• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

V123 двигатель 300D кап. ремонт двигателя

bugel712

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Авто
Мерседес бенц v123,Ока
Город
Старший помощник капитана на судне река-море
Завтра иду топливную аппаратуру настраивать. Насос на стенде обкатаю, форсунки опрессую. Послезавтра двигатель в машину ставить.
 

Ydzzub

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
Е210Д 97г
Спасибо, учту. Я правда малый поддон уже закрыл. Открывать уже не буду. Подумаю как систему заполнить. А в насос я перед установкой масло залил. Может через передние заглушки ещё залить они у меня пока не закрыты.
У меня 616 движок многа схожего я масло закачивал с помащью дрели, в районе перваго цилиндра есть заглушка с напровляющий втулкой (на оси ТНВД) под этой заглушкой стоит шестерня привода масленного насоса я её вытощил в верх а вместа этой шестерни вставил зоранее зделаную трубочку с прорезью под насос и с помощью дрели легко зокачал масло в насос главное не пересторатся масло может потечь в верх по могистрали, останится только собрать все в обратном порядке и всё, удачи!
 

bugel712

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Авто
Мерседес бенц v123,Ока
Город
Старший помощник капитана на судне река-море
Спасибо! А шестерня легко вытаскивается или съемник нужен? А вообще, когда про мослопрокачку говорил подразумевал дополнительный насос. Подключить его к системе и прогонять масло перед каждым пуском, чтобы ресурс двигателя увеличить.
 
Последнее редактирование:

bugel712

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Авто
Мерседес бенц v123,Ока
Город
Старший помощник капитана на судне река-море
С топливным насосом сегодня ковырялся. Стенд старинный насос к нему не подходит. Пришлось проставку точить и муфту делать для привода, хорошо что вал был старый пустил его в расход. Вдобавок трубки на стенде оказались на под штуцера на 14. а на насосе на 12. Завтра из старых штуцеров наделаю переходников на свой насос. И буду катать, дозировку по цилиндрам выравнивать, форсунки еще не опрессовывал.
 

Ydzzub

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
Е210Д 97г
Спасибо! А шестерня легко вытаскивается или съемник нужен? А вообще, когда про мослопрокачку говорил подразумевал дополнительный насос. Подключить его к системе и прогонять масло перед каждым пуском, чтобы ресурс двигателя увеличить.
У меня вышла легко, только нужно чють провернуть движок ключём за шкив и одновременно тянуть посатижеми, просто на этой шестерни касой зуб и она вертикально не выница нужно как бы выкручивать и она поднимится в верх а там сам всё увидиш и какой нужен переходник сделоть, удачи.
 
Последнее редактирование:

bugel712

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Авто
Мерседес бенц v123,Ока
Город
Старший помощник капитана на судне река-море
Кому может интересно. Машина после ремонта прошла 12 тысяч. Полёт нормальный. На 11 тысяч снимал поддон. В нём никакого осадка не было. Двигатель чистый внутри. После сборки тогда завелся сразу. Масло никуда не закачивал, покрутил просто двигатель стартером без форсунок пока давление не начало подниматься и всё, форсунки поставил топливо прокачал, воздух из топливного насоса выгнал и завёл. Потом 10 часов гонял его не выезжая из гаража на разных оборотах, постепенно наращивая. Сейчас расход топлива около 7,5 литров, разгоняется резво, калину со светофора делает только так. Пробовал заводить в мороз, когда было -27 после ночной стоянки завелся с первой попытки без подогрева.
 

merli129

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
загремела цепь в двигателе в 123 мерседесе. Можно ли её натянуть? или всё-таки нужно менять?
 

bugel712

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Авто
Мерседес бенц v123,Ока
Город
Старший помощник капитана на судне река-море

bugel712

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Авто
Мерседес бенц v123,Ока
Город
Старший помощник капитана на судне река-море
Машина после ремонта прошла 30 т.км. Проблем никаких. Зимой заводится хорошо, подогрев не подключал пока. Думаю на эту зиму нужно подключить.
 

Suleiman

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
2
Авто
W210 300D турбо дизель
W210 2,9 турбо дизель
помогите выстовить тнвд на 617

заводится хорошо на холодную на горячую плохо дымит
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.215
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ