• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по климат-контролю

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
компрессор там ASSY и сальники не текут там никогда ,вам еще раз пишу ,вы лучше сами снимите компрессор физически и в отверстиях куда шланги подсоединяются загляните ,а лучше бело салфеткой потрите ,если есть налет графитовый и оттуда выльется жижа графитового цвета тогда все менять -компрессор есть у меня и впринципе можно транспортной конторой вам отослать
Извините, для особо одаренных, что значит для компрессора налет и жижа? Стерлись клапана , вал и т.д.?
А в Москве много друзей, если понадобится компрессор переправят..
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
И еще в догонку вопрос. Почему АSSY? В каталогах для w 124 Denso (для мотора 111960) и еще куча названий компрессоров (в Existe)? а ASSY нигде для MB w 124 не встретил.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
хладогент (фрион) какой марки заправляли??? R134A??? Возможно фреон не подходит... надо смотреть по мерсовским книгам какой марки там должен быть фрион.... Если заправить фрион - он может уходить через сами шланги и прокладки, т.к. очень текучий и данные шланги не расчитаны на применение данного фреона!!!
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
хладогент (фрион) какой марки заправляли??? R134A??? Возможно фреон не подходит... надо смотреть по мерсовским книгам какой марки там должен быть фрион.... Если заправить фрион - он может уходить через сами шланги и прокладки, т.к. очень текучий и данные шланги не расчитаны на применение данного фреона!!!
Смотреть какой фрион рекомендован заводом у 20 летней машины не совсем правельно. Чудо мастера могли сменить марку фриона не опираясь на рекомендации завода. Система кондиционирования может работает с большинством фреонов предназначеных для авто. Тип Фреона отличается добавленым в него маслом (синтетика, полусинтетика про минералку незнаю:)) Когда фреон уходит по какимто причинам стараются дозаправить такогоже типа. Потому что масло в системе остается а газ уходит. Здесь моного зависит от опыта и правельно растущих рук кондиционерщика.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Смотреть какой фрион рекомендован заводом у 20 летней машины не совсем правельно. Чудо мастера могли сменить марку фриона не опираясь на рекомендации завода. Система кондиционирования может работает с большинством фреонов предназначеных для авто. Тип Фреона отличается добавленым в него маслом (синтетика, полусинтетика про минералку незнаю:)) Когда фреон уходит по какимто причинам стараются дозаправить такогоже типа. Потому что масло в системе остается а газ уходит. Здесь моного зависит от опыта и правельно растущих рук кондиционерщика.

Нет... марка фриона много значит!!! Есть фрионы с большой тикучестью - способны проникать сквозь резину!!! Если шланги не преднозначены под этот фреон - он будет уходить постоянно!!! Это проверено!!!
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Нет... марка фриона много значит!!! Есть фрионы с большой тикучестью - способны проникать сквозь резину!!! Если шланги не преднозначены под этот фреон - он будет уходить постоянно!!! Это проверено!!!
Согласен, но эти типы применяются в холодильном оборудывании а не в Автокондиционировании. А система трубок (алюминий + резиношланги высокого давления) во всех машинах одинаковая.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Я вроде писал, что утечку нашли - из компресора, фреон - 134, под капотом есть бирка где указана марка, давление и т.д.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Согласен, но эти типы применяются в холодильном оборудывании а не в Автокондиционировании. А система трубок (алюминий + резиношланги высокого давления) во всех машинах одинаковая.


вот про трубки резино - шланги я и говорю... В авто кондеях может применятся фрион нескольких марок (не только R134A):icon_e_wink:
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Люди помогайте (советами:icon_e_confused:)!
Сделал диагностику своего кондея. Вывод: компрессор под замену т.к. течет и охладитель тоже. Утечку в охладителе нашли, засунув в центральные сопла щуп пикающего прибора. Но это пол-дела. Скажите, где находится этот охладитель, как он правильно называется (чтобы искать по каталогам) и самое главное : чтобы его заменить нужно всю торпеду снимать до голого состояния (как выразились мастера)? Смущает этот охладитель (или как там его)! Просто только за снятие торпеды и замену охладителя запросили 10 тыр. Плюс сам охладитель у них 10 т.р. Плюс замена компрессора 2,5 плюс заправка 2,7 т.р. Да и сам компрессор б/у (с гарнтией) 10 т. В общем на 35 попадаю.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Дайте пож. ссылочку, где описано как снять торпедо. Поиском чета не получается найти.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
а что за вариант управления печкой на w124 без крутилок на кнопках?

там переключение направлений обдувов и скорости вентилятора на кнопках подскажите пожалуйста кто сталкивался плюсы\минусы
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Климат, полностью автоматическая система.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
ну и как эта система себя показывает в эксплуатации на машинах 93-95г сильно капризничает и достовляет хлопот? трудно наверно ее ремонтировать по сравнению со стандартной системой? а переделать на стандартную мона?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
поменяюсь, тебе все стандартное а ты мне всю свою :)
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
я знаю что на очкастых мерсах у тех что нет крутилок переключателей скоростей обдува а вместо них кнопки потом гемор с переключениями скоростейвентилятора и надо менять какуюто схему за 200 баксов
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
я знаю что на очкастых мерсах у тех что нет крутилок переключателей скоростей обдува а вместо них кнопки потом гемор с переключениями скоростейвентилятора и надо менять какуюто схему за 200 баксов

Зависит от прежнего пользователя))) У меня не было ни одной претензии + есть опция обогрева от остаточного тепла двигателя.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
и что в ней хорошего REST в этой фукции? конечно кроме как дерево не пустое, пару минут дует а потом мотор заводим

про самодиагностику и экран это ты имеешь про 210 ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.793
Пользователи
209.020
Новый пользователь
РусланТ

Мы ВКонтакте

Верх Низ