• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по замене тормозной жидкости

НКВД

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
220
подозреваю что где то воздух не может продавить
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
подозреваю что где то воздух не может продавить
воздух маловероятно, начните с главного тормозного и от него пляшите, могло манжет закусить или с тормозной жидкостью приплыла в него грязь ...например в виде остатков манжеты или еще чего. Прокачаете на главном - поймете какой контур забит
 

НКВД

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
220
можешь написать схему вкратце как чего?:icon_question::icon_idea:
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А штуцер сливной выкручивал? Бывает что они забиты
 

sowa.a

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день.
Может кто-то может перезалить порядок замены тормозухи на W211 2003 г.в. с блоком SBC?
Была ссылочка в теме.
а то не могу открыть.
Заранее благодарен
 

ashpareniu

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите можно ли лаунчером прокричать тормоза на w211?? Может кто делал?? Зарание спасибо
 

ashpareniu

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Если хотите пофлудить то вам другую ветку! Задал четкий вопрос! Нет ответа листай дальше!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Если хотите пофлудить то вам другую ветку! Задал четкий вопрос! Нет ответа листай дальше!
Не грубите и не нарывайтесь, ознакомьтесь с правилами поведения на форуме, здесь Вам никто ничем не обязан!
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Если хотите пофлудить то вам другую ветку! Задал четкий вопрос! Нет ответа листай дальше!
А вы видимо четко не понимаете, что мерседес наверно зря для своих автомобилей создал диагностическое оборудование! Вам ответили четче не куда! Блок SBC стоит даже б/у дороже, чем прокачать тормоза в сервисе, где есть диллерское оборудование! А использование всех этих китайских приборов может привести к выходу из строя дорогостоящих деталей!
 

ashpareniu

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А вы видимо четко не понимаете, что мерседес наверно зря для своих автомобилей создал диагностическое оборудование! Вам ответили четче не куда! Блок SBC стоит даже б/у дороже, чем прокачать тормоза в сервисе, где есть диллерское оборудование! А использование всех этих китайских приборов может привести к выходу из строя дорогостоящих деталей!
Вы походу работаете на дилерском центре!))) И прежде чем писать ерунду узнайте устройство sbc! И то что я могу и не могу я сам с этим разберусь!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Вы походу работаете на дилерском центре!))) И прежде чем писать ерунду узнайте устройство sbc! И то что я могу и не могу я сам с этим разберусь!
Дилерское оборудование и дилерский центр две разные вещи! Ерунду пока-что пишите вы!
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Мужики не ругайтесь.
Если человек знает устройство СБЦ то пусть прокачивает лаунчем, его машина его проблемы.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Привет :) ..из всех, ругался, или возмущался только сам задающий вопрос :)
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Менял тормозную жидкость в профильном СТО "Берлин". Все вместе обошлось 2500 рублей. Никакой СТАР не подключали. Использовали специальный прибор для прокачки и педалью тормоза не пользовались. Все ОК. Удачи.
 

ashpareniu

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Привет :) ..из всех, ругался, или возмущался только сам задающий вопрос :)
так более того решил эту проблему без вашей пассивной помощи ! прокачал тормоза без стараа ! значит сделал так :открыл все штуцера и тормозуха протекла самотеком сама по себе естественно по очереди и следя за уровнем ! ! затем сбросил ошибку лаунчем !
И второй вариант который я хотел узнать от вас ! Лаунчем тоже можно прокачать ,что у меня и благополучно получилось !
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
так более того решил эту проблему без вашей пассивной помощи ! прокачал тормоза без стараа ! значит сделал так :открыл все штуцера и тормозуха протекла самотеком сама по себе естественно по очереди и следя за уровнем ! ! затем сбросил ошибку лаунчем !
И второй вариант который я хотел узнать от вас ! Лаунчем тоже можно прокачать ,что у меня и благополучно получилось !
Это вы не прокачали тормоза!
Вы их пролили! Теперь ждите что вам напишет блок SBC!!!
Вы не первый (и думаю не последний) кто думает что там все так просто!
Иначе не было бы вот этого!
SBC.jpg
 

ashpareniu

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
интересно когда он мне что то напишет через месяц или два ?? просто смешно ! когда я проливал тормозуху блок сбс был деактивирован !
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
интересно когда он мне что то напишет через месяц или два ?? просто смешно ! когда я проливал тормозуху блок сбс был деактивирован !
Смейтесь если смешно, смех продляет жизнь!
Главное не забывайте что плохие тормоза её укорачивают...
 

Buntar77

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Всем привет! Ситуация следующая, машина с опцией 213(параметрическое рулевое управление), но она не работает, т.к. предыдущий владелец заменил блок ABR на блок без этой функции. Хочу поставить обратно ABR + PML. Подскажите, понадобится ли помощь электрика для прокачки тормозов или с этим блоком они прокачиваются как на любой другой обычной машине?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ