• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вакуум дизеля

Pulsar11

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем доброго!

Машина А170L CDI 2001г.

Немного не про двигатель, но одна из причин, которую я вижу- не работает вакуумник.
Проблема - жесткая педаль тормоза...
У дизелей какая-то хитрая система получения вакуума. Отсюда вопросы:
1) как проверить исправность вакуумника?
2) в чем, кроме отсутствия вакуума, могут быть причины?
3) вообще с чего начать поиски?
да, нажатая("накаченная") педаль тормоза при заводе не уходит.
впринципе машин уверенно тормозит, но оч жесткая педаль...
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Да ничего там хитрого нет.
Стоит вакуумный насос, который создает вакуум. Проверить все вакуумные шланги на предмет целостности, затем сам вакуумный (создает разряжение или нет), ну и в конце сам вакуумный усилитель тормозов.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
турбина бы не включалась еслиб насос умер
 

alexkush

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Механик
Привет всем, продолжу тему. Такая же проблема... Поставил вакуумный насос новый (Мерседес Ванео, дизель), на ощуп создает разряжение лучше, чем старый, трубопроводы проверил, все целые, мягче становится педаль при больших оборотах ДВС, при холостых вообще как будто не откачивает воздух, соответственно разряжения не хватает на все системы, которые с этим завязаны (турбина, кор. фар), если только не дать оборотов. Снял вакуумник, "подпитался" разряжением от бензинового ДВС, жмется нормально от руки, глушу, слушаю на наличие шипения и ничего криминального не слышу, сохраняет разряжение, на пару раз нажатия руками хватает запаса вакуума... Короче, ступор, ставлю на "мерина" все так же жестко педаль жмется и естественно, даже при небольшом движении нужно конкретно упираться в сидение, чтобы остановиться... Я понимаю, что у бензиновых разряжение хорошее, кто еще сталкивался с похожими моментами или знает причину сей проблемы, подскажите пожалуйста?
 

alexkush

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Механик
Привет всем, продолжу тему. Такая же проблема... Поставил вакуумный насос новый (Мерседес Ванео, дизель), на ощуп создает разряжение лучше, чем старый, трубопроводы проверил, все целые, мягче становится педаль при больших оборотах ДВС, при холостых вообще как будто не откачивает воздух, соответственно разряжения не хватает на все системы, которые с этим завязаны (турбина, кор. фар), если только не дать оборотов. Снял вакуумник, "подпитался" разряжением от бензинового ДВС, жмется нормально от руки, глушу, слушаю на наличие шипения и ничего криминального не слышу, сохраняет разряжение, на пару раз нажатия руками хватает запаса вакуума... Короче, ступор, ставлю на "мерина" все так же жестко педаль жмется и естественно, даже при небольшом движении нужно конкретно упираться в сидение, чтобы остановиться... Я понимаю, что у бензиновых разряжение хорошее, кто еще сталкивался с похожими моментами или знает причину сей проблемы, подскажите пожалуйста?
Добавлю, снял насос, установил и приспособил его вращать шурповертом, подсоеденил к вакуумнику (тоже снятому), конечно хуже работает, чем подпитка от бензинового, но при оборотах, я думаю 800 об/мин, более менее руками жмется, слышно шипение впуска воздуха при нажатии и соответственно прекращает шипеть если прекращаю дальше нажимать, слушаю опять же, на наличие каких-то пропусков в герметичности, но ничего не слышу :-(
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Какое разряжение должен создавать вакуумный насос, если можно в цифрах. Есть ремкомплект вакуумного насоса, или под замену? На ОМ613 с какого двигателя может подойти насос?
Благодарю за ответы.
 
Последнее редактирование:

bulatov85

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Такая же беда на GL X164!Уже 3 контрактных насоса поменял,изменений нет!Вакуум должен создовать на холостых 0.5-0.7 бара вроде, у меня 0.25!Кто что знает ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ