• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопросы по сажевому фильтру

evgen-77

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
сажевый фильтр?-WDB2032071F570597 646962302

сажевый фильтр у дизеля ,у бензина катализатор? правильно я понимаю? нужно ли прошивать под нашу соляру-мозги.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

madmax72

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
сажевый фильтр замена-промывка?

Добрый день кто подскажет,горит чек,продиагностировали пишет ошибка 2626 переполнен сажевый фильтр,регенерация невозможна..менять его представляю сколько стоит,кто нито пробавал промыть его?
 
Последнее редактирование:

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
его можно принудительно заставить прочиститься если в Питере могу подсказать куда обратиться.Я решил так проблему.
 

Dugor111

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
У меня была такая беда на ML-320, ничего, промыли фильтр, полгода уже езжу, ошибок не выдает!!!Делали в "АВТОИГЛ".
Хотя тоже думал менять , а он стоит обалдеть!!!
 

CEO

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Помогите по замене сажевого фильтра

VIN WDC1641221A377100. Мерседес МЛ320.
Всем здравствуйте. У меня следующая проблема: сначала у двигателя пропала тяга, потом он совсем остановился, работал на холостых оборотах, на педаль газа не реагировал. Отбуксировал к официалам. Они дали следующее заключение: нужно менять сажевый фильтр. он весь забит, самоочищение и принудительное очищение не помогает, т.к. забит какими то остатками от топлива. Вроде только менять. Удовольствие это дорогое и очень длительное (месяц только поставка из германии). Кто сталкивался с такой проблемой и как решил?
 

CEO

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Помогите по замене сажевого фильтра

VIN WDC1641221A377100. Мерседес МЛ320.
Всем здравствуйте. У меня следующая проблема: сначала у двигателя пропала тяга, потом он совсем остановился, работал на холостых оборотах, на педаль газа не реагировал. Отбуксировал к официалам. Они дали следующее заключение: нужно менять сажевый фильтр. он весь забит, самоочищение и принудительное очищение не помогает, т.к. забит какими то остатками от топлива. Вроде только менять. Удовольствие это дорогое и очень длительное (месяц только поставка из германии). Кто сталкивался с такой проблемой и как решил? Можно ли восстановить этот фильтр?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
В Питере решаемо.
 

Dugor111

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
У меня на МЛ-320 нормально работает фильтр, после того как его промыли и восстановили, уже полгода езжу, ошибок не выдает!!! Хотя тоже хотел менять, ну очень дорого получается!!!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
У меня на МЛ-320 нормально работает фильтр, после того как его промыли и восстановили, уже полгода езжу, ошибок не выдает!!! Хотя тоже хотел менять, ну очень дорого получается!!!
это хорошо, но ТС написал "...он весь забит, самоочищение и принудительное очищение не помогает,..."
 

CEO

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
если кому интересно, пишу продолжение. я сам нахожусь в Саратове. у нас, кроме официального диллера, нет станции по ремонту МЛ. нашел в Москве (через инет) станцию по ремонту. Позвонив по телефону и объяснив свою ситуацию, мне объяснили, что менять сажевый фильтр не следует, а можно вместо него установить пламягоситель и все будет работать. Только нужно еще программу поменять. Вообщем сняли мне этот фильтр (официалы) и отправил я его в Москву транспортной компанией. Через неделю мне его вернули уже переделанный, поставили мне его на место и все работает!!! Цена вопроса 15тр.
 

Stas---28

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
3
если кому интересно, пишу продолжение. я сам нахожусь в Саратове. у нас, кроме официального диллера, нет станции по ремонту МЛ. нашел в Москве (через инет) станцию по ремонту. Позвонив по телефону и объяснив свою ситуацию, мне объяснили, что менять сажевый фильтр не следует, а можно вместо него установить пламягоситель и все будет работать. Только нужно еще программу поменять. Вообщем сняли мне этот фильтр (официалы) и отправил я его в Москву транспортной компанией. Через неделю мне его вернули уже переделанный, поставили мне его на место и все работает!!! Цена вопроса 15тр.

Можно по подробнее о замене ПО двигателя.
Если не сложно в личку контакт пожалуйста напишите.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
если кому интересно, пишу продолжение. я сам нахожусь в Саратове. у нас, кроме официального диллера, нет станции по ремонту МЛ. нашел в Москве (через инет) станцию по ремонту. Позвонив по телефону и объяснив свою ситуацию, мне объяснили, что менять сажевый фильтр не следует, а можно вместо него установить пламягоситель и все будет работать. Только нужно еще программу поменять. Вообщем сняли мне этот фильтр (официалы) и отправил я его в Москву транспортной компанией. Через неделю мне его вернули уже переделанный, поставили мне его на место и все работает!!! Цена вопроса 15тр.
а что за фильтр отвозили? и что за эти деньги конкретно сделали?
при замене сажевого на поамегасители необходимо перепрошивать блок управления мотором...
 

CEO

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Отвозил сажевый фильтр. За эти деньги мне и поставили пламягоситель. А программу я пока не перешил, но у меня все работает отлично. Видимо программа у меня уже ранее была перешита.
 

AVS

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
MB S320 W221
сажевый фильтр

wdd2210221a251978 прошу уточнить а у меня сажевый фильтр стоит?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.212
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ