• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКПП

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Уважаемые форумчане! Поделитесь мнением... Авто W220 s500 Long, 1999 г.в. Автомобиль стоял 6 месяцев как памятник, т.е. не ездил. Когда ставил, то АКПП работала без проблем, днищем вроде бы ничего не цеплял. Недавно пришел, завел, включил драйв, а он не едет, под днищем очертания лужи (впитавшегося в землю масла). Померил щупом уровень в АКПП, а маслице утекло. До уровня долил 3 литра. На подъемник или яму заехать нет возможности. Какие будут предположения, и через что за пол года может уйти три литра масла, это примерно 16 гр. в день. Пока грешу на разъем в АКПП и думаю его заменить. Да и скиньте номер этого разъема, того который советуют менять вместе с прокладкой, маслом и фильтром. Заранее благодарен. :(
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Уважаемые форумчане! Поделитесь мнением... Авто W220 s500 Long, 1999 г.в. Автомобиль стоял 6 месяцев как памятник, т.е. не ездил. Когда ставил, то АКПП работала без проблем, днищем вроде бы ничего не цеплял. Недавно пришел, завел, включил драйв, а он не едет, под днищем очертания лужи (впитавшегося в землю масла). Померил щупом уровень в АКПП, а маслице утекло. До уровня долил 3 литра. На подъемник или яму заехать нет возможности. Какие будут предположения, и через что за пол года может уйти три литра масла, это примерно 16 гр. в день. Пока грешу на разъем в АКПП и думаю его заменить. Да и скиньте номер этого разъема, того который советуют менять вместе с прокладкой, маслом и фильтром. Заранее благодарен. :(
Номер скидывается по VIN и в другом разделе!
Может быть и он, но тогда надо еще и сами мозги смотреть на предмет наличия масла. И еще вопрос что вы долили и что там было до этого...
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Было родное, а долил Shell ATF-134 или 143 уже не помню. Но по доускам масла одинаковы. По этому и хочу все сразу заменить. На авто не езжу. А какие мозги смотреть мои или машины и причем здесь это...? Как мозги влияют на утечку?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Было родное, а долил Shell ATF-134 или 143 уже не помню. Но по доускам масла одинаковы. По этому и хочу все сразу заменить. На авто не езжу. А какие мозги смотреть мои или машины и причем здесь это...? Как мозги влияют на утечку?
мозги коробки, а вот масло не следовало мешать! Родное разное бывает...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Уважаемые форумчане! Поделитесь мнением... Авто W220 s500 Long, 1999 г.в. Автомобиль стоял 6 месяцев как памятник, т.е. не ездил. Когда ставил, то АКПП работала без проблем, днищем вроде бы ничего не цеплял. Недавно пришел, завел, включил драйв, а он не едет, под днищем очертания лужи (впитавшегося в землю масла). Померил щупом уровень в АКПП, а маслице утекло. До уровня долил 3 литра. На подъемник или яму заехать нет возможности. Какие будут предположения, и через что за пол года может уйти три литра масла, это примерно 16 гр. в день. Пока грешу на разъем в АКПП и думаю его заменить. Да и скиньте номер этого разъема, того который советуют менять вместе с прокладкой, маслом и фильтром. Заранее благодарен. :(
Три литра на стоячей машине через разъем? Скорее через переходник троса блокировки АКПП.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
На подъемник или на яму встаньте и посмотрите что там и откуда течь, вот и будет ясно, фотку, сюда вставьте и вам ответят

Говорю же, возможности пока нет. Хочу знать возможные причины...
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Наверное это какая-то новая функция АКПП "автозамена масла" (шутка) :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.793
Пользователи
209.019
Новый пользователь
jetmaxt

Мы ВКонтакте

Верх Низ