• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вячеслав911

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
Мерседес 817
День добрый)))Мерс 817.У меня такая проблема.Воздух накачивается в системе где то до 8.2атм.После того,как сбрасывает,начинает травить с клапана влагоотделителя.травит до 7.5,включается опять подкачка,перестает травить воздух,пока не накачает.И так по кругу.Я подозреваю,что проблема в регуляторе давления.Можете подсказать что нибудь дельное по данной проблеме,а то получается,что компрессор постоянно в работе.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
День добрый)))Я подозреваю,что проблема в регуляторе давления.Можете подсказать что нибудь дельное по данной проблеме,а то получается,что компрессор постоянно в работе.
Скорей всего дело в четырёхконтурном защитном клапане,надо его разобрать промыть,если что не так поменять рем/комплект,там обычно все в масле,забивает клапана и он перестаёт работать,так что в первую очередь смотрите его.
CImage.ashx
 

Вячеслав911

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
Мерседес 817
Спасибо Михаил,картинка эта у меня есть,договорился на завтра с ребятами на грузовом сто,надеюсь подскажут ,куда копать,а то методом тыка это сложно.Я уже до этого купил новый влагоотделитель в сборе.Думал в нем проблема,раз там шипит.А четверной клапан на моей машине закрепили уж больно сложно,хочу убедиться для начала,что это в нем проблема,а не в регуляторе давления.Как будет результат,отпишусь.Чужой опыт бывает очень полезен.Сам много полезного почерпнул из этого форума.
 

Вячеслав911

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
Мерседес 817
Короче вчера нашел адекватного воздушника,что оказалось не так просто.Во первых,сказал,что покупать новый влаг-тель было не обязательно,во вторых тебе подобрали не тот влаго-тель,который было нужно.Проблема оказалась в том,что новый влагоотделитель шел со своим регулятором давления(красн.стрелка)которого на моем не было,и получалось что работает он совсем по другому,при сбросе родного регулятора,на этом травило еще очко,потом по новой качало.Как вариант,поставили загушки вместо левой трубки(зелен.стрелка) на влагоотделителе и на родном регуляторе давления и и все стало работать корректно.Вчера же привез ему свой старый влагоотделитель,которы начал травить потихому после зимы,он его перебрал с ремкомплектом,сказал будет работать теперь еще долго,можешь ставить,тем более,что это WABCO оригинал,а не то что ты взял SCT китай.только трубку надо будет поставить обратно.Кстати сказал не экономить на фильтрах,не покупать черные,а только WABCO,белые.вот такая получилась история.А то я думал,если не подскажут,лезть чистить четверной клапан,да менять разгрузку.Может данный опыт будет кому полезен. влагоотдел.со стрелками.jpg влагоотдел.со стрелками.jpg влагоотдел.со стрелками.jpg
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
он его перебрал с ремкомплектом,сказал будет работать теперь еще долго,можешь ставить,тем более,что это WABCO оригинал,а не то что ты взял SCT китай.только трубку надо будет поставить обратно.Кстати сказал не экономить на фильтрах,не покупать черные,а только WABCO,белые.
Фильтра осушителя лучше менять 2раза в год,оригинал конечно хорошо,но во всех фильтрах засыпаны гранулы которые впитывают влагу и я не думаю что они чем то хуже Китайских.А лучше всего перед зимой заливать в систему антифриз для пневмосистемы вот такой;
R05825.jpg
 

Вячеслав911

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
Мерседес 817
Фильтра я тоже меняю 2 раза в год,а куда заливается эта жидкость Михаил?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Фильтра я тоже меняю 2 раза в год,а куда заливается эта жидкость Михаил?
Можно при замене налить в центральное отверстие куда накручивается фильтр,в трубку от компрессора.Это спиртосодержащяя жидкость с присадками для эластичности резиновых сальников и манжет.
 

Вячеслав911

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
Мерседес 817
Можно при замене налить в центральное отверстие куда накручивается фильтр,в трубку от компрессора.Это спиртосодержащяя жидкость с присадками для эластичности резиновых сальников и манжет.
Спасибо,понятно))
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.843
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ