• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

выбор мерседес спринтер

uzbek

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
e240 w210
Всем Привет хочу купить Спринтер 4тбус

Всем Привет хочу купить Спринтер 4тбус подскажите какие болячки и на что обращать внимания при покупке особенно тщательно
 

mastercraft

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
MB 412 Sprinter
Город
Авторазборка,автомастерская.
Какой бюджет и для какой цели. Самый надежный считается 412 до 2000г.,с двигателем 2,9ТДИ и полной массой 4,6тн. Есть цельномет. фургоны, есть и на раме с будкой. Есть пассажирские 17мест.
 

Mers797

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Sprinter 311 или 313 2008г.в.

Дорогие Форумчане, помогите пожалуйста в выборе Спринтара, хочу купить микроавтобус 18мест 311 или 313 2008г.в. Какой подойдет больше для развоза людей на межгородские расстояния? Будет эксплуатироваться только по трассе не внутри города.... какой более оптимален по надежности и обслуживанию?
Заранее Спасибо за ответы!!!
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
если подходить правильно то никакой из этих, перевес будет только 5 серия
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
Среди этих двух вариантов я бы предпочел 313. Хотя мне своего 311-го при загрузке в 1 тонну хватало, но впритык.
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
Характер работы такой, груз в основном до тонны.
 

Mers797

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо всем, а какой расход топлива у него? т.е. у 311 2008г. по трассе с грузом до 1500кг. и без груза?
 

Mers797

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
malbor, подскажите пожалуйста, какой расход топлива по трассе на 311 с грузом до 2т. и без? Спасибо
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
У меня на 311 расход был 10 летом и 10.8 зимой. Условия по Питеру, потом Питер-Москва и обратно. 20 % пробега город, остальное трасса.
 

gufo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
выбор Спринта для бизнеса

Друзья! прошу совета у бывалых:icon_idea:

планируем покупать спринта для пассажирских перевозок (не меньше 18 мест). На все про все есть 700...
1) реально ли взять живую тачку за эти деньги?
2) если да, то какую модификацию? посоветуйте пожалста, куды в авто.ру смареть....
3)если нет, то скока денег копить еще?

В целом: живем на периферии, 400 км от Мск. профильных сервисов нема, тока местные, но вродь с руками ребята, есть доверие. Дизель не лучше московского, но все же ездят у нас такие и ниче...
Реально ли б/у спринта ежедневно эксплуатировать? или это все надежды новичков? планируем возить рабочих каждый день со стройки и обратно, ну и днем развоз по делам (в переделах города).

помогите советом, без вас никак!
Благодарю!
 

Wilmar

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Муки выбора...

Приветствую уважаемых владельцев и обладателей Sprinter"ов!!!

Собираюсь себе купить Spprinter 08-09гг. ищу средний высокий.
машинка нужна не только для семьи, но для решения различных многозадачных проблем(как то редкие перевозки по работе, перевозки мотоциклов) т.е не будет постоянно занята на грузоперевозках.
Я расматриваю в основном пассажиров, а это в большинстве своем машины 2й серии(реже 3й) а так как правило "Запас лишним не бывает", хотел спросить, в чем отличия по грузоподъемности 2й и 3й серии, какие конструктивные особенности подвески бывают у этих моделей. Как я уже понял на 2й серии задние рессоры однолистовые, а на 3й двух, так вот вопрос, можно ли на 2й поставить рессоры от 3й??

И второй вопрос касается комплектации и всяких примочек, хочется конечно чем жирнее комплектуха, тем лучше, но бюджет не резиновый к сожалению, отсюда вопрос, насколько сложно на Мерседесе с дооснащением штатными приблудами, например догревателем, навигацией, омывателями фар, подогревами зеркал и т.п.?
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
У меня 311 с одной ресорой! Доустановить без проблем,но дороже, чем если найти авто с этими "примочками".
 

nazar19.72

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
а зачем омыватель фар и навигация в спринтере? есть телефон или просто навигатор. обогрев зеркал и так будет. потрать деньги на более нужные вещи - автономку для мотора и салона, хорошую резину и т.д. И тем более, что высокий средний пассажир будет стоить как самолёт. Так что лучше купи хорошую машину ,а не примочки. Недавно пригнал себе из Германии . Хороший мерс немец дёшево не отдаст( даже без примочек)
 
Последнее редактирование:

Wilmar

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Естественно первоочередное внимание уделяется общему состоянию авто!!!
И никакие допы на выбор не повлияют, если это ведро с болтами!!! То что машина будет досконально диагностится перед покупкой это однозначно!!!

Жека220 скажи пожалуйста, какая у тебя паспортная грузоподъемность??

А что касается допов, то это просто удобно))! Ну и просто такой я человек))) хочу что бы если есть какая-то мулька, которая есть и штатная, то должна стоять штатная!
Беру машину на долго, на запчастях не экономлю, о последующей продаже не задумываюсь)) может конечно и зря))
 

Wilmar

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Спасибо за ссылку!!
А по грузоподъемности максимальная загрузка предполагает три спортбайка, экипировка, запчасти, колеса, инструмент, генератор, палатка-шатер, ну и по мелочи.....
Как раз тонна где-то, но я не люблю когда впритык!!!!!
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
Спасибо за ссылку!!
А по грузоподъемности максимальная загрузка предполагает три спортбайка, экипировка, запчасти, колеса, инструмент, генератор, палатка-шатер, ну и по мелочи.....
Как раз тонна где-то, но я не люблю когда впритык!!!!!

Тогда примерно такой ищи, сиденья заводские быстросъемные:ny_sanki:
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/2697542-d4afd0.html
А этот вообще не продается, заломили цену, но фото хорошие:D
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/1270534-9d1d.html
 

Wilmar

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Малян, вот что-то похожее ищу!)! Только бюджет максимум 850 плюс 50-70 остается на сразу обслужить и на всякий случай))))

Правда в России в мой бюджет только цельнометал, вот думаю из Белораши пригнать, там вроде по бюджету прохожу! Осталось только про утилизационный сбор уточнить)!)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ