ВЫБИРАЮ W164, ПОДСКАЖИТЕ

Что купить?

  • KIA Sorento 2011г.в. Diesel

    Голосов: 2 9,1%
  • Mercedes GL Diesel 2007г.в.

    Голосов: 17 77,3%
  • Audi Q7 Diesel 2007г.в.

    Голосов: 3 13,6%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Имея в семье два ML (GL=ML почти во всем), могу сказать что машина капризная и в обслуживании дорогая. "Сюрпризов" много, кошелек должен быть толстый. ИМХО, тыщ 150 вложите. Из самого дорогого: пневма по кругу, коллектор, передние нижние рычаги. Если не прям щаз, то на подходе машине скоро 7 лет. Диагностика в помощь:)
 

MishaTomsk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
TLC-200
да, диагностику я планировал сделать у дилера...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.935
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

MishaTomsk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
TLC-200
На вашем месте лучше найти хороший независимый знающий сервис

а в чем зависимость дилера? я беру машину не у них. не вижу их заинтересованность в каком-либо результате, кроме как сделать свою работу хорошо.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
а в чем зависимость дилера? я беру машину не у них. не вижу их заинтересованность в каком-либо результате, кроме как сделать свою работу хорошо.

Дилер особо не заморачивается приговаривая узлы и агрегаты целиком. Дилер не занимается ремонтом, дилер занимается заменой. Ну например, шум в навесном в области генератора, приговаривается генератор целиком за 64 тыс., хотя, чаще всего, можно обойтись заменой подшипника за 8 тыс. Стук в рулевом управлении - приговаривается рейка в сборе за 130 тыс., хотя это может быть подшипник моторного щита за 2 тыс. или кардан рулевого управления за 4 тыс. Ну и т.д. Бывает, конечно, что и дилер думающий попадается (очень редко) и профильный сервис халтурный (очень редко). Но я поддерживаю MasterW221, на диагностику нужно в профильный сервис. Диагностика - процедура дорогая и долгая. Но получите представление о большинстве существующих "сюрпризов" и "сюрпризов" на подходе:icon_e_smile:
 

MishaTomsk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
TLC-200
знаете, я, наверное, больше сужу все-таки по томскому дилеру Тойота, по сколько с мерсом не общался никак. да, я понимаю, что им проще поменять узел, чем заморачиваться, но, все-таки, наши тойотовцы не оставляли такого впечатлении о пофигизме и нежелании вникнуть в проблему.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
знаете, я, наверное, больше сужу все-таки по томскому дилеру Тойота, по сколько с мерсом не общался никак. да, я понимаю, что им проще поменять узел, чем заморачиваться, но, все-таки, наши тойотовцы не оставляли такого впечатлении о пофигизме и нежелании вникнуть в проблему.

Я говорил за Москву, за Томск ничего не имею сказать:)
Если не секрет, почему задумались о таком обмене?
 

MishaTomsk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
TLC-200
Я говорил за Москву, за Томск ничего не имею сказать:)
Если не секрет, почему задумались о таком обмене?

да какие секреты.. все просто. выставил своего на продажу, человек предложил обмен 1 к 1, щас уже готов мне немного доплатить))
данный мерс мне нравился всегда, салон и всякие вкусности заметно лучше, чем у крузера (жаль у данного экземпляра памяти вод. места нет). закралась мысль попробовать то, что и так нравилось.. может освоюсь, потом и нового возьму...
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Тоета проще, дешевле и надежнее МБ, если надо машину без заморочек то это либо япы либо корейцы, но МБ даст то, чего ни у япов ни у корейцев и в помине нет и не будет. У меня было много японцев они по тех части проблем не доставляли но и удовольствия тоже, даже лексус который казался мне очень комфортным, после мерседеса кажется обычной жестянкой как королла. У меня 211 й так он для меня намного интереснее gs 300 третьего поколения, у товарища GL 450й он тыщ 150 накатал и доволен, серьезных поломок небыло одну пневмостойку заменил все остальные родные, обслуживает в неоф сервисе особо не жалуется. Так что я думаю есть смысл попробовать, а непонравится продать.
 

BorisBr

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Audi a6
Помогите с выбором ML 350 cdi w164

Здравствуйте. Присмотрел Ml 2009г. дизелек, в АМГ обвесе, коричневого цвета. Пробег вроде 70 000 км, но сервисной книжки нет. Подскажите пожалуйста можно ли узнать историю обслуживания по ВИН? Также буду признателен если кинете расшифровку ВИН и подскажете нормальная ли комплектация.
WDC1641861A651745
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Здравствуйте. Присмотрел Ml 2009г. дизелек, в АМГ обвесе, коричневого цвета. Пробег вроде 70 000 км, но сервисной книжки нет. Подскажите пожалуйста можно ли узнать историю обслуживания по ВИН? Также буду признателен если кинете расшифровку ВИН и подскажете нормальная ли комплектация.
WDC1641861A651745

Привет!
Вин расшифруют сдесь -
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=43937

И город в профиле заполните пожалуйста
 

Ruslan1350

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Ребята, снова повторяюсь ПРОСТИТЕ))

Задавал тему о косяках GL-2011 года. Тот я брать не стал, тут сейчас предлагают вот этот. Вин код скинул, ребят подскажите, в первую очередь куда заглянуть, чтобы не в киснуть на денюжку)
Это его двигатель, проблемы с балансировочными валами есть? А то я на МЛ своей чуть ремонтировал, но малой кровью обошлось))
Спасибо за понимание, и простите, что мусарю в темах:icon_e_sad:, с Уважением Руслан Шевченко..)
-642.940 OM642; V6 DIESEL ENGINE OM642 D 30
Mercedes GL-Class I GL 350 CDI
VIN: WDC1648221A714790
2011
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!
У самого такой двигатель, за два года без проблем прошел больше 130ткм - расходы только на сервисное обслуживание, двигатель отличный!!!

Город в профиль заполните пожалуйста
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Задавал тему о косяках GL-2011 года. Тот я брать не стал, тут сейчас предлагают вот этот. Вин код скинул, ребят подскажите, в первую очередь куда заглянуть, чтобы не в киснуть на денюжку)
Это его двигатель, проблемы с балансировочными валами есть? А то я на МЛ своей чуть ремонтировал, но малой кровью обошлось))
Спасибо за понимание, и простите, что мусарю в темах:icon_e_sad:, с Уважением Руслан Шевченко..)
-642.940 OM642; V6 DIESEL ENGINE OM642 D 30
Mercedes GL-Class I GL 350 CDI
VIN: WDC1648221A714790
2011

В пневму, в первую очередь:icon_e_smile: Но это стандартная проблема для всех GL и ML. Посмотрите на диаметр дисков/профиль резины. Если колеса сильно нестандартные, тщательно пройдитесь по подвеске, могут быть проблемы. Имейте ввиду, что на подъемнике с вывешенными колесами подвеска плохо диагностируется:icon_e_smile: Можно заехать к дилеру (если машина обслуживалась у дилера) посмотреть историю обращений.
P.S. VIN и комплектацию можно проверить здесь: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=43937
 
Последнее редактирование:

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
Стоит ли связываться с "американкой"?

Предлагают машину, но хозяева за границей, и информации пока немного: 2008, ML350, бензин. Машина для американского рынка.
Стоит ли вообще связываться с "американкой" при прочих равных и какие могут быть подводные камни? :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Все МЛ американцы. Если ничего не делали, то придется менять крутилки температуры климата, прошивать панель приборов, менять команд. Остальное как у всех, смотря как и где эксплуатировалась.
 
  • Мне нравится
Реакции: G211

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Предлагают машину, но хозяева за границей, и информации пока немного: 2008, ML350, бензин. Машина для американского рынка.
Стоит ли вообще связываться с "американкой" при прочих равных и какие могут быть подводные камни? :)

А точно не подстава?
 

alkhaida

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
MB ML350 2006 US/P
Мне досталась хорошая машина из первых рук с пробегом в 60 тыс км, уже проехали почти 40 тыс км и бед практически не знаем (за иключением мелочей как везде). Поэтому наверно стоит смотреть не на страну импорта, а в первую очередь на состояние.
 

nisuk112008

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
МЛ 500 2005 г
У меня МЛ500 -2005 года, американец, не пневма, езжу 2 года. Проблем почти нет. Поменял передние ступичные подшибники и трубки охлаждения АКП. Больше никуда не лазил. Пробег -174000км
 

rbnesteruk

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!! Покупка GL320

всем привет, в связи с ситуацией по курсам валют нам беларусам сейчас выгодно покупать машины в РФ.

Очень нравится GL мерседес, хочу 3,2 дизель, 2008,2009 или 2010 года)
тут для меня не сильно важно, главное найти аккуратную.
Но вот все отзывы о этих машинах просто обескураживают, мол это не мерседес, все ломается постоянно все сыпется причем как крупные узлы так и мелочи но постоянно) про пневму даже и говорить не приходится)

подскажите ну неужели это все правда?? был у меня МЛ 164 бензин 3,5 ездил да и сильных проблем то и небыло(
смотрю на GL акпп вроде такая же движок тоже(

ребят ну если плохая отговорите что б беды на голову не взять) а то дома 2 детей кормить надо и постоянное пребываение на СТО вместо работы никак не входи тв мои планы)
естественно понимаю что затраты на ТО будут но одно дело ТО а другое дело как многие пишут за год и рейку меняют и всю пневму + ГУР и т.д и т.д.

Хочу купить паркетник, выбираю : ауди q7 дизель 9-10 год, мерс GL, туарег 11 год дизель, на самый крайний случай х5 дизель но он мне как то не очень нравится ) да и жена вообще его не переваривает) грит без GL не приезжай) а блин как на ремонты космические бабки начну отдавать так сразу опят ья буду виноват. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.668
Пользователи
208.955
Новый пользователь
Arman5544

Мы ВКонтакте

Верх Низ