• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрации двигателя M264

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.497
Реакции
501
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Да нормально у тебя с форсунками . Промой систему впрыска Винсом и сделай водородную промывку . Потом посмотри действительные значения. Результат тебя удивит. Многие не верят а я настаиваю. Это работает.
 

Angel Dust

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Да нормально у тебя с форсунками . Промой систему впрыска Винсом и сделай водородную промывку . Потом посмотри действительные значения. Результат тебя удивит. Многие не верят а я настаиваю. Это работает.
Винсом мыл уже один раз, плюс с новья перед каждой сменой маслa лью очищающую присадку с PEA, цена на форсунки растет каждый день, хочется исключить их или купить сейчас, грешу на подушки, но вибрация не всегда, также после 75000км 2 раза на 4000 тыс сьело литр масла, не доливал, сразу менял, после чего сделал раскоксовку карбон иксом и биджи 109 , жрать перестала, вибрации думаю тоже где то а то время появились
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Винсом мыл уже один раз, плюс с новья перед каждой сменой маслa лью очищающую присадку с PEA, цена на форсунки растет каждый день, хочется исключить их или купить сейчас, грешу на подушки, но вибрация не всегда, также после 75000км 2 раза на 4000 тыс сьело литр масла, не доливал, сразу менял, после чего сделал раскоксовку карбон иксом и биджи 109 , жрать перестала, вибрации думаю тоже где то а то время появились
ну какие подушки, если обороты прыгают))) подушки дают только ощущения, но двигатель работает ровно
 

Angel Dust

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
ну какие подушки, если обороты прыгают))) подушки дают только ощущения, но двигатель работает ровно
Обороты на холостом прыгают макс от 690 до 710, я думал это и прыганием то не считается, где тогда искать? Свечи норм, катушки вроде тоже норм
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Обороты на холостом прыгают макс от 690 до 710, я думал это и прыганием то не считается, где тогда искать? Свечи норм, катушки вроде тоже норм
что то ты путаешься в показаниях)) Первый свой пост прочитай
 

Angel Dust

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
что то ты путаешься в показаниях)) Первый свой пост прочитай
Так в первом посте я про обороты ничего и не писал, на видео я сам газ нажимаю, а ниже уже в постах есть видео на холостом ходу, обороты не скачат у машины , меня вибрации беспокоят, на оборотах это никак не сказывается
 

Angel Dust

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
При резком торможении и падении оборотов на доли секунды чувствуется что движок заглохнуть хочет и резко выравнивается
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
При резком торможении и падении оборотов на доли секунды чувствуется что движок заглохнуть хочет и резко выравнивается
ну вот! Это из-за подушек не происходит же , согласен?
 

Angel Dust

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
ну вот! Это из-за подушек не происходит же , согласен?
Согласен, тогда где искать дальше? Форсунки всетаки ? Просто вибрации тоже не всегда, даже на протяжении одного пути при остановке они могут быть а могут и не быть, но больше «быть чем не быть» )
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.497
Реакции
501
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Согласен, тогда где искать дальше? Форсунки всетаки ? Просто вибрации тоже не всегда, даже на протяжении одного пути при остановке они могут быть а могут и не быть, но больше «быть чем не быть» )
Так какие проблемы . Если кроме форсунок по твоему убеждению больше быть не чему то меняй. Потом задавай дальше вопросы. 1-й. А за чем я менял. 2-й . А что дальше . Форсунки на этом моторе меняют по одной причине ....льют , но симптомы не вибрация . Вообще норма по оборотам +- 50 . Может глюк не в машине ?
 

Angel Dust

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Так какие проблемы . Если кроме форсунок по твоему убеждению больше быть не чему то меняй. Потом задавай дальше вопросы. 1-й. А за чем я менял. 2-й . А что дальше . Форсунки на этом моторе меняют по одной причине ....льют , но симптомы не вибрация . Вообще норма по оборотам +- 50 . Может глюк не в машине ?
Проверял свечи, катушки, что еще проверить?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Проверял свечи, катушки, что еще проверить?
а сними и выложи видео с проявлением проблемы - вибрации. Или её только ощущаешь, или обороты прыгают? Как ты её ощущаешь? Видишь?
 

Angel Dust

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
а сними и выложи видео с проявлением проблемы - вибрации. Или её только ощущаешь, или обороты прыгают? Как ты её ощущаешь? Видишь?
Ощущается по кузову, визуально воздушный фильтр трястись начинает, на оборотах это никак не сказывается, на холостом тоже все гуд, только на D, R когда машина стоит чувствуются в салоне вибрации, при включении кондиционера они усиливаются… вибрации как будто не мерс а киа в своем норм состоянии
 
Последнее редактирование:

Angel Dust

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Масло менял на 80тыс. , полная замена масла, мастер по коробкам сказал что все ок, масло было хорошее и следов износа не было, магниты были чистыми, по диагностике тоже ошибок нет, 9G tronic
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Нет такого ощущения, когда стоите на D, сложнее удержать машину на тормоза и она резко начинает рвать с места?
 

Angel Dust

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Нет такого ощущения, когда стоите на D, сложнее удержать машину на тормоза и она резко начинает рвать с места?
Нет, все в штатном режиме, обороты не подпрыгивают, машина не вырывается
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.497
Реакции
501
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Неужели трудно заехать к нормальному диагносту или у вас их нет ?
 

Angel Dust

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Неужели трудно заехать к нормальному диагносту или у вас их нет ?
Оба официальных сервиса мерседес где машина и обслуживается сказали что все ок, другие гаражные диагносты читатели ошибок, без них не могут определить… я бы и рад отдать толковому диагносту и определить проблему а не самому с диагностикой время терять…. Движок новый, пока нет специалистов, да и на этом форуме инфо про м264 очень мало. Вибрации по ощущениям как вибрации от подушек двигателя
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.497
Реакции
501
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Сочувствую. Натуралы далеко не боги и особо на них не надейся . Есть такая байка про натуралов. Разговаривают два тех-директора в МСР в курилке .Один говорит , взяли нового диагноста......умный ! ППЦ ! А другой спрашивает , а что со старым то ни так было а тот отвечает ....шибко умный был. Догадайся где работает старый.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ