• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вот и зима...проблемы въезда-выезда..

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
Добрый денёк,форумчане!
Расскажите,пож. кто и как преодолевает колейность снежную,подъёмы и т.п.
У меня W211 универсал-классик. С лопатой гонять совсем уж не хочется...может есть что эффективное от буксы?
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Привет. Я просто включаю зимний режим (W возле селектора) и медленно пробираюсь. Ниразу не застрял
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
у меня C/S получается зимнего режима нет??
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
C - comfort подразумевает езду со 2 передачи, как раз для зимы подходит если машина на полном приводе.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Привет. Я просто включаю зимний режим (W возле селектора) и медленно пробираюсь. Ниразу не застрял

Не знаю на сколько режим W(зима) помогает, но лопату лучше иметь) всегда пригодится! И роль огромную играет резина\Ездил на липучке(мне не понравилось(живу пригород\сугробы ЛЕД) щас шипы, пока доволен.
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
А мне сегодня сказали ...купи цепи или ленты(???)...и что? кто из вас пользовал?
 

Nick_M

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Все верно, лопата пригодится. Но я не пользовался. Резина, конечно, только шиповка.
Никакие цепи и ленты я не использовал. Шипы и зимний режим (W или С)
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
C - comfort подразумевает езду со 2 передачи, как раз для зимы подходит если машина на полном приводе.

Как раз подходит для снежных дорог? По городу все-таки S лучше?
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
А мне сегодня сказали ...купи цепи или ленты(???)...и что? кто из вас пользовал?

Какие цепи?...вы о чем?))... это не УАЗ или Трактор)
Издерете все арки от этой цепи...,а её крепление к диску*.?... сразу весь диск в щебень)...
А вообще надо ездить там где сугробы не превышают высоту до бампера и машина проедет везде...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
в прошлом году, когда "лопатамана нет...", а снегу прилично было,
ни разу не засаживал машину...
Режим W включаю, когда температура отрицательная...
главное - не допускать проворачивания ведущих колес, а для этого советую трогаться на снегу, на жиже, на скользком покрытии со 2-й или даже с 3-й передачи(3-й не злоупотреблять)...
никаких цепей, лент и прочего...
конечно, "бороду" на бампере обрывал не раз...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
не разу не застревал на мерсе w211. Вот на w202 было частенько...
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
ну вот застрял на днях))))) во дворе дома каша из снежной машанины, а под ней - лед! ну и немножечко в горку какбы... вокруг куча машин припарковано - особо не раскатаешься... пришлось просить ниву полноприводную меня оттуда выдернуть... человеческое толкание не вариант ибо лед и людям не за что упереться. вот так вот.... на шипах выехал бы

прикупил бы гденить типа ленты с шипами (которую американские копы бросают под колеса).... кладешь шипами на лед перед задними колесами и по ней выезжаешь..... да не видал такого нигде.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а не проще резину шипованную одеть?:)
 

Bandit

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
9
Авто
W211, Sprinter 412
Город
Перевозки
Хорошая(именно качественная) и свежая зимняя резина и не какой снег не страшен!
А вот против льда- только шипы!!!
много где помогает выехать отключение ESP- газку побольше и пошла!
 

SleepFly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
E211 220CDI
Bandit +1. У меня правда механика, но я никогда и нигде не буксил, даже наоборот задним бампером дорогу во дворе расчисчал. Главное резина чтобы была нормальная и стараться не сорвать машину - акуратненько, в натяжечку и пошел-пошел
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Если машина заднеприводная и с АКПП, то выехать можно так: ставим АКПП на вторую передачу, отключаем ESP, нажимаем ручной тормоз не сильно - буквально на 3 - 4 щелчка и жмем аккуратно газ пытаемся не сорвать машину и ручник. Если это не помогает на буксуйте и не в коем случае не раскачивайте машину на АКПП иначе сожгете коробку и будет Вам догогостоящий ремонт АКПП.
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
даже нежно раскачивать нельзя??? вроде раньше на W210 помогало...АКПП та же 7662
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Если машина заднеприводная и с АКПП, то выехать можно так: ставим АКПП на вторую передачу, отключаем ESP, нажимаем ручной тормоз не сильно - буквально на 3 - 4 щелчка и жмем аккуратно газ пытаемся не сорвать машину и ручник. Если это не помогает на буксуйте и не в коем случае не раскачивайте машину на АКПП иначе сожгете коробку и будет Вам догогостоящий ремонт АКПП.

Какие советы по выезду будут по полноприводному?
И ещё раз повторюсь: C - только на заснеженных?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
даже нежно раскачивать нельзя??? вроде раньше на W210 помогало...АКПП та же 7662

я раскачивал, потихоньку, накатывал колею и выезжал...
газульку по чу-чуть только...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.576
Новый пользователь
boroda75

Мы ВКонтакте

Верх Низ