• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вибрация

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Друзья,позитив владения MB WDB2100741A639016 омрачает вибрация, возникающая в диапазоне оборотов двигателя 1800-2800 что в движении, что при прогазовке стоя на месте.
Навесное исключил, скинув приводной ремень, завел,газовал-не прошло.
Кардан и колеса исключены-на ходу в момент пика вибраций(2400-2500)переключаешь АКПП в нейтраль-катишься дальше без вибраций.
Свечи-новые.
Стар ошибок не выявил.
Мотор работает отлично.
К АКПП вопросов нет.
Куда еще копать?
Опоры мотора и коробки-сомнительно...
Гидротрасформатор?
Маховик?
Да, пробег 53000, 3 месяца как с Японии


Чтобы опоры двигателя проверить надо помощника, а чтобы опоры АКПП проверить надо яму или подъемник. А лучше в сервис заехать - я думаю дорого не возьмут )
 

dumperman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
W210 E55 AMG
М-да,но почему вибрирует в таком узком диапазоне оборотов?
Порваные подушки-обычно удары в трансмиссии при переключениях с P на D или R.
Кстати, а опоры эти-гелевые?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
М-да,но почему вибрирует в таком узком диапазоне оборотов?
Порваные подушки-обычно удары в трансмиссии при переключениях с P на D или R.
Кстати, а опоры эти-гелевые?
Да я сомневаюсь что это опоры, потому что если они плохие - то на холостых колбасить будет или на паркинге или в положении D,R. Масло там.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
М-да,но почему вибрирует в таком узком диапазоне оборотов?
Порваные подушки-обычно удары в трансмиссии при переключениях с P на D или R.
Кстати, а опоры эти-гелевые?

Тебе все равно надо с чего то начинать, в точку ты врядли попадешь при таком проявлении, начни с опор, тем более если их давно не меняли лишним не будет
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
На холостых вибрирует,но едва заметно.Хотя V8,мне кажется не должен чувствоваться вообще.
Ну это надо щупать - так по форуму ощущения не передать, но чтобы ты трогая руль не мог понять заведена машина или нет - такого не бывает, даже на новых
 

dumperman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
W210 E55 AMG
Тебе все равно надо с чего то начинать, в точку ты врядли попадешь при таком проявлении, начни с опор, тем более если их давно не меняли лишним не будет
Подозрение есть, что "родные" еще, 1998г.в.
 

dumperman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
W210 E55 AMG
Да, и если опоры продефектуются, какого изготовителя лучше брать -цена-качество?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
У меня все стоят лемфордер. Мотор у меня дизельный. Ходят примерно по 50 тысяч двигателя, дальше их разбивает, и удары при пуске сильные...
 

dumperman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
W210 E55 AMG
Господа, а в оригинальных коробочках какого изготовителя подушки наблюдаются?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а если одновременно на газ и тормоз давануть ? до 2500 оборотов . чё с виброй ? может это всё таки бублик ?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
да да , ты абсолютно прав . как то давно фанател по праворуким машинам . знакомый со владика сюды их гонял вот и подсадил . в япии мерс ой какая дорогая машина . купить её чтоб поставить в гараж ? постоянно проходить самый строгий и дорогой техосмотр в мире ? не ездить и продать за бесценок ? не верю . счас инэт есть . посмотри аукционы в япии . там если и выставляется лот с авто с малым пробегом и хорошей оценкой , то ценник сразу ацкий получается . если уж в германии пробеги скручивают , то япам , с их продвинутой электроникой , в каждом гараже , отвёрткой наверно делают .
они сцуки пыль в глаза пускать умеют , отмывают каждый проводок под капотом . блестит как в салоне , но вот масло бывает вообще не меняют . просто доливают и всё
 

dumperman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
W210 E55 AMG
Не мотают японцы-это факт,там за это тюрьма.Даже паки(перекупы, что нашим автотуристам в Тояме забарыживают) и те не мотают-потому как закон нарушить боятся
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Не мотают японцы-это факт,там за это тюрьма.Даже паки(перекупы, что нашим автотуристам в Тояме забарыживают) и те не мотают-потому как закон нарушить боятся

я лично знаком с несколькими японцами продаванами автомобилей из солнечной страны.
их зовут - саша, яна, марат, и гиви. и они не сматывают одометры. неее..
какая в сущности разница сколько у Вас на одометре 1 или 100000000?
теперь уже никакой..
 
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
а что вы хотите чтоб вам дистанционно вылечили авто вам накидали версий вы все отмели подушки новые,опоры ништяк и вообще у меня новый авто 53 пробег с японского аукциона,
думаете бублик тогда снимайте коробас и смотрите бублик раз заехать в профильный сервис на диагностику религия не позволяет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ