• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

воздушный фильтр

lan684

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
На экзисте не могу в схемах найти!он вообще есть?
 

lan684

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
c280
2007г

топленый он под баком,правильно?
 

Dimas09

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Помогите по воздушному фильтру

День добрый друзья, хотел задать вопрос по спортивному фильтру Bms для 250 cgi, в описании все просто, нечего переделывать не нужно. Вопрос в следующем, будет ли нанесен урон машине и непосредственно ресурсу двигателя?

Не хочу размешать ссылку, чтоб за рекламу не приняли если заинтересует могу прислать в личку.

Заранее Спасибо за помощь.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
нулевики пропускают больше пыли в двигатель соответственно ресурс по моему мнению может и уменьшиться Я сам ездил 150т.км впринцепе все нормально было но на мерса ставить не хочу!!!!!!
 

Dimas09

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ну это уже кому как,мне не принципиально тоже но, за границей владел G 55 amg,сейчас переезжаю в Москву обратно и хотел компактную машину чтоб и шустрая и не очень скучная. Я Просто "ребенок" все еше и интересы у меня детские такие как например звук (Привык как-то к рыку 5.5 ) но так как тут движок турбированный, я считаю это должно чувствоваться.
Кто то может подумать что я вообше за рулем не сидел и понятия не имею , и это ваше право но попрошу меня ногами не бить я ведь просто задаю вопрос. Спасибо за ответы :)
Кстате вот собственно фильтр в действии http://youtube.com/watch?v=Mfkatj7sTX0&feature=player_embedded
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
День добрый друзья, хотел задать вопрос по спортивному фильтру Bms для 250 cgi, в описании все просто, нечего переделывать не нужно. Вопрос в следующем, будет ли нанесен урон машине и непосредственно ресурсу двигателя?

Не хочу размешать ссылку, чтоб за рекламу не приняли если заинтересует могу прислать в личку.

Заранее Спасибо за помощь.

Лучше сделать чип-тюнинг мотору чем ставить нулевик..:)
 

Dimas09

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Лучше сделать чип-тюнинг мотору чем ставить нулевик..:)

Я об этом тоже думал, но чип-тюнинг это немного сложнее а фильтр это вешь простая более или менее :D Имею ввиду что с гарантией проблемы будут а фильтр снал-поставил и как будто нечего не менял.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Я об этом тоже думал, но чип-тюнинг это немного сложнее а фильтр это вешь простая более или менее :D Имею ввиду что с гарантией проблемы будут а фильтр снал-поставил и как будто нечего не менял.

Если просто поставить нулевик то прибавки к мощности почти нет.По крайней мере вы её не будете ощущать. А если считаете что чип-тюнинг сложно то поставьте Бустер.С гарантии точно не снимут.
 

Вложения

  • 1wt1q1gx.jpg
    1wt1q1gx.jpg
    22,2 КБ · Просмотры: 118

Dimas09

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
А вот это уже по интереснее, Хотя на вебсайте продукта написано что прибавка примерно 7-10 лс, воздуха пропускает намного больше. Ну я не пользовался и точно не знаю какой он, звук у него прост интересный был, вот и спросил может ставил кто.
 
Последнее редактирование:

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
7-10 нулевик недаст, уменьшается сопративление прохода воздуха но оно незначительно, ставят его комплектом к прямотоку и чиптюнингу будет чувствительно и спортивный звук появится тогда и почувствуешь разницу!!!!!!!!!!!
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Если заморачиваться чиповкой, надо подходить комплексно, для изменения вдоха, потом потребуется изменение выдоха, дальше перенастройка мозгов двигателя и АКПП.
Просто поменять воздушный фильтр, получится почувствовать прирост виртуальных параметров.
Для того что бы потом понять на сколько и чего выросло или нет, потребуется стенд снятия параметров мощности, типа "MAHA Maschinenbau Haldenwang".
А если стоит задача добиться звука,тогда это к Китайским производителям, которые предлагают коробочку, которая в зависимости от нажатия педали акселератора, будет изрекать в салон звук от двигателя суперкара с большим выбором моделей
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Если заморачиваться чиповкой, надо подходить комплексно, для изменения вдоха, потом потребуется изменение выдоха, дальше перенастройка мозгов двигателя и АКПП.
Просто поменять воздушный фильтр, получится почувствовать прирост виртуальных параметров.
Для того что бы потом понять на сколько и чего выросло или нет, потребуется стенд снятия параметров мощности, типа "MAHA Maschinenbau Haldenwang".
А если стоит задача добиться звука,тогда это к Китайским производителям, которые предлагают коробочку, которая в зависимости от нажатия педали акселератора, будет изрекать в салон звук от двигателя суперкара с большим выбором моделей
молодец Den J повесилил последний пунтк ну очень забавный надо ставить ))))))))))))))))))))
 

Dimas09

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
аахах я думаю вы не совсем правильно меня поняли) когда двигатель в 4 цилиндра звучит как суперкар это довольно тупо. Вот видел на днях как сивик еле тащится, а звук такой как будто апокалипсис наступает. Я просто спросил про фильтр вот и все, а делать из красивой элегантной машины "колхоз" с помощью доп китайской электроники, не совсем то что я имел ввиду. Хочу поблагодарить всех кто принял участие в обсуждении, наверное не мерседесовское это дело спорт фильтры ставить. :)

Дорогой DenJ издеваться, я думаю было уже лишним, но спасибо за совет :)
 
Последнее редактирование:

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Дорогой DenJ издеваться, я думаю было уже лишним, но спасибо за совет :)
А где Вы увидели издевательства?
По всем здравым смыслам, совет: откатайся спокойно гарантию, а потом можно переделывать все на что хватит денег.
Из минимальных вариантов достаточно будет замены прошивки (100% слет с гарантии) к примеру от evotech motorsport, информацию смотреть на немецком сайте "НЕ РЕКЛАМА" http://evotech.de/entwicklung/konfigurator/main/index.php
Для информации: Сам владелец evotech раз в месяц приезжает в Россию, сам, то есть собственноручно заливает прошивку, для С180 прирост приличный л.с. со 156 до 190 и крутящий момент с 250 до 300 Nm, стоит 1499 Евро плюс 289 Евро гарантия на 2 года.
P.S. В гарантийный период внесение любых изменений это слет с гарантии, то есть замена воздушного фильтра на не оригинальный это считается внесением изменений, не думаю что перед заездом к дилеру будешь менять фильтры.
 
Последнее редактирование:

Dimas09

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
А где Вы увидели издевательства?
По всем здравым смыслам, совет: откатайся спокойно гарантию, а потом можно переделывать все на что хватит денег.
Из минимальных вариантов достаточно будет замены прошивки (100% слет с гарантии) к примеру от evotech motorsport, информацию смотреть на немецком сайте "НЕ РЕКЛАМА" http://evotech.de/entwicklung/konfigurator/main/index.php
Для информации: Сам владелец evotech раз в месяц приезжает в Россию, сам, то есть собственноручно заливает прошивку, для С180 прирост приличный л.с. со 156 до 190 и крутящий момент с 250 до 300 Nm, стоит 1499 Евро плюс 289 Евро гарантия на 2 года.
P.S. В гарантийный период внесение любых изменений это слет с гарантии, то есть замена воздушного фильтра на не оригинальный это считается внесением изменений, не думаю что перед заездом к дилеру будешь менять фильтры.

DenJ Спасибо, очень информативно. Но лично я не вижу смысла вносить изменения после окончания гарантии, Особенно при появлении на рынке таких новинок как CLA. Мое мнение такое , что если есть желание тюнинговать авто и вносить какие либо серьезные изменения, то лучше это делать с автомобилями японского производства ( Супра, Скайлаины, Ево и тд.) ибо дешевле и эффект намного серьезней за те же деньги.
Если подумать то того, что мерседес дает в стоке, достаточно чтобы повеселится от душы. А относительно фильтра я все понял, спасибо что пояснили как следует. :good:
 

skorpion85

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
MB C180 рестайл
Воздушный фильтр на 274 двигатель

Все привет!
Такой вопрос, скоро ТО А...воздушный и салонный фильтра хочу купить сам. Сегодня облазил кучу магазинов. И ни один не может мне продать фильтр, так как они не знают какой. Точнее я им показал фото, но у них даже в программах такого нету. Подскажите заменитель оригинала!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 231

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.270
Пользователи
208.672
Новый пользователь
Maksb1ceps

Мы ВКонтакте

Верх Низ