• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вибрация по кузову и толчки акпп

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ага , а как решися вопрос?
Снятием коробки и ремонтом, ГТР и один соленоид под замену + масло и т.д., поэтому и говорю что масло уже поменять вместе с ремонтом, старое уже не заливается, я пытался вылечить заменой масла, 12 л. масла, фильтр + замена = деньги на ветер
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115

Ваш утренний пинок, это не переключение передачи, а включение блокировки гидротрасформатора.
Поставьте акпп на однушку, и всё поймёте, на однушке передачи не переключаются.
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Я тоже думал что блокировка , но почему на горячую это пропадает? Я опять же считал что соленоиду пофигу какая температура , и дергать должно постоянно Как на холодную так и на горячую , это не так получается?
 
Последнее редактирование:

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Я тоже думал что блокировка , но почему на горячую это пропадает? Я опять же считал что соленоиду пофигу какая температура , и дергать должно постоянно Как на холодную так и на горячую , это не так получается?

А что по вашему ещё может реагировать на температуру?
Соленоид первый под подозрением.
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
я очень буду надеятся что это он , потому что в остальном вообще никаких претензий к коробке нет , идеально переключает , я кстати попробовал на первой покататься . действительно толчок на ней есть
 

Dimavans

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
1
Добрый день. Вообщем беда. Поменял масло в акпп с промывкой ушло 16 литров. 2.5 тыс все гуд. Проехал в одну сторону монотонно 650 км. Ехал обратно на обгон пошел с 80км были пинки(дрыгания) с оборотов 1200-1400 на больших ок. Сейчас по городу езжу если начать резко ездить дергает при разгоне на низких оборотах. И когла резко набираешь скорость потом скидываешь чувствует неприятный достаточно пинок. Что это может быть, интернет прочитал подобного нн нашел. Какие есть вврианты? 2.2cdi 2005гв
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый день. Вообщем беда. Поменял масло в акпп с промывкой ушло 16 литров. 2.5 тыс все гуд. Проехал в одну сторону монотонно 650 км. Ехал обратно на обгон пошел с 80км были пинки(дрыгания) с оборотов 1200-1400 на больших ок. Сейчас по городу езжу если начать резко ездить дергает при разгоне на низких оборотах. И когла резко набираешь скорость потом скидываешь чувствует неприятный достаточно пинок. Что это может быть, интернет прочитал подобного нн нашел. Какие есть вврианты? 2.2cdi 2005гв
только что обсудили, не поленитесь, прочтите мой пост #13 и последующие, там и возможные причины и метод решения
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
У меня тоже похожая проблема - на холодную но далеко не всегда дергается при переключении с 1ой на 2ую или с 2рой на 3тюю передачу.
Но далеко не всегда.
Летом и осенью такого вообще не было.
Масло в коробке менялось 45000 км назад.
Масло не грязное по щупу чистое и прозрачное.
Уровень масло на самодельном щупе после хорошего прогрева (проехал нагруженой людьми по горам вверх - вниз,
пробки город и трасса около 50 км)
при заведенном двигателе:
Parking - 8 см
R (задняя) - 7.7см
N - 8см
D - 7.7см
и при выключенном двигателе на паркинге 8.5см.
Для сравнения с оригинальным щупом, то самая максимальня отметка 6.4мм - это при температуре 80 градусов самая верхняя отметка.
А у меня получается 7.7 - 8 см - так это получается перелив!
Фото оригинального размера щупа найденного в интернете я прикрепил к письму.
Я сделал самодельный щуп и просто мерил рулеткой от кончика щупа сколько на нем масла...
Чем черевато перелив масла?
И для чего предыдущий хозяин это сделал?
Просто перед мной стоит дорогой вопрос про установку газа на мой дизель - это стоит очень дорого,
так вот думаю - мне нужно задумываться об продаже авто чтоб не попасть на пол стоимости его ремонта или ездить спокойно...
Мерс у меня - W211 E220 CDI 2003года
win WDB2110061A359044
 

Вложения

  • Счупец.jpg
    Счупец.jpg
    128,9 КБ · Просмотры: 701

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Для сравнения с оригинальным щупом, то самая максимальня отметка 6.4мм - это при температуре 80 градусов самая верхняя отметка.
А у меня получается 7.7 - 8 см - так это получается перелив!

купите нормальный щуп (или замерьте на СТО родным) и жизнь наладится

ps темку перечитайте внимательно, поймете где прокололись ТЫЦ
 
Последнее редактирование:

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
А у меня получается 7.7 - 8 см - так это получается перелив!
Фото оригинального размера щупа найденного в интернете я прикрепил к письму. win WDB2110061A359044

Если у Вас самодельный тросик, то ни чего не получается.
Потому что, оригинальный щуп НЕ УПИРАЕТСЯ В ПОДДОН!
Все ваши замеры не верны.
Для точного измерения, нужен оригинальный щуп!
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Если у Вас самодельный тросик, то ни чего не получается.
Потому что, оригинальный щуп НЕ УПИРАЕТСЯ В ПОДДОН!
Все ваши замеры не верны.
Для точного измерения, нужен оригинальный щуп!

Спасибо!
Подскажите пожалуйста как мне по номеру вина найти мою коробку для поиска нужного щупа, а в будущем правильного подбора масла и других запчастей?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Спасибо!
Подскажите пожалуйста как мне по номеру вина найти мою коробку для поиска нужного щупа, а в будущем правильного подбора масла и других запчастей?

Коробка 722.699

Щуп W140 589 15 21 00
 

Dimavans

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
1
Помогите в чем проблема. ошибка на 3 фото про муфту - статус- то открыто\то пробуксовка. на что грешить? то что бублику хана я понял, какие еще могут быть поломки? масло после замены с промывкой потемнело через 2 тыс.км. что делать? менять коробку или только ремонт бублика? спасибо.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    108,7 КБ · Просмотры: 568
  • 3.jpg
    3.jpg
    111 КБ · Просмотры: 583
  • 1.jpg
    1.jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 554

Aslan_42

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Dobriy den vsem. Nujna pomosh. Problema s qidrotransformatorom (bublik). Noviy ili b/u ne po kormanu. Nepodskajete qde mojno remontirovat bublik, qde to blije k nam (Azerbaydjan). Mojno v Gruzii ili v Maxackale ili ewe qde to. Esli mojno cenu toje xocu uznat, ctob poscitat, budet li viqodna mne?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Dobriy den vsem. Nujna pomosh. Problema s qidrotransformatorom (bublik). Noviy ili b/u ne po kormanu. Nepodskajete qde mojno remontirovat bublik, qde to blije k nam (Azerbaydjan). Mojno v Gruzii ili v Maxackale ili ewe qde to. Esli mojno cenu toje xocu uznat, ctob poscitat, budet li viqodna mne?
уже обсуждалось и довольно подробно, читайте форум
но если провести аналогию, то ремонт гидротрансформатора, это как покрышки наваривать, с той разницей что покрышка меняется за 30 мин, а чтобы поменять ГТР треть машины разобрать нужно, и всё ради этого "кота в мешке"! ...это настолько высокотехнологичный процесс, что нормально их реставрирует только сам Мерседес! ...дальше решайте сами
 

Aslan_42

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Spasibo, forum cital, i ponal cto mne budet viqodna budet remont. Mne nujni kontakti mastera (v Gruzii, ili v Derbende, ili je v Maxackale itd.)
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
а после замены соленоида блокировки нужно делать каие то адаптации старом?
 

VDM_spb

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Город
ремонт МВ
а после замены соленоида блокировки нужно делать каие то адаптации старом?
Если речь идет о Y3/8y8 ( регулирующий эл.маг. клапан управления муфтой блокировки гидротрасформатора) - то нужно выполнить инициализацию.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ