• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос о работе пружин аммортизаторов

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Сабж: установил на машине (124 мерс, 102 мотор) стойки Кайаб (японские, хорошие) и пружины (забыл название, но немецкие). Подвеска работает жестко. Бьет сильно когда колесо проваливается в ямы. Бугорки более-менее сносно отрабатывает. Насколько я понимаю, данные стойки и данные пружины не очень хорошо сочетаются..

Вопрос спецам такой: как решить проблему? - установить дополнительные проставки под пружины? Ведь выходит, что они довольно жесткие и поэтому удары такие?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Проставки не решат проблемы. Видимо стойки жестковаты, или пружины... На пружинах должна быть цветная маркировка. Есть? И ещё, может бить опорный.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
форум то совсем похоже не читаете ?
пружины на Мерсах нужно подбирать только по ВИНу ! на одном кузове стоят абсолютно разные пружины по жесткости ! зависит от внутренностей машины.
1) https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=20791&highlight=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD

2) https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=20684
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Проставки не решат проблемы. Видимо стойки жестковаты, или пружины... На пружинах должна быть цветная маркировка. Есть? И ещё, может бить опорный.

Опорный - в смысле шаровая?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
с 3 попытки

форум то совсем похоже не читаете ?
пружины на Мерсах нужно подбирать только по ВИНу ! на одном кузове стоят абсолютно разные пружины по жесткости ! зависит от внутренностей машины.
1) https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=20791&highlight=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD

2) https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=20684

Не думал, что это актуально и для 124-х меринов!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
аммортизатор и пружэина- обязательно должны быть в разрешенной сооотв. паре- наглядность- пружина придает мягкость авто, а амортизатор её гасит в опред. критериях- выходит у Вас несоотв. жесткости аммортизатора с пружиной- т.е. фактически пружина не работает и все сваливает на Аммортизатор- в рез-те эффект- движение как на палке
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Не думал, что это актуально и для 124-х меринов!


Это актуально для каждой машины:) :). У нас в мерсоцентре даже при покупке брелка VIN спрашивают.:D А если у тебя при покупке пружин и т.д. не спросили.. есть повод задуматься, а стоит ли там вообще еще что-то покупать....:icon_redface:
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Народ, я не могу сообразить, как подбирать пружины. Аммортизаторы у меня японские - Кайаб 334017, серия "Excel-G". Как это учитывать? Маркировки там ноль. Потом, не помню, какие на машине стоят пружины. немецкие - это точно. После установки аммортов и пружин посадка стала выше - меня это устраивает, сразу стало жестче - думал, мож это временно... :icon_cry:отъездил 15 тыс. км.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Это актуально для каждой машины:) :). У нас в мерсоцентре даже при покупке брелка VIN спрашивают.:D А если у тебя при покупке пружин и т.д. не спросили.. есть повод задуматься, а стоит ли там вообще еще что-то покупать....:icon_redface:

Да я задумался уже... только как мне подобрать-то? Ничего не понимаю, в приведенных ссылках. чего-то там считают.. А мне что считать и к чему прибавлять? или отнимать? Популярно можно? или это только к спецам?
 

Коммунист

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
3
Сабж: установил на машине (124 мерс, 102 мотор) стойки Кайаб (японские, хорошие) и пружины (забыл название, но немецкие). Подвеска работает жестко. Бьет сильно когда колесо проваливается в ямы. Бугорки более-менее сносно отрабатывает. Насколько я понимаю, данные стойки и данные пружины не очень хорошо сочетаются..

Вопрос спецам такой: как решить проблему? - установить дополнительные проставки под пружины? Ведь выходит, что они довольно жесткие и поэтому удары такие?
судя по симптомам аммы короткие, сравни их с родными в сжатом и растянутом состоянии... это имхо, могу заблуждатся:)
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Так там стояли явно не родные, а г...о какое-то то пробитое в хлам.. Надписей вапче не было, с энтим сранивать точно не хочу....
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
действительно- по всем симптомам- хода Аммортизатора не хватает- итог будет печален- его просто вырвет. для автора- если есть желанеи зажать подвеску- нужно брать спортпакет именно для данного авто и модели
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
действительно- по всем симптомам- хода Аммортизатора не хватает- итог будет печален- его просто вырвет. для автора- если есть желанеи зажать подвеску- нужно брать спортпакет именно для данного авто и модели
Могу сказать точно..........НЕТ аммортизаторов на W124 с укороченным штоком и/или корпусом.........их просто нет........КРОМЕ........фирмы H&R, которая выпускает ТОЛЬКО готовые комплекты........ну конечно же комплектации Sportline!!!:)
Да и не смог бы он поставить укореченный аммортизатор с пружиной штатной высоты (раз машина стала выше)!!!!
Я бы обратил внимание на жесткость пружины и какие установлены проставки под ней!!!:)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Да я задумался уже... только как мне подобрать-то? Ничего не понимаю, в приведенных ссылках. чего-то там считают.. А мне что считать и к чему прибавлять? или отнимать? Популярно можно? или это только к спецам?
C VIN'ом автомобиля: Здесь можно узнать номер детали автомобиля Mercedes-Benz!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
А подойдет пружина того же производителя, подобранная по каталогу elcats?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.553
Пользователи
208.892
Новый пользователь
llpavell1993

Мы ВКонтакте

Верх Низ