• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрации, неравномерность работы двигателя

lostandleft

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать.
Автомобиль WDB2030651F194912, пробег 110 000, предполагаю что оригинал.

1 Проблема: Связана с неравномерной работой двигателя. Выражается в «подтраивании» и на холодную, и на горячую, на любую...не уверен, что правильно написал термин, для 6 цилиндрового авто, но суть думаю ясна :).
2 Проблема: При приспущенном тормозе, при движении в пробках, машину потряхивает, раскачивает, чувствуется явная неравномерность работы. В случае выставления S режима трясет, ощутимо больше, чем в случае W режима.
Предполагал что проблемы с АКПП но выполнял отключение гидротрансформатора, и все равно растряхивание осталось.
3 Проблема: На скорости 60 км/ч возникает резкая вибрация, которая остро чувствуется на руле, на меньшей скорости этого нет…(как будто так и говорит машина "гонять не надо, скоростной режим!" :)) На скорости сверх 80 км/ч вибрация чувствуется не так остро, но по моему она просто «сливается», на меньших скоростях её по моему вообще нет. Парадоксально, на скорости 58 км/ч вибрации, нет на 60-62 сразу явно проявляется, т.е. плавного перехода нет.

Визуальный осмотр Подушек двигателя и АКПП не показал их деформации, масло не вытекло, в сервисе сказали подушки в норме.

Компьютерная диагностика не показала ошибок кроме:

Блок управления двигателем 2,8
* P2027-001 - Температура всасываемого воздуха слишком высока. (ошибка возникает на входном тесте уже несколько раз, я делаю компьютерную диагностику 3 раз за месяц, ошибка появляется постоянно, на выходном тесте этой ошибки постоянно нет)

EGS - Электронная система управления АКП

* Ошибка P2315 Одно, или несколько сообщений от блока управления A1 (комбинация приборов) недоступны на шине CAN. (Ошибка таймаут шины CAN) - На выходном тесте отсутствует.

Передний SAM
* Ошибка b1003 - Узел m13 неисправен. (на выходном тесте отсутствует)

Дополнительно была проверена равномерность работы двигателя.
Блок управления ALLOTTOV.
По плавности работы 3 цилиндра возникает неравномерность в работе, выходящая за рамки нормы.

Старые свечи были заменены на новые DENSO IK20 перед проверкой.
Неравномерность в работе цилиндра была и ранее, на предыдущих диагностиках, до замены свечей. (По большому счету только деньги на свечи потратил, ничего не изменилось в поведении авто)

Была проверена компрессия в цилиндрах значения во всех одинаковые, равны 10.

Что делать, куда копать, как добиться работы двигателя в нормальных значениях?

У официалов не знают что делать, предлагают менять:
0 Свечи (выполнено, проблема осталась)
1 Катушки зажигания
2 ВВ провода
3 Форсунки.

[FONT=&quot]На сколько квалифицирован данный подход в диагностике, что вы порекомендуете, как мне поступить?
Обслуживаюсь у дремучих местных официалов.
Походу на мне учатся, за мой счет.
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

festival

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
МB Е210/240 1998г.в
Город
Водила
Да у меня похожая проблема трясёт на холостых и поддёргивается когда отпускаеш тормоз,а на ходу все хорошо едит,тожа незнаю что делать.Тачнее знаю но ден нет на ремонт.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Возможна проблема с датчиком детонации. Их там два.
Их смотрели?
 

lostandleft

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Да у меня похожая проблема трясёт на холостых и поддёргивается когда отпускаеш тормоз,а на ходу все хорошо едит,тожа незнаю что делать.Тачнее знаю но ден нет на ремонт.
Ну так поделитесь мыслями, чего за ремонт такой, на который деньги нужно?
 

lostandleft

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Нет датчики не проверяли, как это делается?
Как определить проблемы с 3 цилиндром не меняя все подряд?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Старом.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
старом в активациях
1. отключение цепей зажигания, и анализ равномерности(выявляется провод, катушка)
2. поиграть с адаптациями смеси(выявляются форсунки)
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
В посте выше написано ошибок нет, кроме тех, которые я описал, ни на что другое стар не ругается.

Я прекрасно понял ЧЕМ вас диагностировали. Другой вопрос КАК.
Можно последовать и совету уважаемого Геши в том числе.
Или вашим ремонтникам тут мануал на три листа вывалить:icon_e_wink:?
Меняйте сервис.
 

lostandleft

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Заменил все 6 форсунок, заменил ВВ провода, заменил воздушный фильтр, почистил дроссель, поменял все шланги вентиляции картерных газов (сапуны) на впускном коллекторе, месяц назад менял свечи.

Проблема осталась, машина работает неровно, идут вибрации. Хотя субъективно после всех манипуляций она стала работать ровнее, но все равно не то, что нужно. Стар показывает неравномерность работы.

Генератора дыма в сервисе НЕТ, нормальную опрессовку делать не могут.

На слух мотористы выявили что застучал гидрокомпенсатор с водительской стороны.
Проблемы могут быть в нем, из за этого неровно работать может? Стучит на холодную, на горячую, на любую. Стук похож на часы, звонкое клацанье. Чем грозит если не делать трепанацию и забить на звуки?
Боюсь отдавать вскрывать машинку :icon_e_sad:
Поменял масло залил Мобил NEW LIFE 0-40, клацанье осталось, не помогло.

Поменять сервис - с удовольствием, но этот сервис лучшее, что есть по мерсам в нашей деревне и у них есть СТАР, могут сразу же делать диагностику и ремонт.
Это официалы, я обслуживаюсь у них, альтернатив НЕТ.
Что машину на продажу, бесполезно ковырять её?
Подозреваю, что повышенный расход ГСМ связан с этой неравномерностью.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ