• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вибрация

генезис

Пользователь
Сообщения
174
Реакции
3
Авто
vsa63829413190791
Недавно отгорел(не знаю почему) провод с втягивающего на статор стартера. Отдал бус на сто. Сняли стартер, разобрали, почистили, отремонтировали. Работает. Но на первом же перекрёстке появилась сильнейшая вибрация(авто на драйве и на тормозах). На паркинге и нейтрали всё прекрасно. Вопрос: слесаря что-то натворили или писец подкрался к коробасу? Может кто-то сталкивался с таким траблом? Заранее всем благодарен.
 
Для снятия стартера могли снимать подушку, трубу глушителя, поставить неправильно-вибрации.

Юрий, стесняюсь спросить,а у вас какой авто?
 
Да у меня их много , по работе.
Личные в семье MB R320 .W140. Е280, LC200. еще Ford и Хонда.
Я понимаю , что Вы намекаете о моём представлении о конструкции микроавтобуса.А я просто расказываю о причинах вибраций, связаных с ремонтом стартера.
 
Вы правы, провод отгорел в результате холодных пусков. Но ничего, кроме стартера не демонтировалось. Я, наверно по приезду с работы, загоню на диагностику, и(может быть) не придётся брать бубен и устраивать оргию.
 
Все у вас получится. Зима не вечна. Удачи.
 
=)) в конце января разберусь
 
Снять ремень. Завести посмотреть изменилась вибрация ?
На 90 процентов МБ нет таких шкивоф, на вибрации практически не влияет Демферный шкив - обыкновенный храповик, вперед крутит назат нет, бережот ремень при глушении двигателя не заставляя генератор резко тормозить.
Прежде чем отдать стартер в ремонт, заводили с буксира? Проверьте подушки двигателя.
Тем про такие вибрации - десяток. Поиск.


Я советовал из своего опыта. Именно из-за неисправной обгонной муфты была очень сильная вибрация.
 
Не возражал , не в коем разе. Бывает и такая вибрация.
Всегда советую все диагностировать, прежде чем менять все подряд, по первому совету.
 
спасибо всем. в конце января заеду к диагносту. а уж потом буду ломать.
 
ни фига я так и не разобрался с этой вибрацией. то работа, то отпуск, опять работа-времени не было. но сейчас поменял все подушки и ничего не изменилось. что может быть ещё кроме опор? спасибо.
P.S. диагностики нормальной нету. китайская и другие не видят мою машину.
 
На гернераторе шкив так и не проверили?
 
Шкиф на гене тоже поменял. Завтра утром поеду на подъёмник. Посмотрю глушитель. Может он об кузов бьёт.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.350
Сообщения
665.533
Пользователи
219.360
Новый пользователь
SergVikhr

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу