• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по гуру

voronn

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
E-240 (320) 2002
Город
энергетика
Интересно чем дело закончилось у G.M.S.85 ? у меня подобная проблема вылезла, пропал гур в одну сторону. по телефону при описании проблемы говорят, что скорее всего перебирать и восстанавливать рейку.
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Интересно чем дело закончилось у G.M.S.85 ? у меня подобная проблема вылезла, пропал гур в одну сторону. по телефону при описании проблемы говорят, что скорее всего перебирать и восстанавливать рейку.

На ГУР скорее всего грешить надо, если в одну сторону... у меня та же беда сегодня произошла:icon_mad:
Вправо тупит по полной; но если поддать газку - потихоньку идет...
"Жыжа" в бачке есть, чистая, желтая. ГУР не гудел и не гудит, за 2,5 года экспл. авто ниразу не капризничал, руль за всё это время не очень лёгким был:(
На днях в мастерскую по даному направлению нарисуюсь, узнаю, как лутше далее быть: ЗАМЕНА или РЕМОНТ (соглашаюсь с gennady-021, грешу на редукционный клапан)
 

Spice

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Когда туго в одну сторону - дело в рейке, и ее скорее всего придется заменить(у самого была такая ситуация, в итоге поменял 2 насоса гура и только потом дошел до рейки)
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Недавно появился звук от насоса гура, поехал купил масла 2 литра SWAG 10921647 и звук сразу же ушел, ну и руль соответственно стал легче крутится от новенького масла. Брал масло за 785 руб.
 

Olya77

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
MB e240 w211
Уже это обсуждалось, но может что посоветуете... Очевидна проблема с гуром после дрифта руль стал потихоньку умирать, сначала стал туго крутиться в одну сторону, спустя пару недель езды и в другую сторону тоже. На месте не крутится вообще, парковаться не возможно, в повороты вписываться тоже проблематично, звуков никаких нет, газ нажимаешь чуть лучше становится но все равно беда:( ездить нереально уже... Планирую завтра за насосом ехать, решили взять б/у оригинал, вместо нового китая (месяц назад таким же образом полетел насос на туарэге, бушный взяли пока тьфу тьфу работает). Пугают версии про рейку, накладно выйдет...что скажете?насос? рейка? пс:масло в норме w211 e240 2003 год
 

Olya77

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
MB e240 w211
новостей ни у кого нет?((
тогда еще вопрос, кто менял насос какой ставили? германия китай? скажите номер фирму как давно стоит, что не стоит брать точно. оригинал не предлагать, денег нет:(
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
новостей ни у кого нет?((
тогда еще вопрос, кто менял насос какой ставили? германия китай? скажите номер фирму как давно стоит, что не стоит брать точно. оригинал не предлагать, денег нет:(

Что тут сказать меняйте насос, лучше оригинал, не поможет меняйте или ремонтируйте рейку.
Или найдите сервис в котором вам смогут измерить давление которое создает насос и сразу поймете, что не работает, мануал где то выкладывали по замеру давления в системе рулевого.
Хотя мне кажется что это насос( но я этого не утверждаю)
 

Olya77

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
MB e240 w211
Что тут сказать меняйте насос, лучше оригинал, не поможет меняйте или ремонтируйте рейку.
Или найдите сервис в котором вам смогут измерить давление которое создает насос и сразу поймете, что не работает, мануал где то выкладывали по замеру давления в системе рулевого.
Хотя мне кажется что это насос( но я этого не утверждаю)
да я уже уверена, что насос, осталось его найти, и желательно подешевле... штук 15 разборок позвонила нигде нет, от цэшки есть 205й не знаю подойдет или нет
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
да я уже уверена, что насос, осталось его найти, и желательно подешевле... штук 15 разборок позвонила нигде нет, от цэшки есть 205й не знаю подойдет или нет

Ищите по номеру детали, а не по авто.
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
новостей ни у кого нет?((
тогда еще вопрос, кто менял насос какой ставили? германия китай? скажите номер фирму как давно стоит, что не стоит брать точно. оригинал не предлагать, денег нет:(

китай точно отпадает, если только машина не на продажу, а так насос стоит хороший 15к, с разборки не рекомендую брать, может гудеть, создавать вибрацию или в одну с торону легче крутиться чем в другую, да и вообще деталь сложная может сама оп себе крякнуть, на разборке вам денег естественно не вернут + надо новый бачек + маленькую прокладочку, масло само собой новое, но это мелочи
 

Olya77

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
MB e240 w211
китай точно отпадает, если только машина не на продажу, а так насос стоит хороший 15к, с разборки не рекомендую брать, может гудеть, создавать вибрацию или в одну с торону легче крутиться чем в другую, да и вообще деталь сложная может сама оп себе крякнуть, на разборке вам денег естественно не вернут + надо новый бачек + маленькую прокладочку, масло само собой новое, но это мелочи

видела народ LUKовский ставит вроде не жалуются, немецкий же... и цена более адекватная, а бачок обязательно новый?
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
видела народ LUKовский ставит вроде не жалуются, немецкий же... и цена более адекватная, а бачок обязательно новый?
я себе такой ставил на е320, год откатал проблем не было, бачок надо новый потому что в нем "сеточка-фильтр" которая продлевает жизнь насоса, если старый бачок оставите то он всю гряз по системе разгонит, он стоит то... на мой е500 недавно брал 800рублей что ли и прокладка маленькая такая, резиновое колечко 200р стоит вроде, масло тоже новое по любому!
 

Olya77

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
MB e240 w211
я себе такой ставил на е320, год откатал проблем не было, бачок надо новый потому что в нем "сеточка-фильтр" которая продлевает жизнь насоса, если старый бачок оставите то он всю гряз по системе разгонит, он стоит то... на мой е500 недавно брал 800рублей что ли и прокладка маленькая такая, резиновое колечко 200р стоит вроде, масло тоже новое по любому!
ну то что масло новое это понятное дело, а вот бачок мне кажется бред, полюбому можно промыть... про фирму MSG что-нибудь можете сказать? подешевле будет...пишут что фирма италия но производство азия..:(
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
ну то что масло новое это понятное дело, а вот бачок мне кажется бред, полюбому можно промыть... про фирму MSG что-нибудь можете сказать? подешевле будет...пишут что фирма италия но производство азия..:(

во первых это у меня 3й 211й кузов и знаю что говорю, во вторых "кроилово ведет к попадалову" если вам жалко 1000рублей на бачок с прокладкой то мне о чем с вами разговаривать...
 

Olya77

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
MB e240 w211
во первых это у меня 3й 211й кузов и знаю что говорю, во вторых "кроилово ведет к попадалову" если вам жалко 1000рублей на бачок с прокладкой то мне о чем с вами разговаривать...

:D:D безгранично рада за ваши три 211ых, но я нисколько не спорю, а лишь рассуждаю и советуюсь, ибо был опыт замены гура на др немецком автомобиле, бачок никакой не меняли, по сей день все работает отлично и ниче не гудит.:razz:
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
:D:D безгранично рада за ваши три 211ых, но я нисколько не спорю, а лишь рассуждаю и советуюсь, ибо был опыт замены гура на др немецком автомобиле, бачок никакой не меняли, по сей день все работает отлично и ниче не гудит.:razz:

Если Вы столь успешно уже проводили аналогичную операцию, то что хотите узнать ещё? Это Вы должны поделиться с нами тонкостями этой процедуры.
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Уже это обсуждалось, но может что посоветуете... Очевидна проблема с гуром после дрифта руль стал потихоньку умирать, сначала стал туго крутиться в одну сторону, спустя пару недель езды и в другую сторону тоже. На месте не крутится вообще, парковаться не возможно, в повороты вписываться тоже проблематично, звуков никаких нет, газ нажимаешь чуть лучше становится но все равно беда:( ездить нереально уже... Планирую завтра за насосом ехать, решили взять б/у оригинал, вместо нового китая (месяц назад таким же образом полетел насос на туарэге, бушный взяли пока тьфу тьфу работает). Пугают версии про рейку, накладно выйдет...что скажете?насос? рейка? пс:масло в норме w211 e240 2003 год

Для начала лучше убедиться в чём проблема, в насосе или ещё в чём...
Если всё же насос, то в оригинале идёт ZF (15000руб.), лучше взять его.
Бачок брать Lemforder, с уплотнительным кольцом выйдет рублей в 700 ещё.
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
:D:D безгранично рада за ваши три 211ых, но я нисколько не спорю, а лишь рассуждаю и советуюсь, ибо был опыт замены гура на др немецком автомобиле, бачок никакой не меняли, по сей день все работает отлично и ниче не гудит.:razz:

так послушайте советы тех кто через это проходил, вам тут никто ничего не навязывает, как поступить это ваше решение
когда у меня был w210 на нем я тоже сломал гур и тоже менял вместе с бачком
бачек не разборный, что там промывать/продувать и дт я не понимаю, с таким же успехом можно и воздушный фильтр пропылесосить, не ну а че как новый будет))
а закосячить дорогую деталь на хорошей и возможно любимой машине из-за 1тыс руб ну как то...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.603
Сообщения
651.426
Пользователи
208.800
Новый пользователь
Olegmers1

Мы ВКонтакте

Верх Низ