• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Владельцы W123 объединяйтесь.

Romanov225

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: ВЛАДЕЛЬЦЫ W123 ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Есть такие Mерседесы не только 123 где тормоза скрипят и их не как их не сделаешь я много раз с этим сталкивался наверно какая то заводская не доработка.
 

Виталич

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
мерседес-123 250
У кого 123 с бензиновым двигателем 2.5 л. карбюратор 1979 г.в.---ищу владельцев для общения!!!
а то скудноватый форум и скомканый

У меня такой-же, 1983г 12 лет эксплуатирую, всё делал сам, а вот с карбюратором прблемы.
Отрегулирую малый газ, всё нормально, поездил особенно на трассе после обгона, мг в 3-е больше ирасход до 20л
 

alex20p

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
у меня 123 с двигателем 2,3 (М115.954) со стромбергом. Еще даже особо не присматривался - в гараже стоИт без распредвала. Но думаю, что однажды (раз уж я так настроился) он станет крашеным в оригинальный цвет красавцем с девственно белым (верней комбинированным) салоном в аутентичном состоянии.
В общем у них есть лет 5-7 на возникновение ретро, у меня - на восстановление :).
Посему уже возникли первые вопросы, которые мне до сих пор не понятны (решение в лоб не пришло - через зад придется):
есть номер двигателя, есть еще номер, жутко напоминающий ВИН код (еще 14 значный - до 1980 г.в.). Жутко хотел узнать хотя бы цвет, в который с завода был покрашен экземпляр. С салоном проще.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
думаю вэзять 123T с бенз мотором 2.3.на что нужно обратить внимание,какие проблемные места есть ,на что обратить внимание.???отдельно есть мотор 3 литра дизель и автомат коробка.все от 123 мерса.если возьму 123как хочу диз мотор установить .как думаете,что посоветуете?????
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
думаю вэзять 123T с бенз мотором 2.3.на что нужно обратить внимание,какие проблемные места есть ,на что обратить внимание.???отдельно есть мотор 3 литра дизель и автомат коробка.все от 123 мерса.если возьму 123как хочу диз мотор установить .как думаете,что посоветуете?????

кухов смотреть первым делом!
 

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
кузов хороший.недавно красили его.зад сидит.говорит что менял пружины.но какбудто загружен всегда.
 

alonso1oo

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
W123 240D
кузов хороший.недавно красили его.зад сидит.говорит что менял пружины.но какбудто загружен всегда.
Может и менял,но вот только на какие?
"Кузов хороший"-понятие растяжимое.Если вареный,то как и чем?
Как и чем был обработан перед покраской?
И это все важно...чтобы через 2-3 года ржа не полезла.
 

Archo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
W123 240D
Живой кузов сейчас найти практически невозможно. Так или иначе, но что-нибудь найдется для сварки.
 

mel779

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
народ мож кто подскажет где схему на 123купэ наити желательно цветную и четкую
 

федерал

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
добрый день!подскажите жидкость для гура ,она же как я понимаю и в рулевой колонке,не найду инфы. W123 240D 1982u/
 

veter38

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1

федерал

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
привет всем!тема избитая,но тем не менее,по опыту какое масло лить зима -лето в 240D .Пользую ZIC,во время длительной поездки после 200-300 км пропадают холостые,виной тому качество масла?Это мой первый дизель,опыта нет не серчайте если что не так.
 

федерал

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
еще есть вопросик,хотя отвечать как вижу особо не кому,ну да ладно.Кто какой масляный фильтр юзает на 240D ,предложения разные,размеры,какой все таки выполняет свои функции на 100%? спасибо)))
 

boikal

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
ВИФРРГ а что, если не секрет, вы заменили в двигателе?
 

Archo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
W123 240D
2 федерал, фильтр масляный для 240D на Exist Fram C2930
 

123_Star

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток всем! Может ли кто подсказать, можно ли где достать кузовные запчасти на 123-й? Я имею в виду не навесные (крылья, бампера и проч.), а днище, лонжерон, в общем, каркас. Пробовали с отцом переваривать, но всё сгнило, даже цепляться не к чему :( А на запчасти выбрасывать жалко, он с 97-го у нас, пол-России исколесили. Да и ходовая отличная. Хотим восстановить, как памятник. Насчёт цены вопрос второстепенный, мы лучше этот восстановим по цене за новый :)
За любую полезную информацию спасибо огромное!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Доброго времени суток всем! Может ли кто подсказать, можно ли где достать кузовные запчасти на 123-й? Я имею в виду не навесные (крылья, бампера и проч.), а днище, лонжерон, в общем, каркас. Пробовали с отцом переваривать, но всё сгнило, даже цепляться не к чему :( А на запчасти выбрасывать жалко, он с 97-го у нас, пол-России исколесили. Да и ходовая отличная. Хотим восстановить, как памятник. Насчёт цены вопрос второстепенный, мы лучше этот восстановим по цене за новый :)
За любую полезную информацию спасибо огромное!

Купите донора,дешевле будет.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.727
Сообщения
652.457
Пользователи
209.424
Новый пользователь
pashka850

Мы ВКонтакте

Верх Низ