• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопросы по температуре двигателя w124

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: Движок греется

У меня показометр температуры скачет. Попробуйте при очередном подскоке легонько сверху по приборке стукнуть. Если упадет, то балдит показометр.
Спасибо, попробую. Ну а у тебя стрелка возвращается в верное состояние или так и зависает на высокой Т-ре???
У меня то она зависает наверху и пока движка не охладится не опускается. А опустится может также рывком.
 

Antosha

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
4
Re: Движок греется

Стрелка может скакать от элементарно плохой массы в прибороной панели. Вынуть приборную панель, осмотреть. Закрутить-открутить и т.п.
"Массовый" провод приборной панели прикручен к кузову болтом на 4 мм под правой фарой. Для работы желательно фару вынуть. Открутить болт. Все клеммы и кузов зачистить. Закрутить назад (два рожковых ключа на 7) и покрыть сверху "Мовилем".
Проверка негерметичности системы охлаждения: Купить крышку радиатора "Жигулей" (классики, конечно же). Удалить из этой крышки клапаны и рассверлить отверстие примерно до 10-12 мм. Отрезать от старой автомобильной камеры "сосок" с кружкОм диаметром, равным внутреннему диаметру крышки. Вставить "сосок" в крышку и закрыть этой крышкой расширительный бачок своего Мерседеса. Насосом накачать в систему охлаждения воздух в пределах 1 (!!!) атмосферы. Свист через неплотность локализовать на слух очень просто. Можно вывернуть свечи, чтобы убедиться, что прокладка не сифонит. Хотя в данном случае это маловероятно, т.к. антифриз уходил бы в конечном счёте в выхлопную трубу.
От позднего зажигания движок тоже может греться.
При высокой температуре желательно двигатель сразу не глушить, а дать ему остыть до температуры хотя бы 90 градусов. При остановке двигателя жидкость перестаёт циркулировать и возникают местные перегревы. Для предотвращения этого в Ауди, к примеру, электрический вентилятор даже при вынутом ключе зажигания продолжает работать (жидкость циркулирует за счёт разности температуры в радиаторе и двигателе).
 

Andrey_Y

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Греется двигатель 124 260Е

Может кто подскажет?
Температура доходит достаточно быстро до 120.
Муфту заменил, помогло слабо. Потом промыл снаружи оба радиатора (есть кондиционер)
Стало чуть лучше но все равно греется.
Верхние и нижние патрубки горячие, вроде термостат работает.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Греется двигатель 124 260Е

Греется? или прибор показывает 120?
 

Andrey_Y

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Греется двигатель 124 260Е

На самом деле греется
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Греется двигатель 124 260Е

Кондиционер есть или работает?
Дополнительные вентиляторы врубаются?
VIN машины?
 

Andrey_Y

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Греется двигатель 124 260Е

Кондей есть, работает нормально. Правда когда работает греется машина быстрее.
Вентиляторы (их 2) включаются, тоже работают нормально.
Даже при выключенном кондиционере, при достижении 120 (почти), включаются и помогают
охладить. Но ниже 105 практически не опускается. Даже когда за бортом 10-12 в пробке может
нагреться до 110-115.
VIN WDB1240261B671572
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Антифриз!!!

Машина сцуко греется!!!! До 100 доходит включаеться вентилятор падает до 90, и так постоянно когда по городу езжу!!! Заехал в гараж решил посмотреть уровень антифриза! Было пипец мало в расширительном бачке! Открыл пробку долить, и как поперло, забулькало, еле закрыть успел, наполнился до краев, аж через трубку дренажа побежало! Постояло чуток, стало нориально до уровня (стыка двух половинок) , даже выше на 1 см.! Что за фигня??? Или я чё то не так сделал????
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Re: Антифриз!!!

По моему все так и должно быть.
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Re: Антифриз!!!

Либо термостат мозг парит, либо вискомуфта))
А вообще, когда антифриз менял???
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Re: Антифриз!!!

Сегодня с утра долил водички, было ниже чем положенно. Антифриз давно менял, вот все не соберусь поменять, лопалась недано трубка, доливал воды! Она могла испариться или еще чего? Рас я сегодня доливал еще, но немного гдето стакан!
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: Антифриз!!!

Машина сцуко греется!!!! До 100 доходит включаеться вентилятор падает до 90, и так постоянно когда по городу езжу!!! Заехал в гараж решил посмотреть уровень антифриза! Было пипец мало в расширительном бачке! Открыл пробку долить, и как поперло, забулькало, еле закрыть успел, наполнился до краев, аж через трубку дренажа побежало! Постояло чуток, стало нориально до уровня (стыка двух половинок) , даже выше на 1 см.! Что за фигня??? Или я чё то не так сделал????
Если ты пробку открыл сразу после того, как заглушил авто, то ничего удивительного что ОЖ поперла, там же давление, ёбтить :x . А грелось наверно потому что ОЖ маловато было (судя по описанию). Но если проблема не пропадет после долива ОЖ - то надо дальше копать.
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Re: Антифриз!!!

Ну трубку я поменял! А если воздух то как его стравить??? Это нормально вообще что стакан долил? Я имею ввиду могла она испариться или уходит куда то?
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Re: Антифриз!!!

Если смотрел на горячую, и было норма, а доливал на холодную, то в принципе нормально :? Я бы слил всю мешанину, промыл и залил свеженького :) А воздух, самое простое загнать мордой на эстакаду (либо на что нить еще) включить печку и дать машине поработать
По законам физики :ugeek: воздух выйдет на верх, т е в расширительный бачок :)
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Re: Антифриз!!!

Сегодня посмотрел, на горячую охл.жидкости было под самую крышку бачка :evil: !!!!! Постояла, остыла, уровень встал на норму! Что такое :x !!!! Толи уходить не успевает из расширительного бачка толи еще что то!!!! Подскажите!!!! Я уже замучился!!!!
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: Антифриз!!!

Сегодня посмотрел, на горячую охл.жидкости было под самую крышку бачка !!!!! Постояла, остыла, уровень встал на норму! Что такое !!!! Толи уходить не успевает из расширительного бачка толи еще что то!!!! Подскажите!!!! Я уже замучился!!!!
При нагреве жидкость имеет свойство расширяться.
Сейчас двигатель греется?
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
Re: Антифриз!!!

может я ченть путаю. вроде пробка воздушная выгоняется с открытой крышкой бачка и печка на полную, работает с холодного до 80градусов. я так делал когда радиатор менял и весь антифриз. Но у мя 50\50 разбавлено было, немогу сказать что будет если воды заметно больше антифриза. лучше ее сменить.
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Re: Антифриз!!!

А какой Антифриз посоветуете??? В магазинах их великое множество!!! Какой брать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.303
Пользователи
208.711
Новый пользователь
kotikchaik

Мы ВКонтакте

Верх Низ