• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Владельцы W123 объединяйтесь.

MELNIK

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВСЕХ КОМУ НЕ ЖАЛКО РАССКАЗАТЬ О РАСПОЛОЖЕНИИ РАЗБОРОК, СЕРВИС ЦЕНТРОВ И НАРОДНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО РЕМОНТУ НАШИХ РАРИТЕТОВ! :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

тракторок124

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Да если бы они не гнили,то ездил бы до конца.Даже катафалки есть в 123 кузове(потом довезла бы),выглядет,как
в мультике "охотники за привидениями" . :D
Если серьёзно ,пиши что надо,какие вопросы.
 

johnw123

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

добрый день!подскажите пожалуйста как устанавливать зажигание на 615 двигателе
 

тракторок124

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Актобе-это где?
45гр.до ВМТ полтора шлица на ТНВД(зафиксируи насос сбоку болтом)
 

тракторок124

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Можно и 24,но тогда ровно по метке и точно надо фиксировать насос.А 45 насос сам становится на своё место.
Вообще от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Даже раз за глумился,поставил на 180гр(т.е. на 4-ый цилиндр).Машина завелась,но не сразу,и проехала,но сильно грелась.
 

DinaTopik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Всем привет)) Наконец то, нашел у кого еще такое же авто))
у меня сразу вопрос!!
Не работает подогрев топлива на впускном коллекторе, датчик новый, предохранители в порядке. Слышал, что в коллекторе какая то сетка металлическая стоит, которая подогревает топливо. Может ей хана? забыла сказать у меня 102 двигатель.карбюратор
из за этого, утром когда заводишь, ужасно дымит, дым черный черный, и замля под выхлопно вся черная, трясется машина. думаю поменять коллектор, но нигде пока не могу найти. Может что что подскажет?
 

гор

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Приветствую,на авто жалоб не каких,чудо,хоть и дизель,есть 1 но - тормоза,функционируют отлично,зато серенадят жуть,скрипят нереально,разбирал они как новые,мож кто сталкивался
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

колодки и диски друг другу не нравятся.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Да нет, не не нравятся. Просто колодки дешёвые без противоскрипных накладок идут. Обычно в инструкциях по установке рекомендуется смазывать колодки в местах прилегания к суппорту. Скрипит не феродоновая накладка, а железо по железу. Вспомните к примеру скрипучую дверь. Где она скрипит? Правильно в петлях.
 

гор

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Нашел инструкцию по экспл. своего старичка,так вот там пишут что либо колодки не оригинал,либо надо места прилегания к супорту спец.мазью обработать,а че за смазка х.з.,я так понял типо шруса,знающих прошу откликнуться.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Солидол, в разумных количествах - тонкой плёночкой.
 

гор

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

На выходные запланировал замену подшибника передней ступицы,вот и попробую смазать,благодарю за совет
 

гор

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Собрался значит задние амортизаторы поменять,а там газовые Каяба,хозяйн бывший,скот твердил что менял на родные,а родные как я знаю масло стоят,сами аморт как новые зато резинки на нижней втулке крепления задолбался менять, съедает в ноль и стучит потом,видать жеские больно или х.з.,какие ставить то знает кто?
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

резинки на нижней втулке крепления задолбался менять, съедает в ноль и стучит потом,видать жеские больно или х.з.,какие ставить то знает кто?
Полиуретановые втулки пробовал? Читал сказки про то, сносу нету. Аж самому стало интересно как оно в жизни...
 

гор

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Первый раз слышу,хотя не удевлюсь что и такие есть,но в них наверно нет надобности т.к. съедает не втулки а резинки на них,я так понимаю из за жесткости амортизаторов
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

гор
А у тебя там случаем пружины не от подкачки стоят? Складывается впечатление что именно пружина мягкая, от того и разбивает постоянно втулки. Не мало старичков на каябе ездит, вроде особых нареканий не слышал. Хотя стоит заметить что они действительно на порядок жестче нежели оригинал.
 

гор

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Вот что незнаю то незнаю мож и от подкачки,езжу аккуратно и размеренно,каждую чуть более заметную кочку и слышу и чувствую,могу и ошибатьсяно с маслом я думаю было бы подругому
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

С маслом им быстрей кирдык придёт.
 

гор

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Залез на днях в передние тормоза,зае ли скрипеть,снял оба супорта,почистил и т.д. так вот я незнаю как эта хрень называется,в общем вставки между тормозными цилиндрами и колодками совсем стерлись и цилиндр о колодку трет,поэтому видать и скрипят,а че это и продается ли отдельно или мож самому че смастерить?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.036
Пользователи
209.163
Новый пользователь
Fr Tikhon Kozushin

Мы ВКонтакте

Верх Низ