• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по свечам зажигания

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Замерьте компрессию - маслосьемное кольцо не умрет раньше компрессионных :)
Маслосьемные колпачки, не сказал бы что менее трудоемкое и затратное, - голову снимать - заодно и клапана притереть. На моем мурзике показания одометра 310000 км - заменил маслосьемные колпачки, а заодно и цепь (вытянулась почти на звено), притер клапана - выпускные (да и камера сгорания) были в ужасном состоянии из-за большого расхода масла и с момента ремонта прошел примерно 3000 км и ни грамма масла не потребовалось заливать !!!

У меня тоже такой пробег.
Показал свечи на немецком сервисе. Сказали нормально.
Кстати, я задавал вопрос на форуме, и еще кто-то задавал по поводу колец на свечах. Немец - мастер сказал, что если есть конус на свечке - кольца быть не должно. Ну и слава богу!
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
а зачем снимать голову для замены маслосъемников? вроде только клапанную крышку?

Можно и не снимая головы, но это дешевый ремонт и в том случае, если Вы меняете колпачки вовремя ! Иначе нагаром при уже большом расходе масла засирается все и везде и выпускные клапана требуют притирки или даже уже замены, если начали прогорать.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
У меня тоже такой пробег.
Показал свечи на немецком сервисе. Сказали нормально.
Кстати, я задавал вопрос на форуме, и еще кто-то задавал по поводу колец на свечах. Немец - мастер сказал, что если есть конус на свечке - кольца быть не должно. Ну и слава богу!

Это-то так, но вот какие свечки должны на Вашем моторе стоять ??? с кольцом или с конусом ??? У немца не спросили ??? :)
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Показывал ему свечи, которые выложил на фото. Они одни из рекомендованных.
Bosch Super H7DC
Он показал мне на конус и сказал, что такие свечи не бывают ( и не используются) с кольцами. Но у меня есть подозрение, что в какой-то шахте колечко завалялось. Пробовал заглянуть. Не видно. А ковыряться чем-либо стремно. Можно грязь соскрести в камеру. Так пока и езжу.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
посоветуйте свечи зажигания...

какие свечи зажигания поставить? 230E 102 мотор. стоят щас какието bosch. напиши пожалуйста ещё примерную цену за комлект
 

Baha

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Попробуй найти DENSO самые простые, цена за свечку от 80 до 120 рублей.
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
473
Авто
600 (3.200 mm)
какие свечи зажигания поставить? 230E 102 мотор. стоят щас какието bosch. напиши пожалуйста ещё примерную цену за комлект

Оригинальные. Можно заказать у официального дилера. Номер (если не изменился) - 102 589 01 09 00.
Либо:
BOSCH Н 7 D
BERU 14 K-7 D
CHAMPION BN-9Y
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
а какие цены?приблизитнльно не знаете?

и какая марка лучше?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
я езжу на VEMO по 100 рублей за штуку. уже года полтора, свечи как новые, никаких проблем ни на каких диагностиках. Bosch как и Champion часто подделывают. к NGK почему-то аллергия (нескольк раз попадал на подделки). насколько помню комплект Bosch около 600-700 рублей был.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Свечи конусные, без уплотнительного кольца!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Оригинальные. Можно заказать у официального дилера. Номер (если не изменился) - 102 589 01 09 00.
Либо:
BOSCH Н 7 D
BERU 14 K-7 D
CHAMPION BN-9Y
Свечи использовать только из этого списка, у меня под капотом наклейка даже сохранилась с ним. :)
Но лучше всего Beru, марка не такая известна как Bosch, соответственно меньше подделок. Хотя и NGK свечи нормальные.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Свечи, как и остальные запчасти, подбираются по VIN'у автомобиля. Свечи обозначенные в наклейках под капотом могут быть сняты с производства, а может быть, что производитель заменил их на другие исходя из опыта эксплуатации.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
хорошо так и сделю,поеду с вином и куплю
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Диагноз двигателя по состоянию свечей

Товарищи мерсоводы, кто что может сказать о состоянии системы впрыска по свечам на фото?

attachment.php


Слева 4-й цилиндр, справа 1-й.
Свечам год. На фото их состояние сразу после загородной поездки 370 км.
Это сейчас после ремонта ГБЦ и подстройки зажигания. Примерно месяц назад свечи были загажены, во 2-м цилиндре вообще свеча закопченая была. А сейчас все одинаковые, и вроде как в нормальном состоянии.
Сразу скажу масло на ободке свечей 3-го и 4-го цилиндров от протечки прокладки клапанной крышки.
 

Вложения

  • sve4i.jpg
    sve4i.jpg
    135,2 КБ · Просмотры: 455

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
На мой взгляд нормальные свечи.Слегка бедноватая смесь,но это если на тяге не сказывается то нормально.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
В бензине по мойму свинца много.это судя по налету.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Задунайский вам поможет :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.645
Пользователи
208.943
Новый пользователь
Нина 8111

Мы ВКонтакте

Верх Низ