• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
извините- но за 190 и 123 в нормальном рабочем состоянии- дизель- не найти. конечно можно- но это будут лишь МВ документы и звезда прицела- остальное полный хлам. если к примеру смотрели в Германии 211 03г. в 2005г. и у него был пробег 511т.км.- не скрученый- оригинал- то судите сами- брать чтоб быть "владельцем " МВ? я думаю не стоит- независимо от возраста- детали будут стоить одинаково а дизель ох как трудно капиталить( дорого)
 

archie53

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
511000 за 710 дней это 700 км КАЖДЫЙ день. Возможно, но после этого водитель скорее всего издох:icon_cry: В любом случае это скорее исключение чем правило. Я конечно понимаю что авто старый и деньги не велеки, но неужели надежды купить не ТАЗ за такие деньги нет? Ведь 124 по просторам нашей бескрайней бегает еще очень много и не все они стоят 350-400 тыр.
По сути. Пообщался с хозяином по телефону. Он говорит есть проблема с одним поддомкратником, рядом с ним две небольшие дырочки в полу. по мотору - расход масла 1,5-2 литра на 8-10 ткм. Сопливит прокладка клапанной крышки, нужно заменить подушки двигателя и коробки (заменит сам). Не работает кондей (типо надо заправить, муфта включается). Исходя из этого сколько денег торговать при осмотре?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
конечно деньги не велики- но....... отговаривать не нужно но смотреть именно состояние двигателя нужно обязательно, кондей и все приблуды- либо решаемо либо можно смириться.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Да, основное внимание уделить двигателю! Ибо, как уже сказано, дизель ремонтировать очччень накладно!
Ну, а по остальному - это уже умение торговаться. Насколько совести хватит:)
 

4unkle

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Внесу от себя небольшую лепту, если тема еще актуальна.
Сам владею W124 2.2 А бенз., а у брата практически точно такой же 300D как в объявлении, только опции отличаются и у него он с автоматом. Мое личное мнение: если брать Мерс - то на автомате, поясню: погонять на таком вряд ли удастся (да и вообще нет особого смысла в ручке, если у тебя движок меньше 200лс), зато более комфортно! (только нужно масло в коробке глянуть и посмотреть, чтоб никаких датчиков на изоленте не болталось :) при выборе сталкивался...)
А теперь по существу: 300D - машина довольно таки медленная и разгоняется ощутимо медленнее чем бензиновые, но зато стадо кобыл за собой утащит! :) Это в сравнении с моим (Важно!). Крутить обороты не рекомендуется (собственно как и на всех дизелях, ну кроме новых) К сожалению по двигатель много не могу сказать, но агрегат надежный, и за все эти годы эксплуатации двигатель почти не вибрирует (ставили тонкий коробок, не упал), работает ровно и уверенно, опять же нужно на месте смотреть! Кстати в салоне при езде шум дизеля не слышно, радует! Да и расход в районе 6-8л, ну тоже смотря как ездить...
Остальное практически не отличается от бензиновых версий. Машина крепкая, надежная, ломается редко, запчасти относительно дешевые, не оригинал вообще за копейки! Расходники не ударят по карману! Едет приятно, тихо, в салоне уютно и комфортно. Советую следить за арками передних крыльев - гниют (болезнь), у меня еще топливные трубки прогнили, поставил медные (три магистрали идут по днищу). В общем лучше полазить основательно под машиной и все подергать, потрогать, все таки машина старая!
Можно конечно детально описывать каждые косяки, но вряд ли это нужно, потому что они такие же, как и на остальных машинах +/- на какую машину нарвешься, тут уж селяви! А так каких то масштабных косяков за два года не обнаружил!
Да и еще одно - железо очень крепкое: на скорости въехал мне в зад грузовик с щебнем, пока я в поворот заворачивал, удар шел по касательной от центра багажника - крышку помяло, пол пластика бампера развалилась, чуть помяло полку и треугольник заднего крыла, но багажник закрывается и не светит зазором, кузов не повело, по крайней мере не заметно, в общем я был приятно удивлен прочностью!
Будут вопросы - задавай, постараюсь ответить!:)
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
что предпочтительнее 124\Е280 или 124\300td?

машины в одну цену и состояние примерно одно езжу не много примерно 10-15т км в год
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
104й мотор по лицензии до сих пор делают и ставят на сан-енг рекстон и тп. я имею ввиду на практике между этими машинами что себе выбрать
 

acdc

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Помогите с выбором 124го)

хочу взять w124,уже нашел пару вариантов,на днях поеду смотреть.

Подскажите пожалуйста на что внимание обращать прежде всего,так сказать слабые места и прочие болячки,ну и основные моменты,самый лучший выбранный вариант собираемся отвести на диагностику правда через весь город,не хотелось бы гнать изначально по первым признакам плохой авто. У всех авто пробег примерно 280 тысяч и 95 года,есть ли способ почти точно узнать реальный пробег на этой машине ?
Как проверить состояние двигателя например ?
И сколько ходит до переборки 2.2 двигатель кстате ?
Заранее спасибо тем кто не полениться объяснить.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Дофига таких тем обсасывалось. По сотому разу нет смысла писать. Поиск рулит.
2,2 хороший выбор. По моему лучшее соотношение расход/мощность для города и периодических вылазок на трассу.
Сколько ходит? Ну, как хозяин о нём заботиться. Кто и за сотню тысяч убьёт, а у кого-то и за полмиллиона проедет. Надо смотреть состояние конкретного агрегата.
Ну, а так в первую очередь кузову внимание уделить. Арки, снизу перед и после колёсных ниш. Не полениться в багажнике снять обшивочки и туда жало сунуть.

В общем поиском пошарь, найдёшь много подобных тем про этот аппарат.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
2,2 отличный вариант,проверено:) Если двиг не убитый и все работает как положено то 280т.км. это только обкатку считай прошел,у меня уже 410т.км в мотор вообще не лазил и не собираюсь.Расход у меня лично средний 8л.На максимальной скорости до 10л.
Кузов-первым делом стаканы передних амортизаторов,часто вырывает,передние крылья в районе поворотника как правило там слой шпатлевки.Ну а по остальному смотри чтоб не битая была.И если что в подвеске убито скидывай с цены запчасти и ремонт не слишком дешево обойдется.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Отверстия для домкрата смотри чтобы гнили небыло, и обшивку в багажнике скинь ОБЯЗАТЕЛЬНО. С обшивкой сам обжегся.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
есть ли способ почти точно узнать реальный пробег на этой машине ?

средним статистическим пробегом считается - 20т.км. в год !
бывает и 5т.км. а бывает и 100т.км. в год !

пробег уже нет смысла вычислять, лучше всё проверяй на состояние.
 

acdc

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7143453-d1d0.html как вам такой вариант ?
по фото пока нашел коцки по кузову мелкие,и то что бился в крыло,бампер и поворотник левые и вроде бы в зад легонько потому что молдинг заднего бампера оттопырился чуток.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7143453-d1d0.html как вам такой вариант ?
по фото пока нашел коцки по кузову мелкие,и то что бился в крыло,бампер и поворотник левые и вроде бы в зад легонько потому что молдинг заднего бампера оттопырился чуток.

по фото симпатичный но надо смотреть начинку что да как!!!! и при регистрации растонироваться прийдется (перед) если денег не дашь инспектору... Салон не родной, на родном карты дверей тоже кожа а там нет... смотри тех состояние и кол-во шпатлевки, я когда обжегся на заднем правом крыле около 2 см было:((((. дорогое удовольствие потом менять крыло полностью
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
или на дверях складки ушли, хреновато видно, обычно на карты дверей кожу в нахлест шили(складками)
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
Я так думаю с "Гагадзэ" не стоит связыватся , поспрошай по знакомым.:icon_cry:
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Лично моё мнение ДОРОГО за такое авто.ИМХО
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
Какой город?лучше поискать по "провинциям" можно найти чудный мерин и за преемлимые бабки!
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7143453-d1d0.html как вам такой вариант ?
по фото пока нашел коцки по кузову мелкие,и то что бился в крыло,бампер и поворотник левые и вроде бы в зад легонько потому что молдинг заднего бампера оттопырился чуток.
Уже год на автору весит, если не больше.........я еще его видел, когда себе искал, а с того времени прошло уже 10 месяцев!!!Я бы не советовал!!!:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.334
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ