• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Всех с новым годом!
Помню, что была такая тема, но чето ненашел, не оббесутьте, не нашел.
Выручайте, хочу разобраться и понять:
Итак, почти год назад в морозы была надпись после запуска "защита батареи часть функции откл." и чуть позднее они снова доступны. потом в прекрасный момент загорелся аккум. на красном фоне с надписью "бегом в ремонт"=) Тогда и сейчас машина заводиться всегда легко т.е. основной аккум реально живой. основной зарядил и ток нагрузку держит, а маленький на зарядке сразу покозал коротыш, берет 0,5 ампера все... После проверки на утечки в режиме "стендбая" и работы генератора замненил маленький аккум. и стала счастье! И вот третьего января (четверо суток простоя машины) первый раз завел в новом году машинку и после десяти минут поездки снова загорелась падла- ( красным...
Симтомы все тоже как год назад. Основной и маленький аккум пробывал зарядить, со вторым таже песня как и год назад со старым.
Основной еще родной с завода и пока не вижу причины его менять.
Вопрос:
Что могло так быстро убить маленький аккумулятор? (уверен что есть реле но где стоит и как проверить ненайду описания)
Нормально ли это что после запуска двигателя через две секунды только начинает расти напряжение с 12 до 14 вольт?
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Доброго времени суток! Каждое утро после пуска двигателя появлялась надпись Battery protection: convenience functions temporarily unavailable в течении дня этого не наблюдалось. Простояв два дня машина еле открылась, прикуриванием не завелась. Вечером поменяв аккумулятор завел, на утро опять не завелась. Повторив тоже самое завел и целый день ездил, По утрам заводится но надпись опять появляется, в течении дня стоит заглушить двигатель и пару минут что либо включить, после пуска двигателя опять высвечивается тоже надпись. Сегодня утром обратил внимание что слетели настройки памяти сидения и зеркала сами по себе свернулись. Генератор зарядку дает, аккумуляторы когда менялись не знаю т.к. авто у меня где-то месяц. Если кто сталкивался подскажите пожалуйста что может быть, аккумуляторы под замену или блок bsg? Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
...
Нормально ли это что после запуска двигателя через две секунды только начинает расти напряжение с 12 до 14 вольт?

Да. Генератор не сразу , а через несколько секунд включается.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
WDB2110261A153817 Зарание спасибо!
В вашем случае нужно диагностировать, искать источник...для начала, желательно на некоторое время обесточить блоки оптического кольца...
 

opa-urist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
270 CDI, W211, 2003 год, автомат.
у меня была такая проблема. в связи с низким напряжением акума, при включении зажигания у меня отключались все комфортные функции и появлялось такое сообщение. как ты правильно заметил, это происходит с утра после длительного простоя акума. у меня акум был дохлый и не держал подзарядку, которую наганял генератор. после замены акума, проблема ушла. в моей ситуации акум, который я поменял (говорю про тот который в багажнике) был родной - 8 лет. и это проблема у меня вылезла по холоду. попробуй измерять вольтаж в момент пуска акума. в бортовом компе есть такая функция.
 

zamirkz

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
W211
Сталкивался данной проблемой советую поставить батарею на зарядку минимум на 5-6часов вся проблема исчезнет.
 

zamirkz

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
W211
У меня на мерсе стоит VARTA blue dynamic 100Ah 760A [600 044 076] после морозов -30 и одного месяца простоя снял поставил на зарядку ровно на 5часов! Теперь заводится без проблем с пол пина.




 

Coshta

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребят подскажите уже почти год борткомп показывал сообщение при старте
Battery protection functions temporary unavailable, при чем это происходило когда машина стояла на улице даже в не очень холодную температуру от 5 до 0 градусов.
Сейчас, простояв почти месяц, произошла полная разрядка акка.
Появилось красное изображение ляляля START ENGINE. Машина естественно не запускается. Думаю снять акк и зарядить дома или лучше сразу поставить новый
не дожидаясь отмирания этого. Акк стоит фирмы exide на 100ач.
Подскажите какой акк лучше взять для мерса?
вин WDB2110421A959538
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
у меня новый оригинальный аккумулятор тоже показывает такую надпись при запуске когда машина стоит зимой 10-12 дней. А оригинальный аккумулятор можно ставить на зарядку?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
у меня новый оригинальный аккумулятор тоже показывает такую надпись при запуске когда машина стоит зимой 10-12 дней. А оригинальный аккумулятор можно ставить на зарядку?

Можно заряжать, как и любой другой.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Машина естественно не запускается. Думаю снять акк и зарядить дома или лучше сразу поставить новый
не дожидаясь отмирания этого. Акк стоит фирмы exide на 100ач.
Подскажите какой акк лучше взять для мерса?
вин WDB2110421A959538

Можно снять, зарядить, проверить вилкой. Если лень, можно поставить новый просто.
 

Adilet1984

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
здравсствуйте! У меня такая ситуация, поменял аккум. под багажником после этого печка слабо работает на рабочем движке и магнитола тоже,а когда просто открываю зажигание не заводя и включаю печку и магнитолу работает все. что это может быть? Заранее благодарю
 

Ярослав E320 4matic

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
2110891X218822
Город
Автобизнес
Подскажите пожалуйста есть ли на моем авто вторая АКБ

VIN: 2110891X218822

Если есть, то где ее искать? Под фильтром салона я его не обнаружил :(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Ярослав E320 4matic

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
2110891X218822
Город
Автобизнес
Действительно я его не нашел, но подскажите пожалуйста тогда почему в EPC по моему Вину упоминается второй АКБ :icon_question:
 

Вложения

  • 211089.jpg
    211089.jpg
    86 КБ · Просмотры: 401

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    67,7 КБ · Просмотры: 423

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Доброго времени суток! Каждое утро после пуска двигателя появлялась надпись Battery protection: convenience functions temporarily unavailable в течении дня этого не наблюдалось. Простояв два дня машина еле открылась, прикуриванием не завелась. Вечером поменяв аккумулятор завел, на утро опять не завелась. Повторив тоже самое завел и целый день ездил, По утрам заводится но надпись опять появляется, в течении дня стоит заглушить двигатель и пару минут что либо включить, после пуска двигателя опять высвечивается тоже надпись. Сегодня утром обратил внимание что слетели настройки памяти сидения и зеркала сами по себе свернулись. Генератор зарядку дает, аккумуляторы когда менялись не знаю т.к. авто у меня где-то месяц. Если кто сталкивался подскажите пожалуйста что может быть, аккумуляторы под замену или блок bsg? Заранее спасибо!
Никто не может ничего посоветовать по этому поводу?!
 
  • Мне нравится
Реакции: G211

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.249
Пользователи
208.668
Новый пользователь
Vint[up]

Мы ВКонтакте

Верх Низ