• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вяскомуфта охлаждения ?????

Andrey18rus

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz 817
Всем привет ! У меня такой вопрос - с наступлением лета образовалась такая вот проблема ПЕРЕГРЕВ ! предположение вяскомуфта не работает (на других грузовиках её слышно гудит) а тут тишина! до 90-95 доходит а дальше включаю печку и падает до рабочей 85 . Кто сталкивался подскажите , что за муфта как работает подлежит ли ремонту ?
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
насколько я знаю не ремонтируется. на ней есть блокиратор. я себе на лето включаю. посмотри внимательно должен быть блокиратор. ключом гаечным поворачиваешь на 90 градусов.
 

Petrov_kamensk

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
она через вИскомуфта пишется

по факту у нее привод включения какой ?
оказывается кроме термо включения, есть управляемые включаемые давлением масла от масло контура, через управляемый клапан.

ps у меня постоянный привод, а на мелочи везде электрика
 

Andrey18rus

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz 817
она через вИскомуфта пишется

по факту у нее привод включения какой ?
оказывается кроме термо включения, есть управляемые включаемые давлением масла от масло контура, через управляемый клапан.

ps у меня постоянный привод, а на мелочи везде электрика
По поводу правописания посмотри в книгу . Включение не гидро .
 

Andrey18rus

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz 817
насколько я знаю не ремонтируется. на ней есть блокиратор. я себе на лето включаю. посмотри внимательно должен быть блокиратор. ключом гаечным поворачиваешь на 90 градусов.
Так то оно так я видел что блокиратор есть , но в книге пишут не рекомендуется ездить с заблокированной . Но спасибо и на этом ! будем менять , сколько стоит ??????
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Есть оригинал 38000р. турция14000р. разбор12000р. друг не давно менял.
 

Petrov_kamensk

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
По поводу правописания посмотри в книгу . Включение не гидро .

в какую книгу, когда в монитор смотриш - гугл, яндекс
вЯскомуфты он не знает

про вИскомуфту вот что пишет -Вискомуфта получила свое название от лат. viscosus - вязкий, из чего следует, что в своей работе этот узел использует свойства жидкости

если гидропривода нет значит вид должен быть примерно вот такой

fanclutch_web.jpg
 

ckam32

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Как Это чудо техники/вЯскомуфта/ проверить на работоспособность ,,,????? Такая же беда как у Andrey18rus... Но прокручивается с усилием, на выкл. двигателе. При работе видимых добавленных оборотов и характернова рабочего шума нет.. А может такое быть, что помпа плохо прогоняет систему . или помпа исключино.
 
Последнее редактирование:

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Кто сталкивался подскажите , что за муфта как работает подлежит ли ремонту ?
Если тот же принцип, как на легковых, то почему не попробывать.
Суть одинакова. Вытекла жидкость. Аккуратно перепускной клапан разобрать под биметаллической пластиной и зашприцевать силиконовое масло. Мне помогло на 104-м моторе
 

Andrey18rus

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz 817
Если тот же принцип, как на легковых, то почему не попробывать.
Суть одинакова. Вытекла жидкость. Аккуратно перепускной клапан разобрать под биметаллической пластиной и зашприцевать силиконовое масло. Мне помогло на 104-м моторе
Большое спасибо за дельный совет сделал как сказал и вуаля!!! Все очень просто влил 210грамм силиконового геля (продается в магазине радио) 3 часа времени на снять поставить и все ОК! Всем удачи !!!
 

Серожа

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
4
Авто
Actros 1840 98г
Город
Волдитель
Андрей опиши по подробнее план работы. Как заливал, чем, как определил что полная? и т.д в общем тонкости продельной работы
 

Andrey18rus

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz 817
Андрей опиши по подробнее план работы. Как заливал, чем, как определил что полная? и т.д в общем тонкости продельной работы
Снял..... на лицевой стороне есть би-металические пластинки на 4.ох. винтиках ослабил повернул снял дальше резинка с мет. серединкой снял там штырек достал (все это делаешь строго в вертикальном положении )и в этом же положении я с помощью шприца залил пока не полилось да полного !!! но в вертикальном положении у меня там даже наклейка есть что класть нельзя! .... Сегодня ездил у нас +29 полет нормальный !!! Всем удачи!!!
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Снял..... на лицевой стороне есть би-металические пластинки на 4.ох. винтиках ослабил повернул снял дальше резинка с мет. серединкой снял там штырек достал (все это делаешь строго в вертикальном положении )и в этом же положении я с помощью шприца залил пока не полилось да полного !!! но в вертикальном положении у меня там даже наклейка есть что класть нельзя! .... Сегодня ездил у нас +29 полет нормальный !!! Всем удачи!!!

А что именно заливал?? Как правльно этот гель или масло называется?? В магазины приходил говорят что первый раз слышат, и сколько это стоило???
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.601
Новый пользователь
петя3

Мы ВКонтакте

Верх Низ