• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по присоскам и ц/замку

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
всем спасибо за участие но кто нибудь может объяснить если накрывается насос то почему всегда работают задние двери и багажник (всегда даже когда перед не фурычит)и какая связь со снятием предохранителя больше похоже не на нарушение пневматики а на напряги либо клапанов либо концевиков замка
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Если насос не качает все пневматические ветви работать не будут.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
накрываться может по контурам
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
130
Стоп! Почему все забыли про блок PSE который накрывается именно с такими симптомами?! Проверить утечку легко! После сброса предом попытаться раз шесть открыть и закрыть дверь. Если все время присасывает - норм компрессор, если отключается то да.. утечка
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
про ПСЕ (компрессор) я написал еще во второй мессаге
 

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
что значит по контурам если насос работает значит не коректно работает клапан на компресоре какие детали контура еще могут выйти из строя, если утечка то каким образом авто либо блок определяет и принимает решение об прекращении работы именно тех а не иных контуров контуров я не думаю что был смысл инженерам разрабатывать такой сложный алгоритм я думаю работает он примерно так есть насос одна линия это замки (как она работает не суть) вторая линия это присоски давление поддерживается в системе на обе линии постоянно как только концевик(трехходовой) какойто двери недозакрыт клапан открывается насос всасывает концевик замыкается насос качает до определенного давления(хотя давление в системене может и не постоянное да там стоит регулятор давления замыкающий концевики но у меня он не реагирует) и выключается
утечка дает лишь затяжное срабатывание компресора если данного давления не достаточно то присоска не сработает(смыкания концевика не произойдет) и у компресора сработает защита (незнаю от чего может перегрева что мало вероятно скорее реакция на токи,сопротивление не столь важно) и он вырубится так как защищается единстрвенный ценный и необходимый элемент данной системы это компресор компресор либо работает либо нет промежетка быть не может со временем происходит стирание лопостей и падение давления и он будет работать дольше до тех пор покане сгорит либо концевики не замкнуть либо защита не сработает
я больше склонен при работающем компресоре выходят из строя концевики либо(мало вероятно так как механические хотя хз может и они как геркон работают да и время от времени срабатывает сигналка без видимых причин)а вот клапана(перегрев катушек либо пробой) и после повторения определенного количества проблем электроника може изолировать проблему по как раз по контурам и вот при этом в сервисах и предлагают (чтоб себе мозг не парить) заменить компресор так как клапана не заменяемые и у большенства проблема проходит
Все к чему может есть (наверное не такое примитивное)и более бюджетное решение проблемы. До этого тоже послушал советы на форуме по поводу перегоревших поворотников в зеркалах чтоданная деталь не ремонтабельна купил поменял а старые дал электронщику так он поменял несколько светодиодов цена вопроса с двух 560 р а не 3400 (щас валяются на память о том как расточительно нужно жить)
Всем спасибо !
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Щетки у него стираются. Можно их поменять. Или даже весь мотор. Есть подходящие, как то менял давно. Влепил чуть друогой, но ничего, все работало.
 

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
но ведь щетки если они касаются то мотор работает если нет то не работает а промежуток разве есть?
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Они могут быть обгрызаны или сношены в ноль. Вскрытие покажет )
 

ilya970

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Лучше поменять компрессор и забуть про это лет на 5.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
замена компрессора- дорогое удовольствие. лучше поменять моторчик
 

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
все про тоже, кто знает как блок PSE определяет что происходит утечка, но не общая а именно конкретной ветки и отключает именно эту ветку, как старуха определяет утечки
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
по времени, затрачиваемому на закрывание конечного потребителя контура
 

superdrive

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Авто
W220 S500 WDB2201751A093433
Город
директор СТО
Была недавно машина с такими же симптомами - замена или ремонт компрессор в багажнике.
 

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
ремонт чего?? замена чего???
утечек нет компрессор работает идеально давление в норме даже есть избыточное
время срабатывания замков одинаковое при чем достаточно быстрое 2-3 с (при утечке оно должно быть разным)
проблемы две
1 отключается только присоска водительской двери именно присоска все остальные замки, подголовники работают в штатном но при этом ЦЗ этой же двери работает хотя линия у них одна и ресивер один да и весь механизм единое целое максимум ест на замке электроклапан или на присоску хз

2 долго молтит компресор (образуется избыточное давление)
на все, ЦЗ Немного меньше присоски долго также и подголовники но время работы что касается дверей на всех одинаковое

можно ли каким то образом отрегулировать время отключения компресора??

ДА КСТАТИ Я ИЗ 9 ТРУБОК ОПРЕДЕЛИЛ ТОЛЬКО 6 Для чего остальные две желтых в ряду с забором воздуха и одна серая (постоянно под давлением) в ряду с линиями дверей
 

Vania Vetrov

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Присоска двери, как снять обшивку, и снять присоску.

предисловие ------- неделю назад приобрел 320 W220, он получал в правую переднюю дверь, дверка слегка плохо сидела, сейчас я ее поправил, но присоска не работает. при скидывании клемы - шипит, а потом отрубается, на праздничных выходных хочу нырнуть в недры двери самостоятельно, т.к. на сервис всегда успею, а опыта по данной модели нет, до этого была А6-С4 и Е39, w220 взял для сравнения, по этому горю желанием залезть в него поглубже.
основная Цель -------- ели есть у кого нибудь интересующая меня инфа пожалуйста поделитесь, фото, видео, ссылки - все приветствуется! за раннее благодарен!!!
И главное : С НАСТУРАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ВСЕМ УСПЕХОВ УДАЧИ И ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
снимать обшивку двери и отсверливать стеклоподъемник
 

Vania Vetrov

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
как снять обшивку, где и что ??? высверлить клепки, а на их место что??? в выходные дни там где я живу - г.Тихорецк Краснодарский край, все будет закрыто, хочу заранее запастись.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Снимаешь аккуратно деревяшку.Под деревяшкой саморезы-торкс держат накладку блока управления двери. С ручки снимается накладка- под ней 2 болта под крест. 3-й под крест- под шильдиком SRS. И накладка пластиковая на замок снаружи. По моему так. Удачи.Клепки клепаются новые.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.722
Сообщения
652.431
Пользователи
209.406
Новый пользователь
Maxatbek

Мы ВКонтакте

Верх Низ