• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопросы по температуре двигателя w124

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Движок греется

Нет не нормально!
При какой температуре закипает? При сохранении давления в системе, ОЖ не должна до 120 градусов ни кипеть, ни шуршать, вести себя тихо. А если она у тебя кипит, то пар такое давление создаст, что из всех щелей антифриз давить будет.
Не давай ему кипеть. Восстанови герметичность системы.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Движок греется

Физика - школьный курс :D Это естественно. Сильно разогретому движку лучше дать поработать на холостых, остыть пока циркулирует антифриз. Имхо.
После остановки мотора температура некоторое время подрастает, поскольку меньше теплоотдача
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Движок греется

Восстанови герметичность системы.
Так вроде устранил уже. Больше ни от куда не течет, все сухо.
При какой температуре кипит?? Основной показатель надлежащей герметичности - в отсутствии кипения при 120-ти!
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Движок греется

Крышку расширительного бочка сначала поменяй, может она перепускает и нет давления в системе!
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: Движок греется

Восстанови герметичность системы.Так вроде устранил уже. Больше ни от куда не течет, все сухо.При какой температуре кипит?? Основной показатель надлежащей герметичности - в отсутствии кипения при 120-ти!
Что значит кипит? Слава богу я еще не закипал. Или у меня может другое понятие о кипении? Во всяком случае именно до цифры 120 градусов я не давал нагреваться движку. Башку же поведет.
Крышку расширительного бочка сначала поменяй, может она перепускает и нет давления в системе!
Крышка новая.
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: Движок греется

Продолжаем разговор :D
Предстоит замена помпы. Собственно хотел узнать момент затягивания болтов при её установке. И не чревато ли последствиями перетягивание/недотягивание онных.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Движок греется

Чревато недо-пере. Вин выкладывай, будут тебе моменты.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

Вложения

  • 02.06.pdf
    319,3 КБ · Просмотры: 562

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: Движок греется

%ля, ну это пи%дец какой-то. Поменял помпу - результат 0 :twisted:
Че делать то? Я уже начинаю бредить, может дело в датчике температуры, который на прибоке? Может ли стрелка t-ры резко подняться с 90 на ~110 (одним скачком) и также обратно?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Движок греется

Ну так скачком-то никак не может сама температура подняться. Либо "показометр" глючит, либо сам датчик или контакт на нем
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: Движок греется

Как проверяли термостат??????? У меня была такая же проблема, всё просто клапан термостата умер! Разбери термостат не снимая(там 3 болта сверху), снимаешь крышку, вынимаешь клапан, собераешь всё обратно, прокачеваешь. Клапан можно проверить следующим образом: клапан в кастрюлю с водой, кастрюлю на плиту, довести до кипения воду и посмотреть откроется клапан или нет, скорее всего нет!
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: Движок греется

Как проверяли термостат??????? У меня была такая же проблема, всё просто клапан термостата умер! Разбери термостат не снимая(там 3 болта сверху), снимаешь крышку, вынимаешь клапан, собераешь всё обратно, прокачеваешь. Клапан можно проверить следующим образом: клапан в кастрюлю с водой, кастрюлю на плиту, довести до кипения воду и посмотреть откроется клапан или нет, скорее всего нет!
Дружище, термостат новый. Только поменял.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Движок греется

попробуй просто поджать штекер на датчике Т. Тоже было похожее со скачками
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: Движок греется

Хорошо, попробуем.
А датчик температуры двигателя и датчик температуры ОЖ - это как я понимаю одно и тоже (синонимы)???
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Re: Движок греется

У меня показометр температуры скачет. Попробуйте при очередном подскоке легонько сверху по приборке стукнуть. Если упадет, то балдит показометр.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.297
Пользователи
208.705
Новый пользователь
Станиславsts

Мы ВКонтакте

Верх Низ