• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по гуру

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Было такое на 210. Замена насоса.
Интересно в лево крутиш всё работает,а в право глючит!Сомниваюсь.На 211 рейка слабое место.Можно попробывать её отрегулировать,смореть шаровые как вариант.
 

G.M.S.85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
W212 E200CGI 2010г.
VIN: WDD2120481A340962
Шаровые в порядке (передняя подвеска осмотрена), да и на подъемнике колеса поворачиваются руками без проблем. А трудности возникают действительно только при повороте руля направо когда машина стоит на месте, причем через раз.
 

gennady-021

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
3
Авто
MB W211 220CDI T-Model
Скорее всего проблема с редукционным клапаном в насосе. Он подклинивает в определенном положении и получается что вся жидкость идет на слив не создавая требуемого давления. Была у меня такая проблема на Пассате В5 в одну сторону хорошо, а в другую двумя руками. Чтобы проверить я открутил клапан на нем были риски, задиры. В случае Пассата шлифовка клапана и отверстия куда он вставляется подручными методами не помогла и пришлось заменить насос, т.к. клапан все равно подклинивал. Как обстоит дело в W211 не знаю, потому что не смотрел (тьфу -3 раза). Кстати на Пассате сначала по дурости рейку поменял (тоже на форуме все говорили) а ничего не произошло. Поэтому смотри сначала насос, не повторяй чужих ошибок.
 

G.M.S.85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
W212 E200CGI 2010г.
VIN: WDD2120481A340962
Обратил внимание, что на холодную руль вращается в обе стороны нормально, как только прогревается, так появляется этот глюк. Решил поменять жидкость ГУР. Выяснилось, что была залита желтая жидкость (предыдущий владелец четыре года назад менял насос ГУР, поставил не оригинальный), а должна быть по каталогу синяя. Вообщем залил синюю, первый день симптомы сохранились, на следующий все пришло в норму, езжу уже пятый день, полет нормальный.:ny_sanki:
 

gennady-021

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
3
Авто
MB W211 220CDI T-Model
Обратил внимание, что на холодную руль вращается в обе стороны нормально, как только прогревается, так появляется этот глюк. Решил поменять жидкость ГУР. Выяснилось, что была залита желтая жидкость (предыдущий владелец четыре года назад менял насос ГУР, поставил не оригинальный), а должна быть по каталогу синяя. Вообщем залил синюю, первый день симптомы сохранились, на следующий все пришло в норму, езжу уже пятый день, полет нормальный.:ny_sanki:

а жидкость была прозрачная или темная?
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
У меня какой-то гул, при повороте руля возник.
Примерно 1,5 тысячи оборотов даешь, и руль крутишь вправо-влево, звук, как-будто бензопила где-то работает.
Уровень жидкости смотрел, но на горячем двигателе он почему-то выше верхней метки.
Что это? Замена насоса?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Andrei-7772

Andrei-7772 выясни откуда идет звук? Скорее всего от насоса.
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
perunov31

Да точно гидрач.
Причем гул почему-то только на определенных оборотах 1500-2200 примерно.
Ну и звук такой насосовский, т.е. понятно, что это он.
Его как-то возможно реанимировать? Или только замена?
 

Pahannovoros

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Всем привет. Столкнулся вот с такой проблемой, при повороте руля на право, стоя на месте очень тяжелеет руль, такое ощущение будто ГУР просто перестает работать. В обратную сторону нормально, при повороте налево и в обратную сторону где-то до середины тоже нормально и на ходу без нареканий, если дать газу впринципе тоже все приходит в норму. Уровень жидкости в ГУР нормальный, хотя при на заведенной машине в бачке видно небольшое бульканье(а может это так кажется).
VIN:WDB2110611A197999

знаю....было такое.....давно менял рулевые тяги???
 

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
А на гидравлике есть какой нибудь фильтр. у меня такая же проблема с рулем. на холодную спокойна, потом проблема.
 

Pahannovoros

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
на рейке есть ограничитель поворота в правую сторону, туда упирается яблоко рулевой тяги..с этой стороны этот ограничитель пластмассовый, он ломается, и колёса выворачиваются чуть сильнее, цилиндр соответственно проходит чуть дальше, перекрывает отсечное отверстие и происходит гидроудар....
 

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Обратил внимание, что на холодную руль вращается в обе стороны нормально, как только прогревается, так появляется этот глюк. Решил поменять жидкость ГУР. Выяснилось, что была залита желтая жидкость (предыдущий владелец четыре года назад менял насос ГУР, поставил не оригинальный), а должна быть по каталогу синяя. Вообщем залил синюю, первый день симптомы сохранились, на следующий все пришло в норму, езжу уже пятый день, полет нормальный.:ny_sanki:



не подскажешь как масло называется (синяя) а то у меня тоже такая же проблема, я посмотрел у меня тоже желтая залита
 

G.M.S.85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
W212 E200CGI 2010г.
VIN: WDD2120481A340962
Завтра гляну скажу какая жидкость (номер), ГУР уже сдох окончательно рулем можно крутить спокойно только первые пять минут или только при езде на месте крутить нереально, причем вращение идет какими-то перекатами, если можно так выразиться, т.е. разными усилиями.
 

Pahannovoros

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Рулевую тягу левую менял за месяц до того как появилась такая проблема, правая до сих пор живая.
ну вот тебе и объяснение...скорее всего подсунули как и мне китайскую тягу...у неё яблоко меньшего диаметра, оно упирается в ограничитель не полностью как на заводской, а только гранями, примерно через месяц-два вдавливается...ну и происходит то что я уже описывал...гидроудар... надеюсь помог, жду вскрытия.
лечится заменой сальника, и заказыванием у токаря железного ограничителя, можно чуть с меньшим внутренним отверстием.
 
Последнее редактирование:

G.M.S.85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
W212 E200CGI 2010г.
VIN: WDD2120481A340962
ну вот тебе и объяснение...скорее всего подсунули как и мне китайскую тягу...у неё яблоко меньшего диаметра, оно упирается в ограничитель не полностью как на заводской, а только гранями, примерно через месяц-два вдавливается...ну и происходит то что я уже описывал...гидроудар... надеюсь помог, жду вскрытия.
лечится заменой сальника, и заказыванием у токаря железного ограничителя, можно чуть с меньшим внутренним отверстием.

не догнал, а жидкость ГУР уходит при этом или нет? Просто у меня жидкость не уходит, тягу ставил Lemforder, да и на другом форуме народ пишет, что насосу конец, типа он не может создать нужного давления.
 

Pahannovoros

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
не догнал, а жидкость ГУР уходит при этом или нет? Просто у меня жидкость не уходит, тягу ставил Lemforder, да и на другом форуме народ пишет, что насосу конец, типа он не может создать нужного давления.

никуда она не уходит...куда ей уходить....как насос может в одну сторону качать в другую нет?он всегда качает, просто подаётся то в правую сторону, то в левую...я тоже купил как лемфёрдер, поставил..и ч ерез месяц бах и вот.....3 раза разбирали рейку....меняли резинки...только на 3-й раз разобрались в чём суть...теперь всё норм...
чтобы убедиться что дело ограничителе, чтобы не зря рейку разбирать, сними левый пыльник рейки, при вывернутых влево колёсах, и загляни внутрь, там этот пластмассовый ограничитель, посмотри целый он или нет...
 
Последнее редактирование:

G.M.S.85

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
W212 E200CGI 2010г.
VIN: WDD2120481A340962
Вообщем прошел месяц как ГУР совсем подох, качая руки, заказал новый насос, жду пока придет, и тут ГУР ожил как ни в чем не бывало, и работает второй день без глюков. Кто знает, что это за чудеса? (по колесам не стучал, фары не протирал)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Он испугался что его могут заменить :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ