очереди предохранители (начиная с самых крупных) и смотрите при вынимании какого она исчезнет, далее смотрим в схему и методом исключения находим проблему.
Удачи!
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
995
Реакции
81
на 220 частая проблема вроде передний сам ,у меня перегорал востановили ,и многие на 220м приежали с такой болячкой
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А у него дизель.может и кипятильник замкнуло.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
. накидываю клему за час Акума в ноль меряю на разрыв 13,4 ампера . . ил что так может ток жрать
Мерседес w220 3.2cdi
Заводится? Генератор работает?
Недавно писали в другой теме про пробой диода в гене. Будет ток утечки примероно 10 А.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Один хоть нормально указал как с мультиметром работать.
 

Похожие темы

Ответы
15
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ