• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос про присадки для дизеля

Андрей 59

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
MB ML 270 CDI
Какой пробег на твоём авто? Я на 2,7 cdi, пробег 370 000 км по спидометру, не пользуюсь присадками.Что делал по топливной?.Хочется сравнить эксплуатацию, с присадками и без.

Машину купил два года назад.Пробег 270 000 км.По топливной сам ни чего не делал,не знаю как прошлый хозяин.Присадками пользуюсь все два года.
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Пользую Castrol TDA 4 года на 2-х машинах. Двигатель работает мягче и до -35 зимой не замерзал.

Значит лил его в зимнию солярку.С летней уже при -24 уже загустеет,так как эта присадка не является антигелем.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Значит лил его в зимнию солярку.С летней уже при -24 уже загустеет,так как эта присадка не является антигелем.

Так задача этой присадки совсем не в этом. Где вы летнюю солярку берете при -24 :icon_e_wink:
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Так задача этой присадки совсем не в этом. Где вы летнюю солярку берете при -24 :icon_e_wink:

Например: в Москве после нового года была плюсовая температура, и на многих заправках продавали летнюю соляру. Ближе к крещению (19 января) ударили морозы -20. Я не успел израсходовать запасы солярки в канистрах в гараже. Благо повезло и в бак залил в -10 зимнюю (просто не расчитал запас и был вдали от гаража), поэтому завелся, а в канистрах замерзла... сейчас плюсовая температура, но я страхуюсь и лью антигель, а то март еще может показать...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
QUOTE=Kill001;585864]Например: в Москве после нового года была плюсовая температура, и на многих заправках продавали летнюю соляру. Ближе к крещению (19 января) ударили морозы -20. Я не успел израсходовать запасы солярки в канистрах в гараже. [/QUOTE]

Понятно, зимой на АЗС всегда интересуюсь что льют. Вот про запасы солярки в канистрах в гараже признаться не понятно, вроде как лет 10-15 назад как отзапасались :icon_e_wink:. Но тут видно кому как удобно или сосед с бульбозера сливает :).
 

sphinks

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
4
Авто
S 320 CDI (w220)
Все присадки-это комерческий ход по принципу "не навреди". На нас деньги зарабатывают...

+МНОГА!!!

лил Лавр, Винс, Ликви молли, Хай геар.... особого прихода не заметил... вообще прихода не заметил! лил не только в мерседес...

по присадкам:
вытеснитель влаги это тупо тормазуха! дот4! главное свежую (в смысле даты производства), импортную купить и из расчета 1мл/л топлива в бак, для профилактики раз в 10000 или раз в пол года. 2мл/л - как превентивная мера. Есть еще один положительный эффект - реально нагар сжигает!!! проверено на своем моторе - после ночной стоянки, в холодное время года, при пуске был плевок едкого сизого дыма... чем холоднее на улице тем сильнее и дольше воняло. Потом тормазуха в бак (250мл/90литров) и вуаля! ни копоти при пуске, ни при резком ускорении в отсечку...
антигель - просто керосин! в любом хозмаге! можно "новобытхим" можно импортный, пох! концентрация примерно такая же.
присадка "для смягчения работы, смазки всего и вся" - масло для двухтактных моторов! естественно не отечественное. концентрация от типа масла зависит. правда цди не сильно поможет, а вот мои вито с 601 моторами (4 штуки) оч такой компот любят! особенно летом!
имхо конечно, но подтвержденное собственным опытом!
как-то так...
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Ну, да, сливаю солярку, только на заправку с другом катаюсь и во время запрвки заливаем в канистры, так что все честно, солярка с заправок, с разных...

А антигель - это не керосин, даже по запаху... керосин помогает лишь в концентрации не менее одной четверти от количества топлива, а вот антигель реально работает в концентрации, уквзанной на банке...

А трмозная жидкость абсорбирует в себя влагу редко больше 50% от своей массы... как правило тормозуха на этиленгликоле... я бы не рисковал ее в топливо лить, хотя 1 мл на литр врятли гидроудар справоцирует...
Все-таки, я думаю, что вытеснители влаги-это эмульгаторы, которые делают эмульсию из воды и соляры. Кстати, на эту тему проводились исследования: двигатель получает высокий кпд при работе на эмульсии топлива с водой...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.633
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ