• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос про присадки для дизеля

Avdeyperm

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Привет всем. А что скажете на счет экто - дизель на лукойле. У меня 602 мотор, ТНВД, форкамеры и т.д. стоит у нас в Перми 24-60, а гостовское 20 руб, и фуры импортные заправляются гостовским, заправка рядом с гаражом где фуры ночуют. Мне интересно как экто сказывается на тнвд (плунжерных парах), и что вообще лучше из этих двух?
Слышал, что тнвд неубиваемые у мерсов, всеядные, только воды не любят. ГОСТовское вроде пожирнее будет, значит для тнвд лучше вроде должно быть. А Эктовское топливо как бензин, но вроде как куча разных моющих присадок. Думается мне что эктовское топливо для современных дизелей, с электронными форсунками. Поправте меня если не туда думаю, совета дайте. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

vip44

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
20
как проверить, какое топливо жирнее:
капните на плотную тёмную хб ткань каплю - чем дольше будет высыхать, и пятно распространяться тем жирнее.
можно сравнивать с маслом.
 

popkov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
E 220CDI
WDB2110061x1071377
Народ!Кто сталкивался с автохимией Лавр(сайт легко ищется в поисковике).Очень красиво все расписано.Реклама или действительно все так хорошо?Анализирую автохимию для зимы,хочется не нарваться на некачественный товар.
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Народ!Кто сталкивался с автохимией Лавр(сайт легко ищется в поисковике).Очень красиво все расписано.Реклама или действительно все так хорошо?Анализирую автохимию для зимы,хочется не нарваться на некачественный товар.
было дело пользовался антигелем
Авто Audi 1,9TDI
-30 градусов машина сутки на стоянке солярка зимняя + лавр: запуск с пол тыка, неровная работа двигателя, очень много дыма (охранник стоянки прибежал с огнетушителем), включил подогрев в баке и мин через 2-3 работать стал нормально соответственно и дыма не было.
Авто мерс который в подписи
температура от -25 до -30 держалась где то неделю, зимняя солярка + лавр авто больше 12 часов не стояла: запуск норм, работа мотора норм, дыма не было.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
А что скажете на счет экто - дизель на лукойле. У меня 602 мотор, ТНВД, форкамеры и т.д. стоит у нас в Перми 24-60, а гостовское 20 руб, и фуры импортные заправляются гостовским, заправка рядом с гаражом где фуры ночуют. Мне интересно как экто сказывается на тнвд (плунжерных парах), и что вообще лучше из этих двух?
.

хороший вопрос.
пробуй задать дизелистам еще на:
http://forum.dizelist.ru/
http://forum.dieselirk.ru/
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
ЛАВР-это аббревиатура какой-то российской поделки...
я бы лучше пользовался известными марками производителей материалов и хорошимим магазинами...
потому что сегодня много желающих подзаработать на незнании и доверии...
 

Denim

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W203 220 CDI
Заливаю анти гель Kleen-Flo Канадского производителя заводица без проблем.
 

ЛЕЛЯ

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
короче.

я не в России. топливо у нас не очень. Подскажите просто в CDI можно лить присадку Ликви Моли для очистки топливной системы дизеля? или очиститель для форсунок? В магазине продукция сертифицированна. А то кто то грит в цди можно другой в не вкоем случае. Просто от ваших рекомендации зависю.
добрый день с маслом уже определились? подскажите какое лучше? и присадки какие льете? та же проблема теперь у меня, а наше топливо мне знакомо Спасибо
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
добрый день с маслом уже определились? подскажите какое лучше? и присадки какие льете? та же проблема теперь у меня, а наше топливо мне знакомо Спасибо
Оригинальные.
 

taison

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
8
добрый день с маслом уже определились? подскажите какое лучше? и присадки какие льете? та же проблема теперь у меня, а наше топливо мне знакомо Спасибо
В топливо добавляю присадку Castrol TDA специльно для дизелей (и диллеры её рекомендуют)
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
В топливо добавляю присадку Castrol TDA специльно для дизелей (и диллеры её рекомендуют)

Присадка пользуется успехом, не спорю. Но что это за дилеры ее рекомендуют, если производитель не разрешает использовать ничего, кроме антигеля?
 

taison

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
8
Присадка пользуется успехом, не спорю. Но что это за дилеры ее рекомендуют, если производитель не разрешает использовать ничего, кроме антигеля?
Ну, например, Ключ Авто Мин.воды, они её там даже продают.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22

ЛЕЛЯ

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
В топливо добавляю присадку Castrol TDA специльно для дизелей (и диллеры её рекомендуют)
спасибо Присадку лью хадовскую оригинальную и все нормально, кстати в какой-то период времени не добавляла и заметила с ней работает мягче и расход почему-то не много меньше.
 

dizi401

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
MB VITO 115 CDI
Город
работаю
масло лью в двигатель ликви-моли молиген 5W-50 -полёт отличный
 

Андрей 59

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB ML 270 CDI
Пользуюсь присадками фирмы Астрохим. Антигель,очиститель форсунок,вытеснитель влаги-это то чем я пользовался.Эффект только положительный!
 

Rastmus

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
ML 320 CDI AT STANDART, 2011 г.
Пользую Castrol TDA 4 года на 2-х машинах. Двигатель работает мягче и до -35 зимой не замерзал.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Все присадки-это комерческий ход по принципу "не навреди". На нас деньги зарабатывают... Лил кастрол TDA более чем пол года, пробег 30т.км. итог: распылители все-равно закоксовались, летняя солярка замерзла при -15. (Что с кастролом до -15 не замерзала,что без него)
З.Ы. форсы были после переборки и все работало на 5+. Даже расход был чуть-ли не как в книжке. А когда дымить стал, снял форсы и увидел на распылителях "трубочки" из нагара целых 6 штук на каждой форсунке. Ультра звук спас -сечас и расход почти как в книжке и дыма нет. Вот и решайте: лить или не лить.
Антигель работает: пробовал ликви-моли и астрохим. Добавлял в замрезшую солярку. Как темпратура поднялась до -5 то соляра оттаяла и при - 20 уже не замерзла, правда лил в 2 раза больше нормы...
 
Последнее редактирование:

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Пользуюсь присадками фирмы Астрохим. Антигель,очиститель форсунок,вытеснитель влаги-это то чем я пользовался.Эффект только положительный!

Какой пробег на твоём авто? Я на 2,7 cdi, пробег 370 000 км по спидометру, не пользуюсь присадками.Что делал по топливной?.Хочется сравнить эксплуатацию, с присадками и без.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ