• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация при запуске на холодную Mercedes B 180 cdi

saidpaid

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Купил недавно машину Mercedes B 180 cdi
При запуске утром дает небольшую вибрацию на руль и в салоне и при езде первые 5 минут при переключении скоростей ощущается небольшой стук под педалью.
Через 5-7 мин все проходит и машина едет как надо. В принципе не страшно, но хотелось бы знать причину и устранить проблему пока не разрослась.
В чем может быть причина? Мне кажется, что подушки, или может что пострашнее?
Спасибо!
 

saidpaid

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Был у знакомого гаражиста ( не мерседес-сервисе), описал проблему, механик говорит, что мол это нормально для мерса, т.к. у него большой мотор и первые минуты после запуска мотор вибрирует, пока не стабилизируется.
У меня это первый мерседес, поэтому не знаю насколько он прав.
Владельцы, мерса, что можете сказать по этому заявлению?
Спасибо!
 

sturmvogel

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W246
C чего мотор этот стал большим?
 

sturmvogel

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W246
Отчего бы не предположить, что в режиме размораживания стекол сразу после запуска работает кондер, только лишь не индицируется на кнопке о том, что он включен (вам же не так важна эта информация). А в реальности на большинстве машин кондиционер включается при оттаивании стекол - осушить воздух. Отчего бы не предположить, что на непрогретом двигателе работают фазовращатели и соответственно меняется характер работы мотора. Мое мнение - не следует переживать, это всего-лишь автомобиль.
 
Последнее редактирование:

saidpaid

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Только что переговорил с одни специалистом по телефону-говорит. что почти 100% , что 1 свеча не работает.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ