• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Владельцы W123 объединяйтесь.

гор

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

А на бачке для тормозухи че написанно
 

Джон_MB_123_240D

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Специалисты или просто умельцы! Посоветуйте какие пружины поставить назад на W123, чтобы существенно приподнять эту часть Мерсовского тела? Недавно был в Калининграде, городе 123-х, и часто встречал эти машинки с эротически приподнятым задом. У своего хочу сделать также. Заранее благодарю.
 

vasil2270

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

тнвд w123 616912
 

vasil2270

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

пордон где найти тнвд w123 616912
 

lobast

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Приподнять зад можно следующим образом: закажи пружины на сайте exist.ru и купи там же резиновые подставки самые большие. Я так и сделал. Теперь доволен. Хотя до этого была такая же проблема. Удачи!!!!! ;)
 

mixaelw123

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Если слишком высоко поднять зад-может вырвать полуоси.
 

cucho

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Хеелп!! на 110 моторе в 123 кузове, если стоять лицом к машине то с права от k-jetronic-а есть трубка а на нём вакумный клапан (если не ошибаюсь это дополнительная воздушная заслонка, которая идёт в обход дросельной заслонки ) вопрос- откуда на него подходит тонкая трубка , которая приводит его в движение? :(
 

060719

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста купил резину зимнюю 205/65 R15 подойдут-ли на мерседес 123 кузов :? ,сейчас на нем стоит 195/65 R15.
 

mixaelw123

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

У меня стоит 205.70.R14.отлично подходит!
 

ВИФРРГ

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
WDB12313010257822
Город
программист
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Собрался значит задние амортизаторы поменять,а там газовые Каяба,хозяйн бывший,скот твердил что менял на родные,а родные как я знаю масло стоят,сами аморт как новые зато резинки на нижней втулке крепления задолбался менять, съедает в ноль и стучит потом,видать жеские больно или х.з.,какие ставить то знает кто?
В оригинале на зад идёт газовый Bilstein. Сам заказывал месяц назад.
 

ВИФРРГ

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
WDB12313010257822
Город
программист
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Срочно требуется помощь,сел с утра ,ключи в зажигание,стрелки поднялись,свечки заработали,стартер молчит!!,и все ,раз 50 пробовал все бестолку,контакты неокисленны вроде,снял стартер думал релюха,разобрать несмог и поставил обратно,когда ставил коротнул на нем по глупости клема,в итоге все поставил а зажигание пропало напрочь,света с аварийками тоже нет,все перелазил перетрогал,все на месте,аккум не сел,прошу откликнуться
У меня такая проблема была, когда прогнил провод возбуждения. Цепани крокодилом его клемму (тоникий такой) и замкни на плюс аккумулятора при положении коробки передач в нейтрали. Если стартёр зажужжит - кинь дубликат провода к замку зажигания. Мне помогло, с тех пор всё в порядке.
 

ВИФРРГ

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
WDB12313010257822
Город
программист
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Посоветуйте, какие пружины поставить назад, чтобы приподнять зад. и где их можно взять. слышал ставят еще какие-то резиновые вставки, но нигде в прайсах их не встречал.
Я поставил от W126 c самыми толстыми резинками (4 номер). Всё здорово подошло и ходит уже пятый год.
 

maximalizm

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Дайте совет, собираюсь приобрести 123 , есть ли какие-то слабые места , на которые стоит обратить внимания при покупке. Пока еще не решил с каким двигателем но думаю что будет дизель
 

zaikov_sputnik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

У кого 123 с бензиновым двигателем 2.5 л. карбюратор 1979 г.в.---ищу владельцев для общения!!!
а то скудноватый форум и скомканый
 

alexey230

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

У меня 123 с бензиновым двигателем,правда 2,3,но я так думаю общению это не повредит :D
 

ВИФРРГ

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
WDB12313010257822
Город
программист
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Ничего тут не скудновато. Просто W123 постепенно превращается в раритет. Потому как возрастом подходит к такому месту, когда всё начинает сыпаться. Особенно кузовня. Многие не восстанавливают её и берут более новых коней. Вот нас мало и осталось.
А я не хочу свой менять. Уж больно люблю и его управляемость, и свой 617-й мотор, жрущий после капиталки всего 7.6/100 по трассе. :) Даже кузов под это дело не поленился подварить как следует, чтоб ещё лет 10 пробегал.
 

mixaelw123

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Я тоже за 300Д.
 

maximalizm

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.

у кого 123й на газу?????
 

mixaelw123

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Ничего тут не скудновато. Просто W123 постепенно превращается в раритет. Потому как возрастом подходит к такому месту, когда всё начинает сыпаться. Особенно кузовня. Многие не восстанавливают её и берут более новых коней. Вот нас мало и осталось.
А я не хочу свой менять. Уж больно люблю и его управляемость, и свой 617-й мотор, жрущий после капиталки всего 7.6/100 по трассе. :) Даже кузов под это дело не поленился подварить как следует, чтоб ещё лет 10 пробегал.

Ездить они ещё долго смогут,главное чтобы государство не запретило использовать старые авто.
 

irrion

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.

у кого 123й на газу?????

у меня на газу)))))) 2,5 литра 920й мотор
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.725
Сообщения
652.452
Пользователи
209.421
Новый пользователь
Nurgisant

Мы ВКонтакте

Верх Низ