• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Владимир__

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
а это не ошибка, что масла в двиг 606 нужно 7 литров?

и какова частота замены?
 

Владимир__

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
кто нибудь, подскажите пожалуйста - с турбиной стоит брать дизелька или лучше избегать эти предложения.
 

Владимир__

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

кто нибудь, подскажите пожалуйста - с турбиной стоит брать дизелька или лучше избегать эти предложения.
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
473
Авто
600 (3.200 mm)
Вот такой дизелёк откопал http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9836000-6694.html. Помогите советом, с какими проблемами можно столкнуться? Как эти движки себя зарекомендовали ?

Эти двигатели зарекомендовали себя наилучшим образом.
Не знаю с какими проблемами можно столкнуться при эксплуатации данных двигателей (сгоревшие свечи накаливания не в счет).
Но отмечу, что данный автомобиль - бывшее такси, салон из MB-Tex (кож. зам.), панель приборов рассчитанная на установку таксометра. Тот факт, что это бывшее такси накладывает свой, определенный отпечаток на автомобиль. Расспросите хозяина поподробнее, что и когда чинилось.
Автомобиль перекрашен в черный цвет, хотя изначально был бежевым.
Советую Вам внимательно отнестись к осмотру данного автомобиля.
Перечисленные выше факты даже если и не являются поводом для отказа от сделки, по крайней мере являются поводом, чтобы поторговаться. :)
 

Дебошир

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Опа. Спасибо за ответ! Судьбу машины отследить будет сложно так как продаёт автосалон. Теперь буду знать.
 

Дебошир

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
А с каким двигателем лучше искать ? По форуму так ни чего и не понял, все разные двиги советуют и их же другие не советуют. Машина нужна не для гонок, а для спокойной езды по городу, соответственно не особо капризный движок хотелось бы.
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
473
Авто
600 (3.200 mm)
А с каким двигателем лучше искать ? По форуму так ни чего и не понял, все разные двиги советуют и их же другие не советуют. Машина нужна не для гонок, а для спокойной езды по городу, соответственно не особо капризный движок хотелось бы.

Дизель или бензин?
 

Alexushups

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Выбор между Е220 и Е280 W124 АКПП

Помогите сделать правильный выбор))))))))))
Есть 2-а мерса в 124-ом кузове Е220(1995г.в.) и Е280(1994г.в.)
Оба мерса в сравнительно отличном состоянии.................
Цена одинаковая!!!!!!!!!
И так по порядку.................

1. Е220 1995г.в.
Все расходники заменены.
Двигатель М111
АКПП-4 (после ремонта на гарантии),
Подушки безопасности 2шт.
АБС
Антипробуксовочная система
Климат 2-х зонный
Подвеска перед зад перебрана (бумаги у продавца есть)
Салон-кожа))))))), а вот передний подлокотник-ткань, учитывая, что передние сиденья оснащены эл.обогревом, а вот соответствующих кнопок на панели не имеется-то салон подкинули от другого мерена, но в целом смотрится отлично.
Люк-работает исправно!
В остальном всё ОК! Всё работает исправно!!!!!!!!
Внешний вид на +5

2. Е280 1994г.в.
АКПП-4
Подушки безопасности 2шт.
АБС
Климат 2-х зонный
Круиз контроль
Система курсовой устойчивости
Блокировка заднего дифференциала
Подвеска живая не гремит не шумит
Салон кожа))))))) родной)))))))Руль-кожа-дерево
Люк-открывается на половину и после моторчик трещит......
Крышные молдинги в месте стыка с задним стеклом ОТХОДЯТ(немного), со слов продавца типо-из-за мойки КАРХЕРОМ (то ли пи...дит то ли нет)
На крышке багажника снизу пару "жучков" вспученная краска
В остальном всё работает исправно.
Внешний вид на +4
За ранее всем спасибо))))))))))))))))
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Кожа-рожа... дело не в ней, смотри по вину, сходится ли комплектация, смотри стекла на предмет родные или нет, это на битость. Прокатись и всё поймёшь.
 

Alexushups

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо за совет))))))))))))))
Прокатиться я на них обоих прокатился)))))))))))
Понятно что нужно перед покупкой на сервис скатать и продиагностировать полностью...............
Вот про VIN спасибо ............. посмотрю спишу и пробью.............
Ну у 220 по VIN-у точно салон-ткань............это и дураку понятно............
Меня ещё что интересует))))))))))))
На данный момент они для меня равнозначны...........вот я и в "ПАУЗЕ" с выбором..............
Эта вся история началась с выбора БМВ.........и вот появляются эти два мерса...............и я понял что однозначно хочу автомат и комфорт........а спорт с мешалкой за последние 11 лет уже как то поднадоел)))))))))))))
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
А ценник какой? Если не секрет конечно....:icon_question:
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Тут ведь как, 220-й по экономней, 280-й по мощней. Оба движка хорошо зарекомендованные. Дальше дело визуального осмотра на косяки и диагностика.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Я сам такого купил в январе (Е220 М111). Думаю 220 поэкономичней будет, к тому же налог на т/с, страховка. Да и по твоему описанию я б на 280 не смотрел.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Крышные молдинги в месте стыка с задним стеклом ОТХОДЯТ(немного), со слов продавца типо-из-за мойки КАРХЕРОМ (то ли пи...дит то ли нет)
Там такие хитрые замки-клипсы, разводишь - сужаются (вытаскиваешь), сжимаешь - расширяются. Как два клина друг против друга. Керхером то их вряд ли. Может красили и плохо клипсы поставили или старые поставили.
 

Alexushups

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Там такие хитрые замки-клипсы, разводишь - сужаются (вытаскиваешь), сжимаешь - расширяются. Как два клина друг против друга. Керхером то их вряд ли. Может красили и плохо клипсы поставили или старые поставили.

Ну да я так в принципе и подумал))))))))))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.645
Пользователи
208.943
Новый пользователь
Нина 8111

Мы ВКонтакте

Верх Низ