• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация при сбросе газа виана 2,2 акпп.

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
А фиг его знает ? Поеду на следующей неделе к норм. диагносту на старуху посмотрим что покажет !


Стар ничего не показал ,вибрация при скидывании передач так и есть и внатяг если держать обороты 1200 на повышенной передаче ...куда копоть дольше непонятно и была бы от этого польза ?:(
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Демпфирующий ролик генератора проверьте при снятом ремне
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Это ты имеешь ввиду обгонную муфту генератора ? то была тоже заменены на новую! А вот натяжной не может так себя вести ?
Да, обгонную имел ввиду. Прверить ролики в любом случае при снятом ремне. Вибрировать вряд-ли, он бы свистел - шумел. Ремень ровно крутится? Не трясется на ХХ ?
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Да, обгонную имел ввиду. Прверить ролики в любом случае при снятом ремне. Вибрировать вряд-ли, он бы свистел - шумел. Ремень ровно крутится? Не трясется на ХХ ?


да ролики все меняные кроме самого механизма натяжки ремня ,ремень ровно ходит ,но вроде как натяжитель подёргиваться , он должен шевелиться на хх :?

да на холостых лучше стало даже руль не вибрирует ,на днях поменял соединение выхлопной у коробки; кольцо и болты с пружинками , оно у меня пищало при сбросе газа , реально вибрация на хх ушла ,хочу на днях еще гофру врезать ...а то в моем случае ее нет ,место ее вот эти пружинки ...
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
на vito-viano.ru еще сходи. Там по бусам опыт имеется у ребят
 

shemet2011

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Всех приветствую! Вито 639, 2,2 CDI, АКПП, 150 л.с.
Пишу в первый раз, может кому помогу. Сам искал, но с таким не встречался.
Была аналогичная проблема (сильная вибрация при езде в натяг 1200-1600 об/мин и при сбросе газа при торможении двигателем), уже привык и опустил руки( 2 года :) - замена крестовин, подушек,резинок глушителя, програмное и физическое удаление сажевого фильтра, и много разных эксперементов. Результат= "0"), НО! Пришел момент и АКПП ушла в аварийный режим с ошибкой по датчику скорости который на плате в самой коробке. Разобрав АКПП "донор", решил не заморачиваться, и заменил плату в сборе с блоком гидрораспределителем на котором установлена сама плата. После сборки и сброса ошибки, машину не узнать! Мягкий разгон и переключение передач, вибрация исчезла совсем!:yahoo:Получается, что болячку вылечил случайно! Единственный момент, при сбросе газа, практически не чувствуется торможение двигателем. переключает передачу на повышенную. Может так надо?:?:
 

Mechaelyan

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всех приветствую! Вито 639, 2,2 CDI, АКПП, 150 л.с.
Пишу в первый раз, может кому помогу. Сам искал, но с таким не встречался.
Была аналогичная проблема (сильная вибрация при езде в натяг 1200-1600 об/мин и при сбросе газа при торможении двигателем), уже привык и опустил руки( 2 года :) - замена крестовин, подушек,резинок глушителя, програмное и физическое удаление сажевого фильтра, и много разных эксперементов. Результат= "0"), НО! Пришел момент и АКПП ушла в аварийный режим с ошибкой по датчику скорости который на плате в самой коробке. Разобрав АКПП "донор", решил не заморачиваться, и заменил плату в сборе с блоком гидрораспределителем на котором установлена сама плата. После сборки и сброса ошибки, машину не узнать! Мягкий разгон и переключение передач, вибрация исчезла совсем!:yahoo:Получается, что болячку вылечил случайно! Единственный момент, при сбросе газа, практически не чувствуется торможение двигателем. переключает передачу на повышенную. Может так надо?:?:
У меня очень похожая проблема и я уже отчаялся - вопрос, при плавном торможении машина дёргалась? почти при остановке, будто поздно переключает со 2ой передачи на первую, а когда переключит наконец, когда уже снизились еще больше обороты, то выплёвывает чёрный дым, а пару раз было, что психанул и очень резко нажал на тормоз и даже заглохла. А в целом проблема такая, что пока машина холодная то все нормально, но через пару мин как трогаюсь падают обороты - видно на тахометре, примерно на 0.1 - 0.2 и появляется вибрация и если очень плавно разгоняться, то сильная, но до прогрева работает идеально! ПОДСКАЖИТЕ пож. кто знает!!!
 

em1985in

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
не тут не из-за колес ,там просто при сбросе газа ,когда обороты 1200-1500 даже при маленькой скорости начинается вибрация толи от мотора толи от коробки передающая на кузов(именно когда накатом в низ передачи перещелкивания ,в верх под нагрузку все ок) , чуть поддашь все пропадает ,чувство такое что когда акпп переключает в низ и передача еще повышенная ,а обороты уже маленькие ,вот кто то и не вывозит толи двс тол акпп ,форсы отпадают сегодня со стенда сняли в идеале , но вот одно есть что когда выезжаешь с утра все нормаль ,толи все еще холодное толи коробка еще учиться , да и еще звук посторонний есть....

работы проделанные ;полная замена замена масла/фильтр, подушки двс/акпп, ремонт кардана ,проверка форс... ничего не помогло !

еще есть какая то ерунда, после каждой заводки секунд через 30 скачек оборотов ,и бывает во время езды .вот думаю может регулятор давления топлива мудрит ....


да на другом форуме искали где в Симферополе сделать диагностику 639 ,кинул Ваши контакты :)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы нашли проблему
 

550Nsq

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы нашли проблему

Привет,Привет!

решил,но после этого откатал месяца три и продал, больше проблем не было ,началось с того что давным давно потихоньку стал уходить антифриз ,поднимали авто по подъемнике смотрели не где не видно ,в один прекрасный момент загорелась информация низкий уровень ож. жидкости я долил поехал дальше ,проехав 300 км приехал на дачу ,через часа 3-4 решил посмотреть на яме ,что к чему ,и вот она в районе четвертого цилиндра правая сторона хреначит антифриз из под башки на уличу по блоку ,вот почему раньше найти не могли так как текло еще не сильно и только на холодную ,потом все высыхало , оказывается это проблема 646 мотора ,поменяли мне прокладку и притерли клапана ну и чуть чуть шлифанули голову , все прошло ,даже бубнение в салоне на холостых ,с которым я боролся на протяжении многих лет ...так понимаю машина прошлым хозяином была подогрета ...так что тут была проблема не в акпп а в башке ...а так как мотор очень влияет на работу акпп ,если мотор не будет развивать мощность какую он должен в тех или иных режимах акпп будет хандрить ...
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Привет,Привет!

решил,но после этого откатал месяца три и продал, больше проблем не было ,началось с того что давным давно потихоньку стал уходить антифриз ,поднимали авто по подъемнике смотрели не где не видно ,в один прекрасный момент загорелась информация низкий уровень ож. жидкости я долил поехал дальше ,проехав 300 км приехал на дачу ,через часа 3-4 решил посмотреть на яме ,что к чему ,и вот она в районе четвертого цилиндра правая сторона хреначит антифриз из под башки на уличу по блоку ,вот почему раньше найти не могли так как текло еще не сильно и только на холодную ,потом все высыхало , оказывается это проблема 646 мотора ,поменяли мне прокладку и притерли клапана ну и чуть чуть шлифанули голову , все прошло ,даже бубнение в салоне на холостых ,с которым я боролся на протяжении многих лет ...так понимаю машина прошлым хозяином была подогрета ...так что тут была проблема не в акпп а в башке ...а так как мотор очень влияет на работу акпп ,если мотор не будет развивать мощность какую он должен в тех или иных режимах акпп будет хандрить ...


Во нашел свой старый НИК..)))
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Ну так можно объединить аккаунты, если хотите. Под старым Ником.
вообще не понял как получилось ,мне конечно нужен только "550тый" видно не в той раскладке зарег . в свое время )))
а потом зашел под ним как комп запомнил )
 
Последнее редактирование:

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
вообще не понял как получилось ,мне конечно нужен только "550тый" видно не в той раскладке зарег . в свое время )))
а потом зашел под ним как комп запомнил )
Не совсем понятно: Вы хотите объединить эти два аккаунта или нет особой необходимости (оставить как есть)?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ