• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по 111 двигателю.

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вопрос следующий. На холодную машина заводится отлично, двигатель работает ровно без проблем. После прогрева тоже все нормально. Доезжаю до работы, глушу двигатель, машина стоит около часа-двух, естественно двигатель не много остывает. После чего завожу двигатель и появляется какой-то еле слышный визг из-под капота, похожий на работу лазерного принтера и сам мотор работает не ровно, как будто троит и звук глушителя меняется, работает более громко. Продолжается все это дело примерно секунд 15-25 потом визг пропадает и двигатель снова работает ровно и тихо. Возникает эта проблема каждый раз при заводке слегка остывшего двигателя. Может кто сталкивался, подскажите. С180 W203 2000 года выпуска WDB2030351F051552.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Может ручейковый ремень вспомогательных агрегатов проскальзывать и писчать... Он конечно с самонатяжением, но все может быть... Посмотри амортизатор натяжителя, ну и ремень попробуй на упругость. Дело в том, что на теплом двигателе он немного растягивается... Самое первичное решение - поменять ремень.
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Ремень поменял неделю назад (континенталь), проблема не исчезла. У меня такое ощущение, что когда начинает троить двигатель (именно когда он слегка остыл), запускается какой-то вращающийся механизм и начинает визжать, секунд через 20 двигатель перестает троить и механизм останавливается. Мое субъективное мнение. Что же это может быть?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Включается продувка катализаторов,по ощущением как будто бубнит глушитель или секет где то. Поиск рулит,уже обсуждали не раз.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Какая продувка, если двигатель не компрессорный?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На компрессорных или с насосом продувки катов, но такого на 111 движки не ставили
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Ясно,просто у меня был 111компрессор с продувкой, тоже при заводке на холодную бубнил несколько секунд
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
А бендикс может втягиватся с задержкой? Возми стетоскоп и послушай в районе основания стартера: оттуда звук, или нет. Напарник в это время пусть заводит машину.
А я тоже не знал, что на 203 кузов устанавливались простые атмосферники...
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Да, двигатель атмосферный, со стартером все в порядке, пробовали. А как узнать стоит эта продувка или нет? Просто по ощущениям как будто что-то электрическое включается и двигатель тут же начинает троить и бунит в глушитель. Через 15-20 сек. проходит и все нормально. На холодный и горячий двигатель нет такого, а вот когда не совсем остывший вуаля - бунит.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Продувки нет на вашем двигателе. Подключить над к Стару - все танет ясно
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну тогда ой
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
А как узнать стоит у меня эта продувка или нет и чем грозит ее частое включение?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На картинке с насосом ваш вин код, значит должен стоять насос. Только вот продувка включается при пуске холодного двигателя и если по ней идут сбои, то зажигается чек.
Путь вам на диагностику старом.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Да я то с радостью, только между нами тысячи 2,5 километров
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Любовь не знает границ)))
 

sergkom1

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Так мы услышим что-то конкретное?
У меня тоже М111.951 (не компрессорный). Воздушный насос стоит, как на рисунке выше. У меня немного другая проблема: при запуске холодного двигателя - звук как будто сечет газовыхлоп (не могу найти точно откуда - с глушителя или соединений) после 1-2 минут работы двигателя все стихает и двигатель опять работает тихо. Читал много о подобных симптомах на форумах, но в основном люди высказывают только предположения и никто не написал как решил данную проблему из личного опыта. Буду очень признателен, если кто-то поделится своим опытом!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ