• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по замене задних фонарей

Aazis

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Они у тебя в двух режимах работают или нет?
 

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
Нет. Только в режиме противотуманок. Т.е. включаются принудительно включалкой ПТФ.
 

Aazis

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
А, ну то есть при включения ближнего света яркость их не приглушается? Такого режима в принципе нет? Можете сайтик где брали скинуть?
 

vitalW212

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
ML 320CDI 4Matic-2008 г.
WDC1641221A375497
Здрасте!Подскажите пожайлуста, при установке оригинальных передних DRL, нужно бампер менять? Машина до рейсталовая!
 

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
А, ну то есть при включения ближнего света яркость их не приглушается? Такого режима в принципе нет? Можете сайтик где брали скинуть?
У меня нет. Но схем подключения в инете валом, впринципе грамотный электрик сделать может. Сайт китайского аукциона алиэкспресс.
 

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
Здрасте!Подскажите пожайлуста, при установке оригинальных передних DRL, нужно бампер менять? Машина до рейсталовая!

Не знаю как насчет оригинала, но не оригинальные рамки под drl продаются. Бампер менять не надо.
 

Fedot070

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Перегорели диоды в заднем фонаре.

Доброго вечера. Сегодня выходя с работы обнаружил неприятность в виде двух перегоревших световых диодов в заднем фонаре, отвечающие за стор сигнал и габариты(( Если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите как лечить?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Доброго вечера. Сегодня выходя с работы обнаружил неприятность в виде двух перегоревших световых диодов в заднем фонаре, отвечающие за стор сигнал и габариты(( Если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите как лечить?

К сожалению, замена фонаря целиком.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
В фонарях с лампочками нет светодиодов.
VIN wdc1641221a489316, задние фонари диодные.
По этому ВИНу идут фонари с лампочками.Значит диодные фонари стоят нештатно.Теперь вопрос как их ставили.Задний SAM менялся или колхозили обманки?
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
По этому ВИНу идут фонари с лампочками.Значит диодные фонари стоят нештатно.Теперь вопрос как их ставили.Задний SAM менялся или колхозили обманки?

внимательно читай первый пост
Сегодня выходя с работы обнаружил неприятность в виде двух перегоревших световых диодов в заднем фонаре, отвечающие за стор сигнал и габариты

надо понимать, что тс здравый и лампы от светодиодов отличает. в наше время vin не всегда может помочь. сколько ездит переделанных в рестайлинг 221-х? а сколько рестайлинговых 164-х на лампах было и сколько людей потом эти фонари заменили, а еще был какой то косяк в епц с этими же фонарями, а еще в 164-е ставят кетайские фонари.
попробуй проблему рассмотреть чуть глубже, не по шаблону.
ps а ответ был дан во втором посту
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
в наше время vin не всегда может помочь. сколько ездит переделанных в рестайлинг 221-х? а сколько рестайлинговых 164-х на лампах было и сколько людей потом эти фонари заменили, а еще был какой то косяк в епц с этими же фонарями, а еще в 164-е ставят кетайские фонари.
По ВИНу однозначно определяется штатная компоектация атомобиля.Все переделки к экстрасенсам или в сервис.Ещё есть светодиоды в цоколях от лампочек.
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
с такими страхами лучше вообще не отвечать. тс не ищет экстрасенсов, он спрашивает совет. ему ответили, но появились знатоки со стереотипами, которые усложняют ситуацию. иногда надо признавать, что бываешь не всегда прав и не стесняться этого (человеку свойственно ошибаться). если можешь подбирать запчасти по vin, но не разбираешься в тех. деталях, зачем ответил в этом топике. если ты технарь, то зри глубже - не горят пару светодиодов во всей матрице стоп-габарит и это ни как не означает, что SAM что то там не так включает.
Так понятно?
Ещё есть светодиоды в цоколях от лампочек.
а ты увидишь эти светодиоды через красное рифленое стекло? не надо глупости писать )))
 

Fedot070

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
По этому ВИНу идут фонари с лампочками.Значит диодные фонари стоят нештатно.Теперь вопрос как их ставили.Задний SAM менялся или колхозили обманки?

Странно, что по этому вину идут фонари с лампами, ничего не колхозилось, стоят диодные фонари со штатным samом и вопрос вообще не в этом. Вопрос в том, можно заменить неработающие диоды или нет?
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
фонарь запаян, если хочешь экспериментов, на авито видел продавали фонарь за 1,5к. его можно купить и разобрать но у меня есть подозрение, что собрать его уже не получится.
про епц я уже писал, что там были косяки по этим фонарям
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
фонарь запаян, если хочешь экспериментов, на авито видел продавали фонарь за 1,5к. его можно купить и разобрать но у меня есть подозрение, что собрать его уже не получится.
про епц я уже писал, что там были косяки по этим фонарям

Я уже писал, что к сожалению, замена фонаря целиком. Корпус фонаря не разборный, его надо разрезать. Была аналогичная проблема с левым фонарем. Долго искал способ отремонтировать, т.к. жаба душила покупать новый:icon_e_surprised:. Но, в результате поиска сопсобов ремонта, возобладал здравый смысл:icon_redface: и я купил новый фонарь:icon_cry:
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Добрый всем день!
Есть вопрос по замене задних фонарей на ML W164, с ламповых на диодные.
Подскажите, надо ли что то в проводке переделывать при замене SAM блока и есть ли необходимость лезть в кодировки переднего SAM, а то мне мой местный диагностов говорит что работы там очень много и возможно передний блок тоже придется менять и проводку перетягивать и денег это стоит не мало.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый всем день!
Есть вопрос по замене задних фонарей на ML W164, с ламповых на диодные.
Подскажите, надо ли что то в проводке переделывать при замене SAM блока и есть ли необходимость лезть в кодировки переднего SAM, а то мне мой местный диагностов говорит что работы там очень много и возможно передний блок тоже придется менять и проводку перетягивать и денег это стоит не мало.
Странный диагност.... он схему подключения то хоть открывал?
Передний SAM тут вообще не причем. Если кодировок необходимых в заднем SAM нет, то задний SAM под замену. Далее кодировки.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.458
Пользователи
208.840
Новый пользователь
Friendly Thug

Мы ВКонтакте

Верх Низ