• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос о работе коробки 722.3 с мотором 120.980

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Если газ в пол с места - всё хорошо.
Если газ в пол на ходу тысяч от трёх оборотов - вниз не переключаемся, но, обороты подскакивают и разгоняемся - тоже, всё хорошо.
А если газ в пол тысячах на двух, то обороты, опять же, подскакивают, но, разгоняемся вяло, а скорость вниз, опять же, не сбрасываеся. Приходится делать кикдаун, что не очень хорошо, по-моему. Да и задержка получается. И в итоге выходит, что в районе 2..2,5 тысяч оборотов наступает какая-то вялость.

Вопрос: насколько это нормально? Коробка не спортивная, да. Точней, совсем не спортивная. Но, всё-таки...

А если это ненормально, то куда копать?

Заранее спасибо за ответы.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Тросик выставлен по стрелочке. Вакуум от коллектора тоже в норме.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
вообщем вам сказали где проверять и что проверять. вис в руки и вперёд. скажу одно, что механизм тяг можно поставить неправильно. и носики все будут совпадать при этом, но ехать будет раком.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Про тягу к коробке, похоже, надо исследовать: не очень легко она ходит.

Установлено всё правильно - этот вопрос уже прояснялся :)

ВИСа у меня нету. Если можно часть, касающуюся мне слить, буду очень признателен.

Если коротко, то ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО - я правильно понял?

Но! Я, тут, посмотрел табличку про коробку насчёт переключений вниз: 128-44-27 км/ч. То есть, если я еду 60 и нажимаю вдруг на газ в пол, то получаю 3-ю скорость, на которой, скорей всего, и ехал до этого :) На кикдауне картина более равномерная: 171-102-43. То есть, 60 + кикдаун = 2-я скорость, чего и хотелось. Похоже, это всё объясняет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.419
Пользователи
208.792
Новый пользователь
MonaLisaNEo

Мы ВКонтакте

Верх Низ