• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вакуум в бензобаке

  • Автор темы Автор темы TPP
  • Дата начала Дата начала

TPP

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
S300D, S420 W140
Вакуум в баке

Помогите найти где находится отверстие вентиляции бака. Когда открываю крышку топливного бака, слышно как воздух всасывается во внутрь. S300D 98 г.в. Вин WDB1401351A405626
 
Система улавливания паров топлива предотвращает выброс паров топлива, собирающихся в баке, в атмосферу. Пары топлива из топливного бака проходят через двухходовой клапан, (он создает определенный уровень давления паров топлива в баке) и систему трубок/шлангов в адсорбер для их накопления. При работе двигателя, электромагнитный клапан продувки адсорбера включается по команде электронного блока управления двигателем, пары топлива, накопленные в адсорбере, проходят через электромагнитный клапан продувки и продувочный канал и поступают во впускной коллектор, и затем сжигаются в камере сгорания двигателя.

На холодном двигателе или при малом расходе воздуха, электронный блок управления двигателем выключает электромагнитный клапан продувки, чтобы прекратить поступление паров топлива во впускной коллектор. Это не только улучшает управляемость холодным двигателем или движение автомобиля с малой нагрузкой, но и также стабилизирует уровень вредных выбросов.

При неработающем двигателе, пары топлива, образующиеся внутри топливного бака, переходят в адсорбер и конденсируются там.

При работающем двигателе, пары топлива, накопившиеся в адсорбере, через электромагнитный клапан продувки адсорбера, переносятся во впускной коллектор.

По всей видимости нужно менять адсорбер, если надумаете звоните, подъезжайте
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=42096
 
у дизелей нет абсорбера
на бензиновом проблема была бы именно в нем
 
Коллеги, привет! Подскажите пж, у меня S320 W140 1991 года VIN 1400321А039721, в бензобаке создаётся вакуум при работе двигателя, от старого хозяина досталось, в пробке бензобака просверлено отверстие, чтобы была связь с атмосферой и при поворотах на лево бензин выплёскивается, пробовал поменять крышку, так бензобак щёлкает и сжимается (естевственно).
За задним левым колесом, в арке, стоит какая-то хрень (думаю абсодер?) и к ней подходят три трубки, одна из них связана с атмосферой, я её снял и прочистил, результата никакого.
Что в нём и как с этим боротся?
 
Последнее редактирование:
так сам абсорбер надо менять видимо ! что толку в трубку дуть))
 
Кроме абсорбера проверить трубку от абсорбера к клапану вентиляции и сам клапан (под капотом,не удивлюсь что заглушена,так иногда борются с подсосами).
 

Вложения

Кроме абсорбера проверить трубку от абсорбера к клапану вентиляции и сам клапан (под капотом,не удивлюсь что заглушена,так иногда борются с подсосами).
была такая проблема на бензиновом, поменял клапан ( на вашей схеме номер 51) проблема исчезла.
 

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
1K
Удалённый пользователь 244169
У

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.092
Сообщения
663.033
Пользователи
218.038
Новый пользователь
Allim

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу