• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

выбор мерседес спринтер

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Тогда наверное лучше взять первый вариант 1999г\в,с движком мороки меньше будет.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Как таковых слабых мест почти нету(кроме корозии),первый вариант скорей всего "подлеченный",сам юзал 5 лет Спринтер 2,3дизель 1996г.в,только хорошие воспоминания.Главное не попастся на убитый движок и мост чтоб не гудел,больше там ломаться практически нечему.Удачи в покупке
 

Олег Сухарев

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
пробег у обоих явно занижен.Не могут они стоять в гараже и так выглядеть.лучше поищи чтонибудь другое.а лучше пригнать под заказ из германии, лучше не цди.
 

Reactor

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Главное не попастся на убитый движок и мост чтоб не гудел,больше там ломаться практически нечему.Удачи в покупке

С мостом понятно. А что бы понять про движок достаточно компрессию проверить или лучше на какой-нибудь сервис пригнать?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Компрессию ты на базаре по любому не помереешь,придется в СТО ехать.А лучше чела пригласить,который сталкивался с дизелями и что то сображает
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
ну да ну да

пробег у обоих явно занижен.Не могут они стоять в гараже и так выглядеть.лучше поищи чтонибудь другое.а лучше пригнать под заказ из германии, лучше не цди.

пробег боюсь занижен у 99% машин в рф.

отправляю регулярно такие с германии на протяжении лет.
а теперь считайте сами- в германии они покупаются с пробегом ОТ 150 тыс и вверх. А обычно с 170 и под 200 (чтобы соотношение цены и качества машины было хорошим). я даже не говорю про рыночный вариант для перекупщика-подшаманить и продать. Там вообще не важен родной пробег :). А говорю пока про честную машину.

Итак 3х летки с пробегом 150 уже есть очень хорошо и машина очень хорошая с германии. Лично мне попадались и с 75 000 пробега. Но это скорее исключения. Если говорить о спринтерах. Далее берем калькулятор и считаем ежегодный пробег в рф. В среднем тыс 20 км, а лучше больше :) . Считаем и выходим на реальные км и приходим к выводу, что машина 99-2002 года должна покупаться исходя из ее реального состояния. Показания километража смотрим в последнюю очередь.

Что касается пригнать машину с германии 3 х летку. ТС это не подходит, он же написал, что денег нет. А там одна таможня и сопутсвующие платежи при доставке покупке в эту сумму (как у него выйдут). Вот так. Да и спринтер с Германии должен быть не свежий, иначе является непроходным по таможне.

А в остальном выбор верный. Спринтер хорошая техника
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
пардон ошибка вверху

Спринтер с германии должен быть СВЕЖИЙ - до 5 лет как максимум. Так верно. Иначе не пройдет по рустаможне.
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
А почему тогда не АТЕГО,возить мотоцикл.Парень просил совет какой из этих двух вроде выбрать,а мы ему столько насоветовали,что теперь голова кругом пойдёт как поступить.
 

Reactor

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А почему тогда не АТЕГО,возить мотоцикл.Парень просил совет какой из этих двух вроде выбрать,а мы ему столько насоветовали,что теперь голова кругом пойдёт как поступить.

:)
Ну не совсем из этих двух. Я их привел как пример, но предложения рассматриваю подобные указанным.
В общем идею я понял. Главное что бы движок был не убитый, редуктор не гудящий и кузов не ржавый. А все остальное решаемо.
Из германии везти мне смысла нет. Дорого очень. Проще будет к моему джипу прицеп купить. А за 10-ку зелени фургон вполне приемлемо. Поставить печку в грузовой отдел, что бы зимой переодеваться можно было и получится самое то. Засуну байк, и колеса, и форму, и бочку с водой и кучу другой полезности и поеду всех побеждать. :)
Спасибо за советы :)
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
ну да

:)
Ну не совсем из этих двух. Я их привел как пример, но предложения рассматриваю подобные указанным.
В общем идею я понял. Главное что бы движок был не убитый, редуктор не гудящий и кузов не ржавый. А все остальное решаемо.
Из германии везти мне смысла нет. Дорого очень. Проще будет к моему джипу прицеп купить. А за 10-ку зелени фургон вполне приемлемо. Поставить печку в грузовой отдел, что бы зимой переодеваться можно было и получится самое то. Засуну байк, и колеса, и форму, и бочку с водой и кучу другой полезности и поеду всех побеждать. :)
Спасибо за советы :)

У меня один товарищ тут, в Германии, так и сделал. Правда, на последние деньги купил 2 х летний фургон. Говорил ему- нафика. Но.... хобби мотоцикл и мотоспорт!

насчет советов бери 416й спарку.... это кто такой там умный был? Спарка еще в полтора раза дороже обычного стоит.... так на всякий случай. Там грузоподъемность однако еще выще :)
ну насоветуют же :)
 

fpfn

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
покупка минивен М-В 215 CDI L1

можно ли в России купить Mersedes-Bens 215 CDI L1 микроавтовус
 

Одегов Игорь

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Помогите с выбором Спринтера!

Привет всем!!! Хочу взять спринтера года 98-2003 грузоподъемностью 2 тонны(говорят можно и по 3 тонны возить, но перегруз сам знаю не очень хорошо) Но вот не знаю какод двигатель лучше взять!!! Какой более надёжный и не приходливый??? Подскажите! Буду рад любой информации. И вообще какие слабости по двигалетям, какой лучше взять, простой или CDI?
 
Последнее редактирование:

Андреев Юрий

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
7
Лучше взять простой,так как детали стоят дешевле и ремонт можно самому сделать,к топливу он менее прихотлив и распылитель стоит 1200 в отличии от форсунки ЦДИ она стоит 23000! Кстати сам я езжу на новом и на старом у меня меньше проблем было чем на новом! Задние рессоры на старом я усилил и возил до 2 т хотя по паспорту было менее 1 т!
 

Одегов Игорь

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А я слышал что у каких то годов спринтеры были не совсем надёжные, а после их до модернизировали и стало всё ок!!! Правда, нет? и если да то тогда каких годов?
 

Андреев Юрий

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
7
Поездил на всех моделях Спринтера, они все надежные, просто современный мотор в тяжелых росс условиях требует хорошей солярки, масла и частой замены фильтров и даже при этих условиях при пробеге 100 000 можно готовиться к замене форсунок или турбины!
 

Одегов Игорь

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0

А подскажи тогда.... Если спринтер рестайлинговый2000 года, то моторы у них у всех идут CDI? А про предлагают 2,7.... но не могу понять, простой он или комонреал! И может не стоит боятся его, комонрейла или я не зря боюсь)))
 

Андреев Юрий

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
7
Вы наверное имеете ввиду Спринтер предыдущего поколения?! Они все уже комонрейл в отличии от старого ТНВД У моего друга такая машина и наверное это золотая середина у нас с ним одинаковые моторы только на моем новом немного иначе сделана топливная система, отличие в топл рампе у него нет сажевого фильтра и нет Евро 4 тот самый который душит двигатель в угоду экологии! Еще раз хочу сказать чем современей машина тем больше ей требуется качественного масла топлива более частой замены фильтров и толкового сервиса!
 

Одегов Игорь

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
и толкового сервиса!

которого как раз у нас и нет! боюсь что дядя Вася в гараже больше будет разбираться, чем сто-шники. Вот в чём и загвостка. Хочу делать сам, ТНВД та ниче сложного, а CDI из за этого и побаиваюсь, что сам не смогу!
 

ast-ra2008

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Спринтер-хороший выбор,он не прихотлив к топливу,в нем меньше напичкано всяких наворотов в мозгах,Только берите с тяговым мостом.(речь идет о 2.9TDI)для грузоперевозок,да и в обслуживании он дешевле.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ