• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос про рулевую тягу и рейку

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Доброго дня! Решил я, значит, вчера посмотреть состояние рулевых наконечников, т.к. их с момента покупки не менял, не трогал.
Вывесили машину на подъёмнике и помощник начал покачивать колесо по оси поворота, а я увидел следующее: Помимо стука смещение колеса на 3-4мм в сторону... Сначала подумал что это люфт в шарнире наконечника, но нет стук слышен в месте сочленения рулевой тяги с рейкой (к тому же и гофра немного ходит при покачивании на те же самые 3-4 мм) а сама тяга в месте сочленения с рейкой немного изламывается (немного). Это с левой стороны
Справа же всё ок, даже если и есть люфт, он не слышен, не заметен

И вот теперь я в раздумьях - либо я ошибся и всё таки проблема в наконечниках, либо в рейке...

Насколько я видео фото самой тяги - нечему там люфтить
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Доброго дня! Решил я, значит, вчера посмотреть состояние рулевых наконечников, т.к. их с момента покупки не менял, не трогал.
Вывесили машину на подъёмнике и помощник начал покачивать колесо по оси поворота, а я увидел следующее: Помимо стука смещение колеса на 3-4мм в сторону... Сначала подумал что это люфт в шарнире наконечника, но нет стук слышен в месте сочленения рулевой тяги с рейкой (к тому же и гофра немного ходит при покачивании на те же самые 3-4 мм) а сама тяга в месте сочленения с рейкой немного изламывается (немного). Это с левой стороны
Справа же всё ок, даже если и есть люфт, он не слышен, не заметен

И вот теперь я в раздумьях - либо я ошибся и всё таки проблема в наконечниках, либо в рейке...

Насколько я видео фото самой тяги - нечему там люфтить
Там есть чему люфтить- через гофру прощупывается.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Доброго дня! Решил я, значит, вчера посмотреть состояние рулевых наконечников, т.к. их с момента покупки не менял, не трогал.
Вывесили машину на подъёмнике и помощник начал покачивать колесо по оси поворота, а я увидел следующее: Помимо стука смещение колеса на 3-4мм в сторону... Сначала подумал что это люфт в шарнире наконечника, но нет стук слышен в месте сочленения рулевой тяги с рейкой (к тому же и гофра немного ходит при покачивании на те же самые 3-4 мм) а сама тяга в месте сочленения с рейкой немного изламывается (немного). Это с левой стороны
Справа же всё ок, даже если и есть люфт, он не слышен, не заметен

И вот теперь я в раздумьях - либо я ошибся и всё таки проблема в наконечниках, либо в рейке...

Насколько я видео фото самой тяги - нечему там люфтить


+1, есть чему, гофру сдвинь в сторону и посмотри пощупай без нее, чтоб наверняка
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
+1, есть чему, гофру сдвинь в сторону и посмотри пощупай без нее, чтоб наверняка
Да, просмотрев картинки тяг, понял что там есть шарнир. На яме сразу не посмотрел т.к. какой то умник бОльшую сторону гофры посадил на пластиковый хомут :)mad::mad::mad:), а по близости по длине такой не нашел...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да, просмотрев картинки тяг, понял что там есть шарнир. На яме сразу не посмотрел т.к. какой то умник бОльшую сторону гофры посадил на пластиковый хомут :)mad::mad::mad:), а по близости по длине такой не нашел...


да нет почему же умник, пластиковый хомут это терпимо, если бы стоял оригинальный - он тож одноразовый
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Поднял сегодня машину, чтобы посмотреть состояние стучавшей левой рулевой тяги, но....
Сняв пыльник увидел что люфтит в рейке, в выпирающей втулке(соединяющейся с тягой) - +-0.5-0.7см только вверх-вниз и только с левой стороны...
Что вероятнее всего износилось? Ремонтируется?
С320 W203 2000г.в. WDB2030641A002023
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Поднял сегодня машину, чтобы посмотреть состояние стучавшей левой рулевой тяги, но....
Сняв пыльник увидел что люфтит в рейке, в выпирающей втулке(соединяющейся с тягой) - +-0.5-0.7см только вверх-вниз и только с левой стороны...
Что вероятнее всего износилось? Ремонтируется?
С320 W203 2000г.в. WDB2030641A002023
ремонтируется- профильными конторами
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
ремонтируется- профильными конторами
Ну а ездить то с такой рейкой потом можно будет? или только "для продать" рейки перебирают?

Прочитал про подтягивание рейки - стоит ли?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну а ездить то с такой рейкой потом можно будет? или только "для продать" рейки перебирают?

Прочитал про подтягивание рейки - стоит ли?
не стоит ее подтягивать (насосы профильные конторы не ремонтируют :) ) Можно ездить конечно
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
все ответы на вопросы получил! Спасибо всем огромное!

P.S. буду очень благодарен, если кто посоветует в Москве хорошее место где снимут-переберут-поставят рейку качественно!
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.669
Пользователи
208.955
Новый пользователь
Semen_k

Мы ВКонтакте

Верх Низ