• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по м112.

6813

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
8
Авто
WDB2100611A691936
Всем доброго утра!
У меня имеется м112 с прогоревшим поршнем.Знаю, что 112 не гильзуются.
Но вот уже не в первый раз слышу, что эти 112 можно растачивать под ремонтные размеры поршней.Правда это?
Поясните поподробнее.
Если растачивается, то стоит ли игра свеч?Или лучше пускай валяется в гараже?


И если это имеет значение, то двигатель м112.911 объемом 2.4литра.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
все там гильзуется. но чтоб расточить под ремонтный размер,это точно новость.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Помомему лучше купить бу такой же только 3.2
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
читал на английском о нашем движке
блок цилиндров выливается из сплава AlSi при этом после плавки травят кристаллы алюминя кислотой прямо из поверхности блока, остается пористая структура из кремния, далее его насыщают углеродом и получается SiC, керамика. По-моему просто какойто органикой типа геля поры заполняют а потом в процессе работы движка карбид кремня сам образуется при повышении температуры в камере сгорания.
Вот такая там гильза получается, тоесть она как бы целиком слитная с самой головко блока цилиндров.
По сути там ничего сложного в расточке быть не должно, просто точнуть и вставить чугунную, НО, это все будет стоить намного дороже чем купить бу двигло и поставить.
Сейчас благо не надо ничего в ПТС вписывать - запчасть.
Если ездит движок, то пусть ездит, если масло уже не напастись - то движок меняйте, не надо гильзовать, это все равно что каменным топором в наше время дрова колоть а не металлическим, при этом каменный топор самому изготавливать.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Если ездит движок, то пусть ездит, если масло уже не напастись - то движок меняйте, не надо гильзовать.
Чисто из любопытства, а что ремонтных поршей и колец не существует?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ради прикола, посмотрел сколько стоит новый двиг. 3,2 (112.941 30 561278) ... 580 510,30р. :)

Еще столько же и новую 204 купить можно с 1.8
Я думаю на такой дибилизим извините, ни кто не пойдет:)
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
Еще столько же и новую 204 купить можно с 1.8
Я думаю на такой дибилизим извините, ни кто не пойдет:)

Согласен! Надо быть, ну очень большим фанатом своего 210, что бы купить новый двиг за такие деньги.

Хотя ... было бы много бабла, я бы не пожалел денег на авто, о котором остались только приятные ощущения.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Согласен! Надо быть, ну очень большим фанатом своего 210, что бы купить новый двиг за такие деньги.

Хотя ... было бы много бабла, я бы не пожалел денег на авто, о котором остались только приятные ощущения.

Ну с этим согласен, но в меру размуного:)
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Чисто из любопытства, а что ремонтных поршей и колец не существует?
Существует, но не для задиров, а для небольшого элипса. Ремонтные максимум на десятые мм увеличивают размер, а сам слой гильзы какой? я не знаю, но думаю, что не больше 2мм, вот и думайте сами, если вы хотите точить такой цилиндр?
Да все равно если речь о ремонтном поршне или кольце - то однозначно менять на бу. движок. операции по замене колец стоят дороже чем операции по покупке и замене двигла. Кольца просто так одни не меняются. там вся внутренность меняется.
У меня взгляд такой: либо делать качественно - либо совсем не делать.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
о каких 2 мм идет речь? можно точнее.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Существует, но не для задиров, а для небольшого элипса. Ремонтные максимум на десятые мм увеличивают размер, а сам слой гильзы какой?
Т.е. ремонтные ставятся без расточки? Или ремонтные есть теоретически, но их никто не видел?
я не знаю, но думаю, что не больше 2мм, вот и думайте сами, если вы хотите точить такой цилиндр?
Даже и мыслей не было о таком изврате.
Да все равно если речь о ремонтном поршне или кольце - то однозначно менять на бу. движок. операции по замене колец стоят дороже чем операции по покупке и замене двигла. Кольца просто так одни не меняются. там вся внутренность меняется.
У меня взгляд такой: либо делать качественно - либо совсем не делать.
Не понял, с каких это пор замена колец стала стоить дороже движкА?
И где гарантия, что б/у двИжка не обладает таким же пробегом как и Ваша?
На замену колец+..., ну 35т.р запчасти и 25т.р за работу. И что за 60т.р можно взять двИжку с гарантией хотя бы на 150тыс пробега?
 

bortnikov_a_v

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Всем доброго утра!
У меня имеется м112 с прогоревшим поршнем.Знаю, что 112 не гильзуются.
Но вот уже не в первый раз слышу, что эти 112 можно растачивать под ремонтные размеры поршней.Правда это?
Поясните поподробнее.
Если растачивается, то стоит ли игра свеч?Или лучше пускай валяется в гараже?


И если это имеет значение, то двигатель м112.911 объемом 2.4литра.

Все гильзуется. Главное найти хорошего токаря. Я себе гильзовал в прошлом году. Гильзы от десятки 82 мм расточили под 83мм зазор между поршнем и гильзами в районе 0.25мм Цена вопроса 20т.р. Уже прошел 15000. заодно менял кольца+шестерни распредвала +шестерня коленвала+ вал успокоитель+цепь +все прокладки+ новые болты для распредвала+Натяжитель цепи. В общей сложности обошлось столько же сколько стоит контрактный двигатель зато я теперь точно знаю что у меня новое а что нет. А контрактный двигатель это кот в мешке. Это чисто мое мнение.
 

bortnikov_a_v

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
читал на английском о нашем движке
блок цилиндров выливается из сплава AlSi при этом после плавки травят кристаллы алюминя кислотой прямо из поверхности блока, остается пористая структура из кремния, далее его насыщают углеродом и получается SiC, керамика. По-моему просто какойто органикой типа геля поры заполняют а потом в процессе работы движка карбид кремня сам образуется при повышении температуры в камере сгорания.
Вот такая там гильза получается, тоесть она как бы целиком слитная с самой головко блока цилиндров.
По сути там ничего сложного в расточке быть не должно, просто точнуть и вставить чугунную, НО, это все будет стоить намного дороже чем купить бу двигло и поставить.
Сейчас благо не надо ничего в ПТС вписывать - запчасть.
Если ездит движок, то пусть ездит, если масло уже не напастись - то движок меняйте, не надо гильзовать, это все равно что каменным топором в наше время дрова колоть а не металлическим, при этом каменный топор самому изготавливать.

Это не про наши движки написано.Скорее всего это для AUDI у которой 12 цилиндров. У нас просто никасиновое покрытие. Чтобы это покрытие восстановить нужно рублей 100000 примерно. Новый блок около 180000. Можно купить гильзы из сплава ALsi цена такой гильзы около 7000 руб была в прошлом году. Я в прошлом году этим вопросом был озадачен сам.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
ребята у меня мышление такое, когда кузов начинает гнить я авто скидываю, таким образом двжок по-любому дольше ходит чем кузов. И т.к. выбираю авто такое, чтобы запчасти были не дорогие по моему карману, то обычно авто лет 10 от роду. Вот потому и легче движок бу поставить и не париться. А быть уверенным в капиталенном движке можно только если сам все будешь своими ручками делать, и токарь знакомый, который во время расточки обычно не говорит: так хорошо, нормально,... ОЙ.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.897
Новый пользователь
advokat.zdv

Мы ВКонтакте

Верх Низ