• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вливаюсь. GL 320 CDI 4 MATIC. 2007. X164.

Drug_ANTONIO

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz GL 320 CDI 4Matiс X164
Проблема - 1. Требуется замена уплотнений впускного патрубка между корпусами возд. фильтров и турбокомпрессором - течь масла; - является причиной выхода из строя приводов впускных коллекторов, поэтому при проведении работ попросите проверить состояние этих приводов.

Просил проверить, но ОД сказал, что не знают о такой проблеме на этом моторе.
Каковы внешние признаки неисправности приводов впускных коллекторов?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Просил проверить, но ОД сказал, что не знают о такой проблеме на этом моторе.
Каковы внешние признаки неисправности приводов впускных коллекторов?

Так и хочется сказать - смените сервис. Это "Омега"?
Скорее всего у них просто нет практики с этими двигателями. Пусть позвонят в техподдержку - им всё расскажут.)))
А Вы можете поискать в интернете - много информации.
Износ пластикового привода заслонок приводит к необходимости замены всего впускного коллектора.
На фото привод впускного коллектора на моём двигателе, проблема по факту не проявлялась - "чека" не было, провалов в работе двигателя тоже, но до этих проблем оставалось недолго, поэтому, при замене прокладок теплообменника при котором снимаются коллекторы, заменил оба коллектора.
 

Вложения

  • Привод заслонки..jpg
    Привод заслонки..jpg
    209,6 КБ · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

Drug_ANTONIO

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz GL 320 CDI 4Matiс X164
Износ пластикового привода заслонок приводит к необходимости замены всего впускного коллектора.
На фото привод впускного коллектора на моём двигателе, проблема по факту не проявлялась - "чека" не было, провалов в работе двигателя тоже, но до этих проблем оставалось недолго, поэтому, при замене прокладок теплообменника при котором снимаются коллекторы, заменил оба коллектора.

Так может купить эти пластиковые приводы и при ближайшем визите поменять превентивно?
Подскажите номерок для заказа, плиз, этих приводов.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Омега. А на что сменить то?

Я же написал - "Так и хочется сказать - смените сервис."
Учитывая Ваше территориальное расположение - выбора нет, поэтому и рекомендую Вам профилактику основных проблем, чтобы в один момент машина не встала надолго и надорого.

Чтобы не попасть на замену очень дорогих форсунок, которые не ремонтируются - заправка только на проверенных заправках и оригинальный топливный фильтр.
Чтобы не попасть на замену или ремонт очень дорогой турбины - применение только оригинального масляного фильтра и рекомендуемого масла.
И т. д. ...
Чтобы не попасть на деньги по замене коллекторов, как я уже писал, при наличии знакомых спецов можно заменить приводы. Но здесь - либо снимать свои и отдавать в ремонт - долго, либо купить б/у и отдать в ремонт и потом заменить. Но всё это после осмотра состояния приводов на вашем авто, может они ещё проходят год-другой.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Мне кажется мы говорим о совершенно разных приводах.

У него двигатель ОМ642, а Вы даёте ссылку на другие приводы с другого двигателя.
Да,виноват.Постоянно 272 моторы мерещатся.
 

Drug_ANTONIO

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz GL 320 CDI 4Matiс X164
т.е. на мой момтор не существует ремкомплекта?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Viacheslaff

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
1
Авто
W221 S 350
W164 GL500
номер кузова в студию
а то смешно смотреть на пробег 2007 года

Вставлю свои "три копейки" насчет пробега. У нас в "семье" GL 500, 2007 года, куплен у дилера в Москве новым. На данный момент пробег у машины 76 тыс. км. и 6 хозяев по птс. Все хозяева, это водители, секретари одной фирмы. Просто нельзя было чтоб машина была на фирму или на шефа. Вот и пуляли ее туда-сюда. Продавать ее точно затрахаемся ))) Так что, иногда такой пробег реален. Но, это единичный случай.
Сорь за флуд.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вставлю свои "три копейки" насчет пробега. У нас в "семье" GL 500, 2007 года, куплен у дилера в Москве новым. На данный момент пробег у машины 76 тыс. км. и 6 хозяев по птс. Все хозяева, это водители, секретари одной фирмы. Просто нельзя было чтоб машина была на фирму или на шефа. Вот и пуляли ее туда-сюда. Продавать ее точно затрахаемся ))) Так что, иногда такой пробег реален. Но, это единичный случай.
Сорь за флуд.
читайте выше машина из европы
 

Drug_ANTONIO

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz GL 320 CDI 4Matiс X164
читайте выше машина из европы

Иии?
Вроде с Европейским то пробегом споров нет:))
У меня сейчас в семье несколько авто. Езжу каждый день. Ну никак при этом не получается на своем основном АВТО накатать больше 10 т. км. в год.
Вместе с обсуждаемым АВТО были отданы шины летние 2012 г.в. в состоянии новых, я бы сказал. Судя по всему, они были куплены сразу после приобретения АВТО для летней эксплуатации. На оригинальных дисках..
Зимние же производства 2011 и явно были куплены при перегоне в том же 2011. На них совершенно спокойно еще следующую зиму я откатаю.
Да, еще - АВТО в оригинальной краске с оригинальными стеклами "в круг":)
Аккумулятор, к сожалению, тоже оригинальный.. A 000 982 00 08. Подскажите на что менять?
 
Последнее редактирование:

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Господа, чего Вы все к пробегу примотались?! У меня жена на мерсе ездит на работу-обратно, всего 17 км. Какой нафиг может быть пробег с годами?? И случаев когда в семье 2-3 машины и в России и в Европе и в США полным-полно. Прям программа "машина невидимка", экстрасенсы угадывают пробег. Уважаемый Владелец, отремонтируйте косяки в соответствии с диагностикой и наслаждайтесь авто!:)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Господа, чего Вы все к пробегу примотались?! У меня жена на мерсе ездит на работу-обратно, всего 17 км. Какой нафиг может быть пробег с годами?? И случаев когда в семье 2-3 машины и в России и в Европе и в США полным-полно. Прям программа "машина невидимка", экстрасенсы угадывают пробег. Уважаемый Владелец, отремонтируйте косяки в соответствии с диагностикой и наслаждайтесь авто!:)

Машина с малым пробегом и еще дизель из Ойропы стоит дорого.Буквально смысла особого нет везти ее сюда.И вот этот пробег когда пишут в продаже "50-70тыщ" у меня лично вызывает усмешку.Я лично не боюсь больших пробегов из Европы и если авто еще хорошо обслуживался-почему бы нет.А так дело каждого.Я покупал недавно с пробегом 40тыщ.Взял заранее распечатку с мб.Там этот пробег был еще на первом году эксплуатации!!Пришлось подвинуться человеку хорошо,ему надо было продать авто,а сам он вляпался,обманули его.купил намного дороже.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Машина с малым пробегом и еще дизель из Ойропы стоит дорого.Буквально смысла особого нет везти ее сюда.И вот этот пробег когда пишут в продаже "50-70тыщ" у меня лично вызывает усмешку.Я лично не боюсь больших пробегов из Европы и если авто еще хорошо обслуживался-почему бы нет.А так дело каждого.Я покупал недавно с пробегом 40тыщ.Взял заранее распечатку с мб.Там этот пробег был еще на первом году эксплуатации!!Пришлось подвинуться человеку хорошо,ему надо было продать авто,а сам он вляпался,обманули его.купил намного дороже.

Я с Вами полностью согласен. Я лишь про то, что малый пробег не всегда обман. В каждом случае нужны проверки.
 

Drug_ANTONIO

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz GL 320 CDI 4Matiс X164
Машина с малым пробегом и еще дизель из Ойропы стоит дорого.Буквально смысла особого нет везти ее сюда.И вот этот пробег когда пишут в продаже "50-70тыщ" у меня лично вызывает усмешку.Я лично не боюсь больших пробегов из Европы и если авто еще хорошо обслуживался-почему бы нет.А так дело каждого.Я покупал недавно с пробегом 40тыщ.Взял заранее распечатку с мб.Там этот пробег был еще на первом году эксплуатации!!Пришлось подвинуться человеку хорошо,ему надо было продать авто,а сам он вляпался,обманули его.купил намного дороже.

Конкретно этот автомобиль, когда покупался в Ойропе в 2011 году стоил ДОРОГО. И я если честно не понимаю упертость первого владельца в РФ в желании купить его там, т.к. реально дешевле было тут, как мне кажется. Но это его желание и меня он тогда не спрашивал, к счастью:)
Сейчас же цена на него была продиктована средней ценой на аналогичные автомобили в РФ. В 90% это дилерские авто. в 99% - черные. Довольно часто - после лизинга. Короче, я не считаю что купил дешево. НО мне ООчень нравится состояние конкретного экземпляра! Нравится и его благородный цвет и отсутствие тонировок и т.п. Это такой Мерцедес, какого мне хотелось.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.986
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ