• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
maks9999 и за сколько взял? Год какой ?

200т.р. 1990 кузов без ржавчины очень живой.два комплекта резины на летье. лето от 211. кожа и все такое с кондеем.до этой пересмотрел кучу вариантов и 210 и 124 одно гнилье не понятноене чего стоющего не нашол. правда хотел посматреть тут с форума стас продает в москвеhttps://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=27493 190 просил но уже 175 вроде он стоит на авто ру
 

Andre777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
124-й 86-года, Ваши мнения

2.3 Газ-бензин. Чего ожидать от этого аппарата? кроме комфортного передвижения))
 

Вложения

  • Mers Донецк.jpg
    Mers Донецк.jpg
    118,1 КБ · Просмотры: 349
  • Mers Донецк1.jpg
    Mers Донецк1.jpg
    71,2 КБ · Просмотры: 358

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
КЕ - ЖЫТРОНЕГ, если это не пугает и есть спецы по ремонту и обслуживанию данного варианта впрыска, то можно брать.
Но, он стар, он суперстар.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
если задние колеса домиком -- значит опорный металл вверху над пружинами задней подвески вмялся вверх - кирдык надо сымать подрамник и переваривать\усилять чашки и весь этот узел
 

TopGun

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Skoda Favorit
VW B3 G60 Syncro
Skoda Octavia
ВАЗ 21093
ВАЗ 2101
Муки выбора....приятные

Здравствуйте!
Обращаюсь к знатокам W124-х!
Решил взять себе дизельного друга из числа 124-ых. Финансы позволяют смотреть только дорестайлинговые версии.
Вот через интернет обнаружил в Крыму такой экземпляр:
1985г.в., двигатель 2 литра дизель (машину не смотрел, информация пока только через интернет и по по телефону).
Надеюсь на следующей неделе будет известен VIN.

Но пока вот такой вопрос: 124-ые с 2-х литровым дизелем в основном приобретались для такси/курьерской службы, соответственно выпускались в определенных цветовых гаммах кузова и салона.... А тут на фотках вижу красный цвет (вроде красились в такой цвет на заводе, но.....), "листва"...., САЛОН кремовый !!??
Что это? Конструктор?
Знаю, что VIN расставит всё на свои места, а пока очень интересны Ваши мнения.
 

Вложения

  • auto-Krym-0150007495_1.jpg
    auto-Krym-0150007495_1.jpg
    66,2 КБ · Просмотры: 332
  • auto-Krym-0150007495_2.jpg
    auto-Krym-0150007495_2.jpg
    65,3 КБ · Просмотры: 350
  • auto-Krym-0150007495_6.jpg
    auto-Krym-0150007495_6.jpg
    59,1 КБ · Просмотры: 358
  • auto-Krym-0150007495_5.jpg
    auto-Krym-0150007495_5.jpg
    47,5 КБ · Просмотры: 355

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Листву поставить не проблема, так что владелец попросту купил листву и пришлепал её, с салоном тоже колдовать можно, т.к. демонтируется и ставится все легко до неприличия, был бы донор.
А вот 2.0 дизеля маловато и тарахтит он не по-децки. Если хочется дизеля, то от 2.5 ищите. ИМХО конечно.
 

TopGun

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Skoda Favorit
VW B3 G60 Syncro
Skoda Octavia
ВАЗ 21093
ВАЗ 2101
Листву поставить не проблема
Гм... нештатные дырки, клипсы из Китая. Так что-ли?
с салоном тоже колдовать можно
понял, спасибо!
вот 2.0 дизеля маловато и тарахтит он не по-децки. Если хочется дизеля, то от 2.5 ищите
Будем поискать))))) А тарахтение не порок.....
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Будем поискать))))) А тарахтение не порок.....
Конечно не порок, но 2-шка откровенно слабоват, под таксу он в самый раз.
Гм... нештатные дырки, клипсы из Китая. Так что-ли?
Способов много, а умельцев ещё больше. То, что листва присутствует не должно смущать. Вот если бы на продаваемом авто был к примеру 94 год, а молдинги узкие и решетка дорестайл - это уже было бы подозрительно. Встречаются такие объявы, где откровенный дорестайл впихивают под 93-95 года в "отличном" состоянии.
Интересно, данный авто в какую сумму оценивают в рублях?
Состоянее внешне очень не дурно, салон грязноват, т.к. маркий, но не смертельно, всё моется и чистится.
 

TopGun

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Skoda Favorit
VW B3 G60 Syncro
Skoda Octavia
ВАЗ 21093
ВАЗ 2101
Интересно, данный авто в какую сумму оценивают в рублях?
Продавец в феврале на одном из сайтов запросил $6300 (по курсу где-то 29,5 получается ......185 850 рубасов?)
Ну а 3 марта на другом сайте объявил $6600))) (что-то его напугало? ......инфляция доллара, волнения в Ливии)?
 

TopGun

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Skoda Favorit
VW B3 G60 Syncro
Skoda Octavia
ВАЗ 21093
ВАЗ 2101

TopGun

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Skoda Favorit
VW B3 G60 Syncro
Skoda Octavia
ВАЗ 21093
ВАЗ 2101
если задние колеса домиком -- значит опорный металл вверху над пружинами задней подвески вмялся вверх - кирдык надо сымать подрамник и переваривать\усилять чашки и весь этот узел

А насколько критичен угол "колёс домиком" (допускается ли 1-2 градуса)?
Насколько затратна работа по демонтажу подрамника и усилению задних чашек?
 
Последнее редактирование:

dragster83

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток! Я апсолютно новенький тут. На мерсах не ездил, и ничего не знаю, кроме прочитанного в данной ветке (прочитал страниц 12):D
Ситуация поджимает, продаю БМВ 118 купленную новой, надо что-то недорогое на пару лет, альтернативы 124 не нашел (рассматривал Е28, Е30, Е34 - все ржавые и думаю тока ремонтировать придется а не ездить)
Всегда мечтал о дизеле (у отца дизельный Ситро С5 новый), а о мерсовских наслышан. Думаю свою я в ближайшие пару недель продам и подобрал пока такие варианты:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9305782-a144.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9328078-bc0b.html
больше пока ничего не нашел. Денег будет в районе 280, но на машину готов потратить макс 230 (полтос на подстраховку для срочного ремонта)
Почитав ветку понял, что нужно смотреть на арки, поддомкратники, кромки дверей, багажник под обшивкой, чашки.
Больше понравился первый вариант, но тут советуют взять рестайл, лучше на механике. Да и кондишн есть вроде у второго экземпляра.
Что скажете?
За 11 лет водительского стажа понял, что лучше взять машину постарше, но получше состоянием, динамика не очень интересует, расход тоже. Больше нужна кондовость исходного экземпляра.
Заранее благодарю за ответы!:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Доброго времени суток! Я апсолютно новенький тут. На мерсах не ездил, и ничего не знаю, кроме прочитанного в данной ветке (прочитал страниц 12):D
Ситуация поджимает, продаю БМВ 118 купленную новой, надо что-то недорогое на пару лет, альтернативы 124 не нашел (рассматривал Е28, Е30, Е34 - все ржавые и думаю тока ремонтировать придется а не ездить)
Всегда мечтал о дизеле (у отца дизельный Ситро С5 новый), а о мерсовских наслышан. Думаю свою я в ближайшие пару недель продам и подобрал пока такие варианты:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9305782-a144.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9328078-bc0b.html
больше пока ничего не нашел. Денег будет в районе 280, но на машину готов потратить макс 230 (полтос на подстраховку для срочного ремонта)
Почитав ветку понял, что нужно смотреть на арки, поддомкратники, кромки дверей, багажник под обшивкой, чашки.
Больше понравился первый вариант, но тут советуют взять рестайл, лучше на механике. Да и кондишн есть вроде у второго экземпляра.
Что скажете?
За 11 лет водительского стажа понял, что лучше взять машину постарше, но получше состоянием, динамика не очень интересует, расход тоже. Больше нужна кондовость исходного экземпляра.
Заранее благодарю за ответы!:icon_e_smile:

ИМХО, не заморачивайся с автоматом. Я бы узнавала подробнее про второй вариант
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
dragster83, не бойся автоматов, иные автоматы поболее механики ходят, + для двигателя ресурс, автоматы эти простые как сибирские валенки и ломаться там особо нечему. Я за второй вариант. Но учти, что дизеля у мерса этих годов тарахтят как с добрым утром)))
 

dragster83

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
dragster83, не бойся автоматов, иные автоматы поболее механики ходят, + для двигателя ресурс, автоматы эти простые как сибирские валенки и ломаться там особо нечему. Я за второй вариант. Но учти, что дизеля у мерса этих годов тарахтят как с добрым утром)))

Спасибо! Я склоняюсь к варианту, что постарше и на автомате. Привезен в 2005, 1 владелец, и по фоткам ощущение, что целый. ВИН тут пробил - вроде все как владелец заявляет. А у того, что на механике явно удар сзади был - крышка багажника стоит неровно. Там меня привлекает, что рестайл, механика, кондиционер, да и помощнее чуток (наверняка и поэкономичнее :D). В любом случае они находятся в одном городе, могу посмотреть оба. Я сам живу в полутора тысячах км от Питера:D
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.779
Пользователи
209.012
Новый пользователь
Ваха 222

Мы ВКонтакте

Верх Низ