• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по Мерседес 814

El-Dream

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Добрый вечер!собираюсь купить Мерседес 814 с термобудко,подскажите на что смотреть при выборе.и как определить течёт будка или нет?спасибо
 

argosik

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Смотреть нужно на все , желательно взять механника . Или пригнать на сервис чтоб подключились и протресли ходовку , как то так :)
 

El-Dream

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
а как с запчастями обстоят дела? и какова на них цена и ремонт ?
 

argosik

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
а как с запчастями обстоят дела? и какова на них цена и ремонт ?
С запчастями ни каких проблем хоть оригинал и не оригинал пожелание клиента. По обслуживаню тоже нет проблем хошь к офицалам хошь в гараж ,каждому свое :):):) вернее каждому свой карман :D . Офицалы дороже и с гарантией как на работы так и на запчасти . А гараж как получится.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
С запчастями ни каких проблем хоть оригинал и не оригинал пожелание клиента. По обслуживаню тоже нет проблем хошь к офицалам хошь в гараж ,каждому свое :):):) вернее каждому свой карман :D . Офицалы дороже и с гарантией как на работы так и на запчасти . А гараж как получится.

Всё верно. Видимо на себе всё пройдено :D
 

El-Dream

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
я так и думал ) ну вообщем спасибо! очередное подтверждение что машина норм по всем условиям.колебался между мерином и хюндаём 72
 

argosik

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Однозначно мерс , но енто чисто мое мнение . А так если рукой не махать " еще походит" и все во время делать все машины хороши но мерс лучше . Брать будете смотрите ходовку - диски,супорта чтоб не болтались , подвесной,крестовины, хвостовик коробки моста , стабилизаторы , все сайленблоки, рессивера бывают гнилые. Движок лучше подключиться если нет возможности смотрите утечек чтоб небыли,посторонних стуков , виско муфта не болталась. Завод движжки и раму красит в один цвет черно серый в месте с рамой и проводкой , если где краска отбита значит был ремонт . Масло рекомедованное 10w40 5w30 синтетика . Так визуальный осмотр :). Может чего забыл дописать а так вродеб все .
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Не только черно серый еще зеленые движки могут быть. А выбор верный, вообще в этом классе грузоподъемности мерсу нет равных, маны где то близко но все таки не такие живучие, а хьюндаям очень далеко.
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
А насчет масла то может для 904 еще нужно придерживаться какой то рекомендации, а если 364 и особенно 366 атмосферник то там вообще по барабану какое масло настолько надежные и неприхотливые двигателя, у меня 809 мерс с 364 атмосферником а это аналог 366 только 4 котла уже прошел 1.5 миллиона без ремонта двигателя и как оказалось в него никогда не заливалось масло рекомендованое заводом, лил разную полу синтетику, неплохую вроде зика, кикс динамикс.... но относительно недавно только увидел листы допуска и как оказалось я никогда в движок не заливал рекомендованое масло, соляру вообще переваривает самую плохую, всегда лью дешевый левак при первой возможности без разницы с чего она там с трактора или чего то еще.
 

du5t

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Самосвал MB814K троит на холостых оборотах, при нажатии на газ постепенно выравнивается. Подозреваю распылитель, если есть возможность - ткните носом как выбрать форсунку с ГБЦ.

Спасибо!
 

argosik

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Компьютерной диагностикой самый лучший вариант , " все расскажет все покажет :)
 

El-Dream

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
вообщем подобрал я себе мерсик!состояние на твёрдую 4 с +!а подскажите с литературой?где достать?может у кого завалялось в эллектронном виде!
 

El-Dream

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
какую резину ставить?

ребят подскажите кто какую резину катает?ищу всесезонку на зад на спарку!выбор пал между китаем и б/у из Европы или Японии...спасибо
 

alex135-1

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
5
резина

ребят подскажите кто какую резину катает?ищу всесезонку на зад на спарку!выбор пал между китаем и б/у из Европы или Японии...спасибо


это выбор лично каждого.я поставил на свою roadlux китай цена брал 6300шт.40т.км.износ ровный 1-2мм на глаз:)отец катает ханкок 230т.км спокойно ходят.друг мишлен 280т.км прошли.выбор за вами
 

владимир14

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
подскажите пожалуйста мерс 814 ставлю на ручник стравливает воздух до 6 потом тормозит
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
вообщем подобрал я себе мерсик!состояние на твёрдую 4 с +!а подскажите с литературой?где достать?может у кого завалялось в эллектронном виде!
гдето сылка была по атегам вроде. я качнул на запас так и не заглядывал как тебе отправить не знаю. по м7 в магазинах продают книги в районе 500 руб стоит можно и на 6км мкад взять там вродь 800руб
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Добрый день! Самосвал MB814K троит на холостых оборотах, при нажатии на газ постепенно выравнивается. Подозреваю распылитель, если есть возможность - ткните носом как выбрать форсунку с ГБЦ.

Спасибо!
шестеренка распредвала с противовесами может так глючить но не факт.
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
подскажите пожалуйста мерс 814 ставлю на ручник стравливает воздух до 6 потом тормозит[/Qсбрасной кран борохлит,стоит взади,еще по воздушной схеме проверь правильность подключения,схема на форуме есть,а для начала колодки не стерлись
 

Косикс

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день уважаемые знатоки. Подскажите принципиальное отличие МВ-814 от МВ-817 оба с рядной шестилитровой шестеркой. Оба 1990г застроя Особенно что касается максимальной массой и грузоподъемности
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ