• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по свечам зажигания

Ermek

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Порекомендуйте какие свечи поставить.

Народ подскажите какие свечи лучше купить, у меня w124, движок 111 1993 г.в. дело в том, что у нас в Костанае по магазинам в основном продают свечи от НЖК. Они нормальные или посоветуете что то другое?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Я заказывал и ждал неделю оригинальные. По идее лучший вариант....
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

VIN автомобиля?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Ставлю только БОШ только оригинал, со значком Мерседес. БОШ не оригинал без значка мерседес работают 300 км. после чего мотор начинает "троить".
 

Ermek

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Всем заранее спасибо!!! Вин код WDB1240221B904452.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • WDB1240221B904452.jpg
    WDB1240221B904452.jpg
    147 КБ · Просмотры: 609

Ermek

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Большое Вам наше Казахское РАХМЕТ!!! Снаступающим!!! :)
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

я думаю что касается свечей то только оригинал естественно,все остальные начинают выпендриваться слишком быстро после замены ;)
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Недавно поменял "родного" чемпиона на херманский бош. Никаких намеков на мерсовскую звездочку не было. Пока жалоб нет. По маркировке это один из вариантов прописанных изготовителем авто. Но обратил внимание, что ни на новых свечах, ни на извлеченном чемпионе колец-шайб не было.
Из жигулевского прошлого помню, что такой элемент присутствовал всегда. Что бы это значило???
 

Ermek

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

У меня та же история стала проявляться с некоторых пор, после того как температура упала ниже -25. Когда купил машину в связке шло 3 ключа и только один открывает обе двери, багажник и бардочек. Центральный замок реогирует только на открытие с ключа водительской двери или багажника, пасажирская сама по себе. Вот не знаю, наверное загоню на ночь в теплый бокс для просушки замочков, может поможет.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Я поставил NGK оригинал, те же Bosch. У меня 102-й двигатель, работает четко, не троит. Заводится в -20 без проблем. Все СТО-шники их хвалят и советуют вместо бошевских. Тем более что свечи все-равно менять каждый год нужно.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Каждую весну менять желательно, летом больше всего ездишь. И по городу, и за город - на отдых и т.п.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

летом больше всего ездишь. И по городу, и за город - на отдых и т.п.


Так значит всё таки по пробегу? Я в месяц проезжаю в среднем 500 км.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Лишним не будет. Летом я проезжаю примерно 1000-1500 км в месяц, зимой 300-500. Вобщем наверное и получается 10-15 тысяч в год :)
 

Ermek

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Я поставил NGK оригинал, те же Bosch. У меня 102-й двигатель, работает четко, не троит. Заводится в -20 без проблем. Все СТО-шники их хвалят и советуют вместо бошевских. Тем более что свечи все-равно менять каждый год нужно.
Если не секрет по чем свечи? У нас предлагают оригинал БОШ по 200 руб. привезти на заказ, НЖК в среднем по 100 руб предлогают.
 

Ermek

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Я поставил NGK оригинал, те же Bosch. У меня 102-й двигатель, работает четко, не троит. Заводится в -20 без проблем. Все СТО-шники их хвалят и советуют вместо бошевских. Тем более что свечи все-равно менять каждый год нужно.
Если не секрет по чем свечи? У нас предлагают оригинал БОШ по 200 руб. привезти на заказ, НЖК в среднем по 100 руб предлагают. И стоит ли сразу менять провода а наконечниками? Может стоит только наконечники? Мне осенью движок помыли, через два дня затроил, когда открыл крышку 3 и 4 свечи на половину в воде были. :(
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Было такое как то. Двигатель троил жуть. Тогда я ещё не заморачивался и пощёл купил за 360 рублей в кэмпе 6 свечей. И полгода на них отъездил и наверное ещё бы ездил если бы не купил оригинальные)))
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

Я поставил NGK оригинал, те же Bosch. У меня 102-й двигатель, работает четко, не троит. Заводится в -20 без проблем. Все СТО-шники их хвалят и советуют вместо бошевских. Тем более что свечи все-равно менять каждый год нужно.
Если не секрет по чем свечи? У нас предлагают оригинал БОШ по 200 руб. привезти на заказ, НЖК в среднем по 100 руб предлагают. И стоит ли сразу менять провода а наконечниками? Может стоит только наконечники? Мне осенью движок помыли, через два дня затроил, когда открыл крышку 3 и 4 свечи на половину в воде были. :(
Свечи NGK оригинал - 5$ за штуку, Bosch оригинал столько же. NGK китай к примеру - 2$. Я взял комплект проводов за 80$ - хорошие фирменные, по качеству как Bosch (провода Bosch стоят 110$). Металлические наконечники сразу скинул, чтобы бортовой компьютер не попадал. Провода лучше сразу поменять на хорошие, причем брать комплект, у меня - 4 на свечи и 1 центральный.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Порекомендуйте какие свечи поставить.

раньше тоже гонялся за оригиналами, сейчас по совету местных мастеров и по совместительству гонщиков поставил недорогие (очень, около 130-150 руб. за шт) VEMO, ходят уже два года, периодически выкручиваю убедиться что они до сих пор как новые. единственное что - я лью регулярно Сastrol TBE...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ