• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Утечка питания!

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Братцы соклубники, беда такого рода, вставляю ключ(не поворачивая и не заводя) начинается.... судя по показаниям пропадает примерно на АКБ 1 вольт в 1 минуту, т е утечка большая. Кто посоветует, куда рыть с чего начать.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Братцы соклубники, беда такого рода, вставляю ключ(не поворачивая и не заводя) начинается.... судя по показаниям пропадает примерно на АКБ 1 вольт в 1 минуту, т е утечка большая. Кто посоветует, куда рыть с чего начать.

Начинать лучше с диагностики.В первую очередь.:icon_exclaim:
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
обычно ампер в часа утечку меряют.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Братцы соклубники, беда такого рода, вставляю ключ(не поворачивая и не заводя) начинается.... судя по показаниям пропадает примерно на АКБ 1 вольт в 1 минуту, т е утечка большая. Кто посоветует, куда рыть с чего начать.

Леха, привет! А приборка горит в это время? Может она ест? Ведь она по идее сразу включается при открытии или если уже погасла или когда ключ вставляешь.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Сегодня сделал, без результата.
В Вашем случае надо делать интерактивные проверки.
То есть два варианта либо sd-connect само проверки по активности блоков.
Либо старым способом, мультиметр в разрез аккумулятора. Закрываете машину и ждете пока все блоки заснут, после чего смотрите ток, если больше нормы то поочередно вытаскиваете предохранители.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Данные показания я замерил благодаря климатом, то что ампер/в час я вкурсе, но в данном случае и по этим показаниям ясно, что утечка есть и не малая.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Дим привет, дело в том что она в этом случае должна гореть, плюс к тому и включаются различные блоки, но расхода такого не должно быть на них.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Данные показания я замерил благодаря климатом, то что ампер/в час я вкурсе, но в данном случае и по этим показаниям ясно, что утечка есть и не малая.
Климатом вы не проверите ничего, если память не изменяет там видно только напряжение. И уж совсем точно ток утечки вы померить не сможете потому что если вы смотрите через климат, то он уже сам по себе не спит!
Самый простой способ, подключайте мультиметр в разрез аккумулятор и проверяйте.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Вот именно, с этим то я и согласен, вот только с каких предохранителей нужно начинать, грешу на музыку( т к система не штатная, стоят дополнительные фильтра и усилители, когда вставишь ключ то в калонках стоит фон и пробивается гдето в далеке радио, при этом команд отключен), либо вебасто, ну еще функция климата рест возможно. В данном случае какие предохранители могут помочь в определении места утечки?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вот именно, с этим то я и согласен, вот только с каких предохранителей нужно начинать, грешу на музыку( т к система не штатная, стоят дополнительные фильтра и усилители, когда вставишь ключ то в калонках стоит фон и пробивается гдето в далеке радио, при этом команд отключен), либо вебасто, ну еще функция климата рест возможно. В данном случае какие предохранители могут помочь в определении места утечки?
уууу, с этого надо было начинать!
В тем более если фон слышен. А как там у Вас все это подключено и связано с оптикой не известно...
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Я согласен с Вами, но перед подключением прибора я бы хотел знать какие предохранители нужно извлекать для определения проблемы?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я согласен с Вами, но перед подключением прибора я бы хотел знать какие предохранители нужно извлекать для определения проблемы?
В Вашем случае надо начинать с нештатного оборудования.
Как реализовано подключение со штатными компонентами неизвестно...
Давно это установили?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Оптика стоит как в штатной, т е усилитель(штатный) и СД ченеджер закольцован, от штатного усилителя Бозе запитан только штатный саб., помимо этого установлен большой фильтр частот на остальные колонки, плюс два фильтра установлены с аудисигнала команда, которые в свою очередь передают его на два усилитетеля.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Установленно это до меня, предыдущим хозяином, как я понял это делалось в каком то аудиателье, я бы отказался от всего этого и вырезал все эти навороты, но нет гарантии, что все получиться, так как колонки уже не имеют никакого отношения к штатному усилку.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Установленно это до меня, предыдущим хозяином, как я понял это делалось в каком то аудиателье, я бы отказался от всего этого и вырезал все эти навороты, но нет гарантии, что все получиться, так как колонки уже не имеют никакого отношения к штатному усилку.
Ну по интернету я Вам ничего не подскажу, это все надо смотреть в живую как подключено и как себя "чувствуют" все компоненты.
По логике все кольцо может "будит" сам команд или усилитель. попробуйте мультиметром посмотреть утечку (поставив машину на сигнализацию и через 10-15 минут когда все блоки заснут) если будет завышена, то для начала вытащите предохранители ( по очереди) f61 f66? и еще бывает телефонный блок на засыпает f63, f18 и f64
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А вообще лучше с диагностики начать, могут по ошибкам вылезти какие нибудь из блоков.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Не дает ошибок на старе, вчера только от официалов приехал. Пока диагностировали в течении двух часов АКБ сел напроч. Думаю может начать с того что вырезать пока фильтра идущие до усилителей, т к индикатор напряжения на них загорается сразу после того как вставляешь ключ. Может в них утечка через какое нибудь сопротивление.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Вот именно, что все засыпает после того как вынешь ключ.
 

Похожие темы

Ответы
15
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ