• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пинки при переключениях АКПП на пониженную

Pahagsxr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Монино
Всем привет!подскажите пожалуйста,когда на пониженную переключается коробка у меня как-то с пинком(7 тройник) 114000 км пробег это норм или нет???и на холодную как-то грубо переключается знаю что говорят ,есть пинки в ее работе!но так для себя ,у кого как???
 

Pahagsxr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Монино
211 2008 года
WDB2110541B335857
Вот когда тормоз брасаешь и очень медленно едешь она с 1 на 2 прям так с толчком.....и на пониженные тоже бывает,когда перед лежачими останавливаешься ну или притормажеваешь)))
И подскажи,272 мотор какое масло залить???Маша во владении два месяца,начинаю только вникать в Мерседес))))))спасибо!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Уровень масла в КП и данные адаптации проверить . Пинки вниз обычно из за механического износа КП при условии что уровень и температура масла в порядке и кодировка КП правильная (Rear Axle Ratio)
 

Pahagsxr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Монино
Может сбросить адаптацию и посмотреть что будет??
 

Pahagsxr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Монино
А кодировку смотреть нужна старуха!?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Сброс адаптаций не приводит к улучшению качества переключения передач. Но поробовать можно. Кодировку считать ведьмой и смотреть в калькуляторе VGSNAG2 Manager
 

Pahagsxr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Монино
Но оно не всегда так,бывает нормально бывает с пинками!и как уровень масла глянуть,подскажите пожалуйста??
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
211 2008 года
WDB2110541B335857
Вот когда тормоз брасаешь и очень медленно едешь она с 1 на 2 прям так с толчком.....и на пониженные тоже бывает,когда перед лежачими останавливаешься ну или притормажеваешь)))
И подскажи,272 мотор какое масло залить???Маша во владении два месяца,начинаю только вникать в Мерседес))))))спасибо!
Привет) в двигатель масло 5W40 МВ229.5. По пинкам на этом пробеге - можно промыть гидроблок управления АКПП
 

Pahagsxr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Монино
Спасибо!кто в Москве это делает с Любовью а не просто так,тяп-ляп......)))))помыть гидроблок!
 

Pahagsxr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Монино
На ОЗОНЕ можно брать оригинальное масло??брал кто нибудь???
 

nrush

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
3
Авто
Mercedes Cls 350 w219
Страна
Россия
Город
Москва
Привет
Озон странная вещь в целом, я бы всецело ему не доверял, да и наценка, обычно на зет зап смотрю все интересующие меня запчасти и жидкости и, как правило, это находится на Кунцевском рынке, в текущих реалиях вообще непонятно кому верить, а кому нет)
На ОЗОНЕ можно брать оригинальное масло??брал кто нибудь???
 

Pahagsxr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Монино
Привет
Озон странная вещь в целом, я бы всецело ему не доверял, да и наценка, обычно на зет зап смотрю все интересующие меня запчасти и жидкости и, как правило, это находится на Кунцевском рынке, в текущих реалиях вообще непонятно кому верить, а кому нет)
Спасибо!лучше не рисковать!!
 

Pahagsxr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Монино
Ребят,а посоветуйте пожалуйста магазин запчастей и жидкостей)((спасибо всем!
 

VladimirFF

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
7
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
На ОЗОНЕ можно брать оригинальное масло??брал кто нибудь???
Последний раз брал масло ЕСП 5-30 на ЯМ (он же поставщик) - пришел оригинал финский. Народ рекомендует брать у Озона или ЯМ - при условии, что поставщики они. Но проверять все равно нужно.
пс
в Ситидинке еще можно. Пока все трое не были замечены в контрафакте масла(Мобил).
 

Pahagsxr

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Монино
Спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ