• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

да я понял
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Так теперь что касается проблемой с асд,наконец то приборка среагировала,но не так что надпись асд вспыхивала! Начал замыкать с 5 гнезда к 1 на 1-3 секунды ,также на массу ноль эмоций! потом решил по схеме попробовать замкнуть на большее время- 10 секунд где-то , и воооот ура асд потухло, при пробуксовке загорался (!), но спустя минуты 3 надпись асд опять загорелась. Вопрос: Что я сделал? Скинул ошибки? Раз загорелась опять асд, значит где-то что-то гонит?! помогите пожалуиста,что может быть?! (Очень важно ,оказывается при сбросе ошибок, когда замыкаешь на 10 сек,потом надо два конца провода сразу отмыкать!!!(у меа так) ) :D Есть сдвиг !!! Хоть что-то получилось!;)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Так теперь что касается проблемой с асд,наконец то приборка среагировала,но не так что надпись асд вспыхивала! Начал замыкать с 5 гнезда к 1 на 1-3 секунды ,также на массу ноль эмоций! потом решил по схеме попробовать замкнуть на большее время- 10 секунд где-то , и воооот ура асд потухло, при пробуксовке загорался (!), но спустя минуты 3 надпись асд опять загорелась. Вопрос: Что я сделал? Скинул ошибки? Раз загорелась опять асд, значит где-то что-то гонит?! помогите пожалуиста,что может быть?! (Очень важно ,оказывается при сбросе ошибок, когда замыкаешь на 10 сек,потом надо два конца провода сразу отмыкать!!!(у меа так) ) :D Есть сдвиг !!! Хоть что-то получилось!;)
Да-да,отлично.Сразу все неполучится,постепенно,(вся жизнь наука).
Правильно-
Больше чем на 10 сек держать и т.д.

Дело в том,что Вы этим удалили ошибки,ASD в течении пару минут,каждый раз,после старта и под час движения,производит самодиагностику-(сама тастируется) и при обнаружении малейших проблем которые касаются именно ее,она после самодиагностики отключается -(есстественно высвечивает при этом в приборке).
Обратите внимание на предохранитель в реле возле аккумулятора,контакты реле,саму лягушку на педали тормоза,и особо важно проверить напряжение бортовой сети при работающем двигателе-(сколько дает генератор) и не подсел ли сам аккумулятор.
Дело в том,что ASD,само отключится после самодиагностики,когда все это проверит и обнаружит причины,в то время как ABS может работать исправно.
Да,и знак ( ! ) в приборке,это отлично что показывает,так и должно быть.
Вам уже немного осталось для полной-правильной работы ASD.
По всем результатам отпишите нам пожалуйста.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    432,8 КБ · Просмотры: 416

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Так теперь что касается проблемой с асд,наконец то приборка среагировала,но не так что надпись асд вспыхивала! Начал замыкать с 5 гнезда к 1 на 1-3 секунды ,также на массу ноль эмоций! потом решил по схеме попробовать замкнуть на большее время- 10 секунд где-то , и воооот ура асд потухло, при пробуксовке загорался (!), но спустя минуты 3 надпись асд опять загорелась. Вопрос: Что я сделал? Скинул ошибки? Раз загорелась опять асд, значит где-то что-то гонит?! помогите пожалуиста,что может быть?! (Очень важно ,оказывается при сбросе ошибок, когда замыкаешь на 10 сек,потом надо два конца провода сразу отмыкать!!!(у меа так) ) :D Есть сдвиг !!! Хоть что-то получилось!;)
Temirlan........,вот еще,внимательно прочитайте полностью всю эту тему-
viewtopic.php?f=47&t=9567&start=0
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Я эту тему постоянно читаю,дело в том что сегодня пробовал раз 10-15 но лампочка не хочет гаснуть и вновь вспыхивать,она без эмоций стойт! а на стирание ошибок на 10 сек когда замыкаешь она реагирует! п.с я по-любому сделаю эту систему :) Спасибо вам,Cosworth
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Я эту тему постоянно читаю,дело в том что сегодня пробовал раз 10-15 но лампочка не хочет гаснуть и вновь вспыхивать,она без эмоций стойт! а на стирание ошибок на 10 сек когда замыкаешь она реагирует! п.с я по-любому сделаю эту систему :) Спасибо вам,Cosworth
Ну я в этом, не сомневаюсь.Судя по тому как Вы справились с основной проблемой то финиш близок.=Работа мастера боится=
Пожалуйса.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

а можно визально как то проверить датчики на передних колесах? причиной может быть обрыв проводов датчиков асд на передних колесах?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

а можно визально как то проверить датчики на передних колесах? причиной может быть обрыв проводов датчиков асд на передних колесах?
Да может быть причиной.Оно в основном причиной так и бывает -(колесный датчик).
Визуально тяжело,разве что потресканые провода.
Лутше вот так-проверить сопротивление датчиков ABS омметром.(это просто, рассоединить разьём и тестером померять сопротивление между центральным контактом и наружным (со стороны более толстого провода). Должно быть в диапазоне 1-2 кОм.)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Проблема с ASD

Я эту тему постоянно читаю,дело в том что сегодня пробовал раз 10-15 но лампочка не хочет гаснуть и вновь вспыхивать,она без эмоций стойт! а на стирание ошибок на 10 сек когда замыкаешь она реагирует! п.с я по-любому сделаю эту систему :) Спасибо вам,Cosworth
Так "лягуху" проверяли или нет? Советую снять, разобрать. Лишним не будет, заодно можно контакты почистить. Если вы внимательно читали тему, которую указал cosworth, то у меня дело было именно в лягухе. Так же лампочка диагностики не гасла, чаще это указывает на замыкание электрической цепи ASD.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Я эту тему постоянно читаю,дело в том что сегодня пробовал раз 10-15 но лампочка не хочет гаснуть и вновь вспыхивать,она без эмоций стойт! а на стирание ошибок на 10 сек когда замыкаешь она реагирует! п.с я по-любому сделаю эту систему :) Спасибо вам,Cosworth
Так "лягуху" проверяли или нет? Советую снять, разобрать. Лишним не будет, заодно можно контакты почистить. Если вы внимательно читали тему, которую указал cosworth, то у меня дело было именно в лягухе. Так же лампочка диагностики не гасла, чаще это указывает на замыкание электрической цепи ASD.
Мой совет прислушаться к тому что сказал Sarj .
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Спасибо! так что касается проводов на колесах вроде они потрескавшиеся! Есть их фото? где они там именно(возможно я путаю).? Что касается лягухи электрик вроде все проверил сказал что все в норме. Дайте советы как ее снять и.т.п. Сам проверю еще раз. и на счет проводов к колесам ?! Заранее спасибо! :D
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Проблема с ASD

Снятие
Расположение скобы крепления (1) выключателя стоп-сигнала.
foto-9-39xx.jpg

При установке шток выключателя (2) выдвиньте на максимальное расстояние.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите нижнюю отделку панели приборов со стороны водителя.
2. Отсоедините электрический разъем от выключателя стоп-сигнала.
3. Нажмите на блокирующую скобу, затем поверните выключатель стоп-сигнала и извлеките его из кронштейна педали (см. рисунок).

УстановкаПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Перед установкой выключателя стоп-сигнала шток выключателя выдвиньте на максимальное расстояние.
2. Нажмите педаль тормоза до упора и зафиксируйте ее в этом положении. Вставьте выключатель стоп-сигнала в кронштейн до фиксации его крепежной скобой. Медленно отпустите педаль тормоза в исходное положение. При этом произойдет автоматическая регулировка выключателя стоп-сигнала.
3. Подсоедините электрический разъем к выключателю стоп-сигнала и проверьте его работу. Выключатель должен включить лампочки стоп-сигнала, расположенные в задних фонарях, после перемещения педали тормоза на 5 мм. Если выключатель не работает, как требуется, значит, он неисправен, и его необходимо заменить.
4. Установите отделку нижней части панели приборов со стороны водителя.

Взято с automn.ru
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

фото-1 лягушка на педали тормоза.
фото-2 штеккер датчика ABS.
фото-3 места где находятся штеккера передних датчиков ABS.
 

Вложения

  • ABS.jpg
    ABS.jpg
    98,1 КБ · Просмотры: 480
  • Фото422.jpg
    Фото422.jpg
    356,3 КБ · Просмотры: 463
  • лягушка.jpg
    лягушка.jpg
    61,4 КБ · Просмотры: 470

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

При исправной лягушке,
на штеккере лягушки, при отпущеной педали торм.-(красный провод с черной и голубой полоской должен иметь контакт с белым проводом)-это подача питания на клапан ASD.

на штеккере лягушки,при нажатой педали тормоза- между этими двумя сказанными проводами, контакта не должно быть.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

спасибо за фотки. я снял лягушку. а ее саму раскрыть не смог,ломать не захотел. как ее правильно разобрать. ее вообще надо всю разбирать? не понял последнего сообщения,в смысле не должны контактировать? извините что не понимаю но я ток начинаю разбираться. провода на входе к этой лягушке зайзолированны
 

Вложения

  • DSC00288.JPG
    DSC00288.JPG
    16 КБ · Просмотры: 393

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

спасибо за фотки. я снял лягушку. а ее саму раскрыть не смог,ломать не захотел. как ее правильно разобрать. ее вообще надо всю разбирать? не понял последнего сообщения,в смысле не должны контактировать? извините что не понимаю но я ток начинаю разбираться. провода на входе к этой лягушке зайзолированны
Хорошо.Ничего-страшного.Мы понимаем.
Читайте внимательно.
Вот у Вас на лягушке 2 штеккера так ?
Дайте ответ.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Ребят спасибо еще раз за помощь! :) все так подробно и понятно :D да два входа один маленький другой большой! ну я лягушку уже на место воткнул и все собрал ! у нас просто темно уже, да и мороз! завтра еще уезжай,лягуху воткнул и все собрал одним словом . но я еще раз все разберу,но не сейчас уже. Объясните плз а я потом все сделаю! Скажите, я даже ее повоить в воде могу!!! Главное штоб асд заработало :lol:
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Два входа под две фишки маленькую и побольше :shock:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Вот,при отпущеной (не нажатой) лягушке,как вот она сейчас находится,где показано стрелками на Вашем фото (я нарисовал),вот эти два контакта должы быть замкнуты.
Всмысле если на один контакт подать напряжение,то через другой контакт напряжение должно пойти дальше.
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    17,3 КБ · Просмотры: 412

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Проверте,так ли это у Вас.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.728
Сообщения
652.460
Пользователи
209.430
Новый пользователь
Gidauto39

Мы ВКонтакте

Верх Низ