• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопросы по температуре двигателя w124

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Всех приветствую.
Заметил следующее: как стало тепло на улице, машина начала греться сильно на х.х. Как только поедешь (видно ветром обдувает на ходу движок) и температура встает в нормальные рамки. Недавно на улице была жарища 28 градусов и я попал в хорошенькую пробку. Так темп. поднялась до 120 градусов. Включил печку на всю, сидел плавился. Потом как поехал, стрелка резко со 120 на 90 упала.
З.Ы.Вентилятор включается как положено, уровень охл. жидкости в норме (но есть небольшие следы её подтеков из под датчиков на башке).
Коллеги, у кого какие мысли?
Заранее благодарен за ответы.
М102/2,3/КЕ
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Движок греется

Seldom написал(а):
У меня показометр температуры скачет. Попробуйте при очередном подскоке легонько сверху по приборке стукнуть. Если упадет, то балдит показометр.
Спасибо, попробую. Ну а у тебя стрелка возвращается в верное состояние или так и зависает на высокой Т-ре???
У меня то она зависает наверху и пока движка не охладится не опускается. А опустится может также рывком.
 
Re: Движок греется

Стрелка может скакать от элементарно плохой массы в прибороной панели. Вынуть приборную панель, осмотреть. Закрутить-открутить и т.п.
"Массовый" провод приборной панели прикручен к кузову болтом на 4 мм под правой фарой. Для работы желательно фару вынуть. Открутить болт. Все клеммы и кузов зачистить. Закрутить назад (два рожковых ключа на 7) и покрыть сверху "Мовилем".
Проверка негерметичности системы охлаждения: Купить крышку радиатора "Жигулей" (классики, конечно же). Удалить из этой крышки клапаны и рассверлить отверстие примерно до 10-12 мм. Отрезать от старой автомобильной камеры "сосок" с кружкОм диаметром, равным внутреннему диаметру крышки. Вставить "сосок" в крышку и закрыть этой крышкой расширительный бачок своего Мерседеса. Насосом накачать в систему охлаждения воздух в пределах 1 (!!!) атмосферы. Свист через неплотность локализовать на слух очень просто. Можно вывернуть свечи, чтобы убедиться, что прокладка не сифонит. Хотя в данном случае это маловероятно, т.к. антифриз уходил бы в конечном счёте в выхлопную трубу.
От позднего зажигания движок тоже может греться.
При высокой температуре желательно двигатель сразу не глушить, а дать ему остыть до температуры хотя бы 90 градусов. При остановке двигателя жидкость перестаёт циркулировать и возникают местные перегревы. Для предотвращения этого в Ауди, к примеру, электрический вентилятор даже при вынутом ключе зажигания продолжает работать (жидкость циркулирует за счёт разности температуры в радиаторе и двигателе).
 
Греется двигатель 124 260Е

Может кто подскажет?
Температура доходит достаточно быстро до 120.
Муфту заменил, помогло слабо. Потом промыл снаружи оба радиатора (есть кондиционер)
Стало чуть лучше но все равно греется.
Верхние и нижние патрубки горячие, вроде термостат работает.
 
Re: Греется двигатель 124 260Е

Греется? или прибор показывает 120?
 
Re: Греется двигатель 124 260Е

На самом деле греется
 
Re: Греется двигатель 124 260Е

Кондиционер есть или работает?
Дополнительные вентиляторы врубаются?
VIN машины?
 
Re: Греется двигатель 124 260Е

Кондей есть, работает нормально. Правда когда работает греется машина быстрее.
Вентиляторы (их 2) включаются, тоже работают нормально.
Даже при выключенном кондиционере, при достижении 120 (почти), включаются и помогают
охладить. Но ниже 105 практически не опускается. Даже когда за бортом 10-12 в пробке может
нагреться до 110-115.
VIN WDB1240261B671572
 
Антифриз!!!

Машина сцуко греется!!!! До 100 доходит включаеться вентилятор падает до 90, и так постоянно когда по городу езжу!!! Заехал в гараж решил посмотреть уровень антифриза! Было пипец мало в расширительном бачке! Открыл пробку долить, и как поперло, забулькало, еле закрыть успел, наполнился до краев, аж через трубку дренажа побежало! Постояло чуток, стало нориально до уровня (стыка двух половинок) , даже выше на 1 см.! Что за фигня??? Или я чё то не так сделал????
 
Re: Антифриз!!!

По моему все так и должно быть.
 
Re: Антифриз!!!

Либо термостат мозг парит, либо вискомуфта))
А вообще, когда антифриз менял???
 
Re: Антифриз!!!

Сегодня с утра долил водички, было ниже чем положенно. Антифриз давно менял, вот все не соберусь поменять, лопалась недано трубка, доливал воды! Она могла испариться или еще чего? Рас я сегодня доливал еще, но немного гдето стакан!
 
Re: Антифриз!!!

Andrey77786 написал(а):
Машина сцуко греется!!!! До 100 доходит включаеться вентилятор падает до 90, и так постоянно когда по городу езжу!!! Заехал в гараж решил посмотреть уровень антифриза! Было пипец мало в расширительном бачке! Открыл пробку долить, и как поперло, забулькало, еле закрыть успел, наполнился до краев, аж через трубку дренажа побежало! Постояло чуток, стало нориально до уровня (стыка двух половинок) , даже выше на 1 см.! Что за фигня??? Или я чё то не так сделал????
Если ты пробку открыл сразу после того, как заглушил авто, то ничего удивительного что ОЖ поперла, там же давление, ёбтить :x . А грелось наверно потому что ОЖ маловато было (судя по описанию). Но если проблема не пропадет после долива ОЖ - то надо дальше копать.
 
Re: Антифриз!!!

Ну трубку я поменял! А если воздух то как его стравить??? Это нормально вообще что стакан долил? Я имею ввиду могла она испариться или уходит куда то?
 
Re: Антифриз!!!

Если смотрел на горячую, и было норма, а доливал на холодную, то в принципе нормально :? Я бы слил всю мешанину, промыл и залил свеженького :) А воздух, самое простое загнать мордой на эстакаду (либо на что нить еще) включить печку и дать машине поработать
По законам физики :ugeek: воздух выйдет на верх, т е в расширительный бачок :)
 
Re: Антифриз!!!

Сегодня посмотрел, на горячую охл.жидкости было под самую крышку бачка :evil: !!!!! Постояла, остыла, уровень встал на норму! Что такое :x !!!! Толи уходить не успевает из расширительного бачка толи еще что то!!!! Подскажите!!!! Я уже замучился!!!!
 
Re: Антифриз!!!

Andrey77786 написал(а):
Сегодня посмотрел, на горячую охл.жидкости было под самую крышку бачка !!!!! Постояла, остыла, уровень встал на норму! Что такое !!!! Толи уходить не успевает из расширительного бачка толи еще что то!!!! Подскажите!!!! Я уже замучился!!!!
При нагреве жидкость имеет свойство расширяться.
Сейчас двигатель греется?
 
Re: Антифриз!!!

может я ченть путаю. вроде пробка воздушная выгоняется с открытой крышкой бачка и печка на полную, работает с холодного до 80градусов. я так делал когда радиатор менял и весь антифриз. Но у мя 50\50 разбавлено было, немогу сказать что будет если воды заметно больше антифриза. лучше ее сменить.
 
Re: Антифриз!!!

А какой Антифриз посоветуете??? В магазинах их великое множество!!! Какой брать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.100
Сообщения
663.135
Пользователи
218.102
Новый пользователь
SergeyBr

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу